Введение

skif

Житель центра
#1
Введние

Не секрет что самой популярной в мире ОС является Windows. Популярна она пержде всего из-за простоты использования. Но как уже говорилось в каком-то разделе Windows без последующей "доводки до ума" простоит не долго.
Да и сама Винда по определению мощьшый глюкогенератор, и что бы разобраться "почему упали форточки и как их теперь поднять" в помощь юзерам создан этот раздел.
 

Diver

Гость города
#2
И что часто у тебя форточки падают? У меня стоит уже полтора года - нормально. Может дело в руках? ;)
 

M.Fucker

Гость города
#3
2 Diver

Не забудь добавить, что ты свою бывшую глюкавую любовь WinXP снёс недавно и поставил Win2k+SP3 :)
 

Знаем_и_нет

Гость города
#4
Кто сказал, что это глюкогенератор, конечно понавешают анимированных обой на рабочий стол, а потом жалуются..... убирайте всё лишнее и тогда глюков не будет.................
 

root

Администратор
Команда форума
#6
руки, руки, а главное хвост :)
внда это юзерфрендли ОС, насколько я понимаю, и там всё должно быть интуитивно понятно, и раз так, то юзер должен чувсвовать себя в ней спокойно, и не бояться за свою кривость рук... анимированные обои, ну если вин с этим глючит, то извините зачем нужно было эту фичу туда впиндюривать? что б больше было всяких штучек? ну глупо же... я хоть и не пробовал эти обои и всякие штуковины в последних версиях вин, но думаю не всё так глюкаво, если хотя бы прочитать пару книг по использовании этой "ОС" то всё будет стоять долго и почти стабильно :)
 

K.C.B.

Гость города
#7
Дело не в обоях и прочей хрени, просто помтавив винду каждый пытаеться доказать что о стар, или супер-стар ... и лезет в настройки и отсюда начинаеться е....ля с пляской. Коли руки, блин, из ж..ы нефиг по настройкам лазить. Да, чуть не забыл



ЛЮДИ ПРЕКРАТИТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ХРЕНЬЮ ТИПА RegCleaner ..... Ну почистили вы реестр, точнее поичстили за Вас и что ??? 100 кб освободили ???? Круто .... вот только форточки перевешивать приходиться.
 

K.C.B.

Гость города
#8
Дело не в обоях и прочей хрени, просто помтавив винду каждый пытаеться доказать что о стар, или супер-стар ... и лезет в настройки и отсюда начинаеться е....ля с пляской. Коли руки, блин, из ж..ы нефиг по настройкам лазить. Да, чуть не забыл



ЛЮДИ ПРЕКРАТИТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ХРЕНЬЮ ТИПА RegCleaner ..... Ну почистили вы реестр, точнее поичстили за Вас и что ??? 100 кб освободили ???? Круто .... вот только форточки перевешивать приходиться.
 

root

Администратор
Команда форума
#9
угу, тогда лучше почитать книгу какую по этому самому реестру и править ручками :) выгр*цензура* грязь всё таки нужно, мне приходилось в своё время его чистить, благо сейчас make clean помогает :)
 

DonWalera

Гость города
#10
Саня прав на 100 процентов, реестр гадится через 2-3 недели активного использования винды в операциях типа поставил-удалил. Похоже у ламера мало опыта, раз он считает WIN стабильной осью, не в одной версии не пытались защитить бедное ядро KERNELLLL. А присобачивают к нему всякую дрянь типа прямых иксов, GDI. Какая тут стабильность? А Explorer ваще куча говна, часто подводит. А в NIX - все на своем месте, даже поверхностное знакомство с NIX поможет ответить на вопрос стабильности....
 

skif

Житель центра
#11
Прав... ясен пень что прав. А какой юзер, который покупает комп для того что бы гамиться знает что такое реестр, и тем более будет читать оп нему всякие скучные книги. Вин как говорилось это юзерфрендли, расчитаная на тех комы сис. админинг совершенно параллелен. И соответственно должна нормально работать с дефолтовыми настройками. А сволочь не работает :) Mac тоже не особенно ужасен для неопытных... а что-то пашет так что хрен завалишь не зная как это делется... Родословная у него другая %)
 

K.C.B.

Гость города
#12
to DonWalera
### реестр гадится через 2-3 недели активного использования винды в операциях типа поставил-удалил ###
Если ты сам не знаешь чего ты хочешь, то и *NIX тебя не спасет. Такие операции, типа поставил-удалил свойсвены только неопытным пользователям, которыене понимают, что рабочая тачка это рабочаа, а для експириментов, купи калькулятор ...


### Похоже у ламера мало опыта, раз он считает WIN стабильной осью ###
Похоже у тебя опыта нет вообще, раз ты говоришь о какой-то защите ядра. Ты вообще представляешь про что ты говоришь ??? В реалии понятие "Kernel" для NT систем это набор низкоуровневых функций Zw*, и общий размер ядра Win2K не привыщает 64 Кб. Так про какую защищенность ты говоришь ??? Про то, что ты можешь вызвать функцию чтения с диска на уровне ядра, при этом указав на адрес который используется другим приложением, и Win повиснет .... круто ... совершенно не защищенная система. А выключение из розетки ты обрабатывать не пробоал. У нас сервер стоит у него UpTime = (176 дней 14 часов 54 мин.). И за ето время он ни разу не перезагрузился и не глюкнул. Вывод: не знаешь - молчи, а если говоришь, то высказывайся в общими терминами.

