Велодвижение и власти

FiT

Житель окраин
#1
Появилась возможность у каждого армавирца принять личное посильное участие в развитии велосипедного движения и обустройстве велоинфраструктуры в пределах своего района и всего города.

Для этого перейдите на сайт http://bikable.ru/armavir/ и заполните обращение к властям города с указанием ваших предложений и замечаний.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#3
Это потому что в городе нет велодорожек. Вот и передвигаются по проезжей части имея смутное представление о правилах и бывает в нетрезвом виде.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Не надо сравнивать спортсменов, которые катаются ради спорта и удовольствия, и всяких нищебродов, в полу трезвом состоянии едящих со смены.
Я бы предложил городу, построить велотрек, протяженностью километров 30-40. Ну т.е. что бы система вело дорожек, замыкалась в некий круг.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
и всяких нищебродов, в полу трезвом состоянии едящих со смены.
Я бы предложил городу, построить велотрек, протяженностью километров 30-40. Ну т.е. что бы система вело дорожек, замыкалась в некий круг.
нищета это не порок...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Особенно когда этот не порочный мужик, едет на велике бухой по дороге, нарушая все мыслимые и не мыслимые правила и создавая кучу аварийных ситуаций...
согласен, но все таки бухающий и малоимущий разные вещи...я часто наблюдаю упырей которые в хлам катаются по скверикам на крутых великах и через одну таранят коляски с мамашами...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Указывая в своем сообщении "всяких нищебродов", я так же имел ввиду упырей нищих умом и духом )))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#11
А я за велики. Плюс своему Здоровью, плюс экологии... Было б прекрасно, если б большинство автолюбителей сменили авто на велосипед в повседневных нуждах. Ну а авто - это на пикник выехать, например... :) Кроме тех, конечно, у кого авто напрямую связано с работой... А как бы снизился уровень шума! Ну а в нетрезвом состоянии и за рулём авто личности встречаются. Последствия от них могут быть в разы тяжелей...

P.S. Интересно, сколько веков осталось до такого уровня развития? :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#12
Пока продаются водительские удостоверения, а работники полиции их друзья и детишки воров и мусаров, гоняют синими-обкуренными за рулём авто, я на велосипед не сяду поскольку ценю свою жизнь, да и семье без меня тяжело будет.
 
#13
В топку авто!!! ))))))))
Прикинул я поездочку в супермаркет для недельной затарки товарами на велике ))))))
ню ню....
ну давайте кидаться в крайности )))) - все дружно снесем нахер город и будем жить племенем Двужопого Крокодила. Для экологии и для здоровья во благо.
Работа тоже в хрен не впилась. Только натуральное хозяйство! деньги в топку!
Вот и наступила эпоха коммунизма! все равны - потому что нищие, но здоровые и гордые! ;)
нахрен прогресс - это начало конца! Даешь полную деградацию!
Рептилоиды нам помогут!
 

Komencanto

Житель окраин
#16
Это потому что в городе нет велодорожек. Вот и передвигаются по проезжей части имея смутное представление о правилах и бывает в нетрезвом виде.
Не все передвигаются по проезжей части. Большая часть из них ездит по тротуарам, смущая пешеходов. А те, кто передвигается, как и положено по мостовой, как и было замечено, имеют смутное представление о ПДД: проезжают на красный свет, как на свой родной, ездят по "зебрам", хотя по "зебре" можно только переходить, ведя велосипед в руках, а не переезжая... Воспитывать ответственность надо в людях за свою жизнь и здоровье, это поэффективней велодорожек будет.