Видеонаблюдение

Kseniya897

Известный деятель города
#1
Мне нужно установить такую штучку, чтобы я могла видеть кто подошел к воротам. Запись не нужна. И чтобы стоило это не дорого) Что для этого нужно, где это нужное можно купить и кто это может сделать? :rolleyes:
 

SEOvik

Житель окраин
#2
Если смотреть будете в любой точке мира через инет - то ставьте IP камеру, быстро, удобно и дешево. :rolleyes:

У нас есть где то магазин - Видеонаблюдение, попробуйте им прозвонить - они подскажут.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#3
Нет, не через интернет, нет там интернета) Находиться в доме, видеть что на улице))
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#4
Для этого ничего практически не нужно. Если повесить камеру прямо на ворота то самую дешевую камеру, моток кабеля КВК, самый дешевый блок питания, один разьем-тюльпан и самый дешевый телевизер в видеовходом. На вскидку без телека все это сядет рубля в 4 максимум
 

truelie

Житель окраин
#5
Если нужно видеть кто подошел к воротам, можно обычный видеодомофон поставить. Его в любой момент можно включить и смотреть что снаружи.

У меня, например KENWEI. Очень удобно.
 

Leto4ka

Житель окраин
#6
компания сквид

Системы видеонаблюдения и контроля доступа




352900, г.Армавир, ул.Полины Осипенко/Карла Маркса, 103-105/22 Тел./факс: (86137) 3-95-71


armavir@skwid.ru
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
[quote name='truelie' timestamp='1332742476' post='499997']
Если нужно видеть кто подошел к воротам, можно обычный видеодомофон поставить. Его в любой момент можно включить и смотреть что снаружи.

У меня, например KENWEI. Очень удобно.
[/quote]

truelie, подскажи, пожалуйста, куда обратиться за установкой видеодомофона (телефон, координаты - если есть)? Хотим поставить в подъезде, возможно такое? а то в последнее время много случаев попыток ограблений и самих ограблений в соседних домах...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#10
И так встал вопрос о видеонаблюдении.

Цели и задачи видеонаблюдения:

1) должно быть 2 камеры

2) должна быть постоянная запись, что бы я мог просмотреть что было неделю назад.

3) качество записи должно быть хорошим и днем и ночью, цветность как бы не очень интересует, (ЧБ я так понимаю выйдет дешевле)

4) было бы плюсом возможность просмотра через интернет.

Бюджет ну около 10000р.

Что хочется от вас, совета по производителям камер, ну и как это все организовать.

Т.е. покупать отдельно комп ставить туда карту к ней подключать камеры, или купить регистратор к нему камеры...
 
F

Freeze

Guest
#11
Камеры нужны уличные ?
С бюджетом в 10 тыр не разгуляешся.Регистратор 4 кам 4-5 тыр,плюс к нему HDD хотябы 500 гиг. и на всё остальное останется 2-3 тысячи.
А купить ещё надо камеры,блок питания,провода разъёмы.
Либо взять IP камеры и системник .но они очень плохо видят в темноте.
Главное не брать откровенное Г.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#12
Бюджет можно и расширить, скажем до 15-20, камеры уличные будут. HDD 1.5 тб имеется

Хотелось бы может ссылок на приемлемые по качеству железяки, что бы знать от чего отталкиваться.

Ну или скажем поставить сначала одну камеру, вторую докупить через неделю другую.
 

root

Администратор
Команда форума
#13
На ебее присмотрись. У нас цены высокие. В 2-2.5 раза дороже.
 
F

Freeze

Guest
#14
[quote name='root' timestamp='1340459562' post='513199']
На ебее присмотрись. У нас цены высокие. В 2-2.5 раза дороже.
[/quote]
зато гарантия есть и сервис какой никакой.

