Вейкбординг в Армавире

taliban

Житель города
#1
Итак, почти завершили конструирование мобильной лебедки. Фото:

Движок 6.5 л/с китай. Дешево и сердито. Вариатор США TAV2 применяется в картингах. Трос 200м. Правда лебедка требует некоторой доработки (козырек сверху и покрасить кое-какие части)
Вчера проводили испытания. Очень даже неплохо получилось. Скорость нормальная, из воды спокойно вытягивает.
Еще пара фоток с испытаний:

Еще немного фоток здесь
В этом году уже вода прохладная, хотя вчера даже без гидрокостюмов катались, а на следующий год будем постоянно кататься. Велком кто хочет научиться и все желающие.
 

taliban

Житель города
#3
Обошлось ну на данный момент чуть более 25 тыс. руб.
Самое дорогое это двигатель Lifan 168F. Китай - полный аналог Honda GX200 (стоит 16 тыс. руб), отличный и надежный двигатель. Отдал 8 рублей за него.
И второе вариатор Commet TAV2. Брал в магазине в США. Тоже около 8 рубликов встал.
Ну а остальное по мелочи, 7 позиций брал на eBay и потом одной посылкой сюда слал, за услуги эти около 5000 руб отдал.
Осталось еще боковины нормальные сделать из стеклотекстолита или прочного пластика и поликарбонатом защиты от брызг сделать. А то вчера из жести сделали, антигравием дунули, но все равно дребезжит зараза.
Еще в общем то в процессе. На выхах если позволит погода опят будем испытывать.
 

Coole

Графиня
#6
Эта штуковина стоит на берегу и наматывает трос, а вы держась за трос скользите по воде? Я правильно понимаю? А где можно на вас посмотреть?
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#7
[клево, получается кататься возле берега?

200 метров не долго разматывать? :)
 

taliban

Житель города
#8
Сегодня доделал козырек для лебедки. Осталось боковины барабана переделать.

Эта штуковина стоит на берегу и наматывает трос, а вы держась за трос скользите по воде? Я правильно понимаю?
Да все верно.

А где можно на вас посмотреть?
В Кубанке, может быть на неделе будем кататься, посмотрим по погоде. Как бы не до след. года, а то прохладно уже в воде. Романа подтягивай тоже - научим!

клево, получается кататься возле берега?
Ну там не совсем вдоль берега. Старт и финиш только возле берега, едешь можно резаться под 45 град спокойно влево/вправо. На след год выстроим небольшой вейк-парк с фигурами. В планах по крайней мере.

200 метров не долго разматывать?
Минуту максимум.
 

taliban

Житель города
#9
Через полчаса будем кататься до темна. Кто желает покатать/посмотреть подьежайте в кубанку на 23-юю школу (первый светофор направо, до пруда) Потом налево и третий последний пруд.
 

Coole

Графиня
#10
Через полчаса будем кататься до темна. Кто желает покатать/посмотреть подьежайте в кубанку на 23-юю школу (первый светофор направо, до пруда) Потом налево и третий последний пруд.
Увы, когда читаю уже темно. C удовольствием бы посмотрели! Может другой раз кинешь смс?
 

sashka85

Житель окраин
#11
taliban, ну карбонат пригодился? Я хочу с вами! Пригласите как поедите! 89286603368 напиши свой.
 

taliban

Житель города
#12
Может другой раз кинешь смс?
ОК, Роме кинуть?
taliban, ну карбонат пригодился?
Да! Большое спасибо! Теперь брызги не летят на движок, да и безопасней стало.

Я хочу с вами! Пригласите как поедите! 89286603368 напиши свой.
Без проблем! В след. раз звякну! Правда не знаю будет ли "следующий раз" в этом году, а то одни дожди по прогнозу, если тепло будет еще поедем. Единственное на эти выхи в Майкоп, там соревнования будут по вейку, посмотреть хочу и покататься.
 

taliban

Житель города
#14
Погоды видимо больше не будет. Но это и к лучшему, может наконец таки горнолыжный сезон в Домбае, Эльбрусе будем открывать в октябре, а не как последние года в декабре, потому что снега нет...

А тем временем впервые в Майкопе прошли выступления вейкбордистов по кабельному вейкбордингу (лебедка+натяжной трос). Немного фото с эвента (фотограф Олег Козлов):



Больше фоток здесь: Вейкбординг. Майкоп 2010

Немного видео: http://www.youtube.com/watch?v=jsRO53UevGM
 

taliban

Житель города
#16
Сегодня открыли в Армавире летний вейк сезон! Водичка уже тепленькая (в гидрике :))) ), хотя одного психа видели уже купался
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#17
[quote name='taliban' timestamp='1305736251' post='449407']
Сегодня открыли в Армавире летний вейк сезон! Водичка уже тепленькая (в гидрике :))) ), хотя одного психа видели уже купался
[/quote]

и с чего это я псих? нормальная вода ))) уже
 

taliban

Житель города
#18
:D :D :D на короле в кубанке???
Народ когда нас видит с вейкбордом в гидриках в некупальный сезон наверное думает, что мы не то что психи, а дибилы :) хотя мы такие и есть. Ну кто еще со змеями и черепахами полезет купаться в водорослях :)
 

taliban

Житель города
#20
Внимание! Недалеко от Ставрополя открылась реверсивная лебедка для занятий вейкбордингом: http://kite-club.ru/news.php?news_id=107
Я уже пару раз ездил. Лебедка просто отличная! Мне даже больше нравится чем в Анапе риксен.
На эти выходные опять планирую поехать покататься. Есть желающие поехать? Вейк, спасжилет есть, кататься научим - в первый же день уже поедете.
Выезд в 11, дорога занимает 2 часа, авто с кондером (если для кого-то имеет значение :) ). Часа 4 катание с перерывами и обратно в 5-6 вечера.
Помимо лебедки на базе есть всякая другая развлекуха - домики, мангалы, купание, пирсы, гидроциклы, квадроциклы, рыбалка, кайтсерфинг(для Армавира не актуально :) ) если есть ветер.