[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1340459379' post='513198']
Бюджет можно и расширить, скажем до 15-20, камеры уличные будут. HDD 1.5 тб имеется

Хотелось бы может ссылок на приемлемые по качеству железяки, что бы знать от чего отталкиваться.

Ну или скажем поставить сначала одну камеру, вторую докупить через неделю другую.
[/quote]
http://www.spymax.ru/videoregistratory/videoregistrator-spymax-ra-0604l.html это регистратор довольно не плохой.
http://www.devline.ru/line/pci-4x8.html это плата видеозахвата в комп.
Я взял себе регистратор тк комп очень ненадёжная штука.
 
F

Freeze

Guest
#16
Камеры предлагаю с матрицей Sony 960H EXview HAD CCD II, процессор Sony Effio-E.Но они дешёвыми не будут 5- 6 тр.
И обязательно с механическим инфракрасным фильтром(обеспечивает переключение день-ночь)

[quote name='root' timestamp='1340460516' post='513203']
Я за эту гарантию все куплю в тройном экземпляре :)
[/quote]
Да я не против,найдёшь такой http://www.spymax.ru/videoregistratory/videoregistrator-spymax-ra-0604l.html или аналог на ибее ? :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#17
http://n-23.ru завтра хочу вот сюда проехать пообщаться, что мне там расскажут.

Правда там из предложенного нет в списке, а матрицы просто пишут ссд сони или другая..
 
F

Freeze

Guest
#18
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1340461333' post='513206']
http://n-23.ru завтра хочу вот сюда проехать пообщаться, что мне там расскажут.

Правда там из предложенного нет в списке, а матрицы просто пишут ссд сони или другая..
[/quote]
Есть Sony Super HAD II у этой матрицы разрешение 580 твл.
Есть Sony 960H EXview HAD CCD II Effio-E разрешение 700 твл(ЧБ) и 650(Цвет) плюс они значительно лучше видят в темноте.И стоят дороже.
Ну а вообще в магазине тебе всё "расскажут" :) и то что мы тут распинаемся побоку.
Ты в Краснодаре брать будешь ?
 
F

Freeze

Guest
#20
[quote name='Gn0m' timestamp='1349843385' post='529105']
Кулибин как всегда. Кто сказал, что инспектор ехал без маячков и сирены? Это можно доказать по приведенному видео? – Нет.
[/quote]


[quote name='Rezident' timestamp='1349852247' post='529122']
а для кого придумали правила обгона на перекрёстках где едешь по главной...........
[/quote]
[quote name='Anderson' timestamp='1340466382' post='513215']
freeze, видел на али регтстраторы от 80$ начинаются. что можешь сказать про них...
типа такого ссылка
[/quote]
Live,Recording,Playback,Backup&Remote access, 2CH D1 + 6CH CIF Что означает 2 канала пишутся с разрешением D1 (720×576) а остальные 6 с разрешением CIF(320х240) это речь про 25 к\с так называемый Full real-time video.
Есть ли перераспределение ресурсов для записи в D1 для остальных каналов-неизвестно.
Есть ли пентаплекс -неизвестно.
Какое сетевое ПО и как оно работает-неизвестно.В общем кот в мешке.
У них есть 4 х канальный рег ссылка он скорей всего сделан на той же платформе что и 8 канальный но здесь уже получается "честные" 25 к на канал при D1.
Но с такой производительностью скорей всего будут проблемы с одновременным воспроизведением и записью,впрочем по сети всё будет воспроизводиться без проблем.
Если с доставкой будет в районе 3 тр то можно попробовать,если больше -не стоит.тк можно взять проверенный 4 кан рег за 3900 в Армавире.

[quote name='Anderson' timestamp='1340466382' post='513215']
freeze, видел на али регтстраторы от 80$ начинаются. что можешь сказать про них...
типа такого ссылка
[/quote]
Нарыл сайт производителя ссылка скачал сетевого клиента-он примитивнейший.
У других производителей всё как то посерьёзней,и функций больше и настроек.