### А присобачивают к нему всякую дрянь типа прямых иксов, GDI ###
Консоль навсегада ??? Да, это круто. GDI и GDI+ отстой, не спорю, чистый отстой .... вот только этот отстой в десятки раз грамотнее организован, чем графическая оболочка *NIX. Не буду утверждать точно, давно не ставил, но 1 год назад смотрел ... отстой !!! Будущее за Windows. И я хотелбы посмотреть как ты напишешь, к примеру, реферат с оформлением в консоле, без использования GDI.

### А Explorer ваще куча говна, часто подводит ###
Несомненно, это ужас. Ну если вдруг стал подводить Explorer и перестал угадывать твои мысли, то просто протри монитор, погладь системный блок, постучи по модему и все поедет. :)
 

K.C.B.

Гость города
#13
to skif
Если сможешь сделать дефолтовые настройки под каждого юзверя и чтоб каждого устраивали, то я думаю прямая дорога тебе в Microsoft. Или нобелевскую премию дадут как самому умному разработчику этого века.

А для ЮЗЕРОВ, поставив однажды пиво за настройку XP можно юзаться не переставляя 2 года без проблем и тормозов. Даже в супер мега режиме, как сказал DonWalera, поставил-удалил.
 

Solncev Vlad

Гость города
#14
Ламер

Слушай, я думал, что ты только в разделе мп3 тупишь, а оказалось, действительно засланец майкрософтовский. Только вот зачем ты пытаешься убедить всех что черное - это белое, а белое - это черное???
 

K.C.B.

Гость города
#15
Если ты не можешь отлечить черное от белога, а ЧертенкА и Пингвина от Паряшей эмблемки, то и убеждать бесполезно.
А на счет Микрософта и Виндов ты не прав. Винды рулили, рулят и будут рулить, а FreeBSD, Linux и прочие *NIX системы никогда не достигнут уровня Виндов. А на счет раздела mpeg3 тупишь ты а не я ... смотри сам
 

root

Администратор
Команда форума
#17
блин...
что за бред ты несёшь ту Ламер... о боже...я думал о тебе по другому, а ты оказывается нулевой... иногда не приятно ошибаться в человеке... ты сравниваешь две разные платформы... и то что юних никогда не достигнет винды, ну с этим можно согласиться, потому что юних никогда уже так низко до винды не упадёт...
и хватит об этом спорить, если совсем не шаришь в этом...
мда....ну и общество :)
 

Prizrak

Гость города
#18
Ламеру

Есть такая поговорка: как лодку назовешь, так она и ходить будет. Видно правы люди. Винда хорошая система только для домашнего использования. Все большие серваки почему то под фрей стоят, наверное большими компаниями народ нерюхастый управляет. И ставять они всякую фигню в виде никсов. Хотя и среды виндовозов встречаются нормальные экземпляры. Вот у меня стоит 2k3 SE пожалуй это самая стабильная их версия. Но все равно нельзя останавливаться на win, надо на *nix'ы переходить, а дома если только играться и винда пойдет.
 

root

Администратор
Команда форума
#19
Да не в этом дело народ...
юникс разрабатывалась как сетевая Операционная система, на ней ещё ладили стэк тцп айпи... поэтому она и сетевая...да, серверы на ней...всё сетевое на ней...
а винда это юзер френдли, которая стала у нас стандартом де факто, с этим никто спорить не будет... но вот выяснять что лучше винда или юних, это просто могу необразованные в этом плане люди...
например, хоть и юних не десктоповая ОС, но часто пользователи её доводят до такого состояния, пишут утилиты, софт...что бы облегичить себе жизнь, и перейти жить именно на эту платформу...
тут выбирает то что подходит самому... если человеку просто нужно поработать с офисными приложениями, зачем ему что то изучать поглубже6 он нажал два раза на иконке запустилась какая то софтина, и он ей пользуется... ничего большего ему не нада...не нужно читать нудные книги по архетиктуре, по системным командам, по оболочка, по виндвос менеджерам...
вот и всё... это разные ОС, для разных задач...
 

K.C.B.

Гость города
#20
root, вот косяк ... я помоему тя не оскорблял. не прав ты. я в упор не понял что ты в моих словах называешь
что за бред ты несёшь ту Ламер...
???????????????????

Ну да ладно мы люди взрослые, и сориться, я думаю, из за того, что ты не понял мой ответ не будем.

Далее на счет ответа, я думаю у меня квалификация в виндах поболее твоего, так что когда я сказал что ядро виндов (а точнее Win2K) по размеру не привышает 640 кб я знал что я говорил. В ядро системы виндовской входит набор функций управления многозадачностью и памятью, а также функции-интерфейсы к драйверам устройств. Так что если кто не верит или считает что я не прав, то создавайте новую тему и мы с вами обсудим Ваше мнение. (www.ReactOS.com - разработка ядра системы)
Далее на счет защиты ядра. Реально защита ядра ОС, даже в *nix системах это лишь обертка ядра и защищается ядро не в плане безопастности (пароли, логины, хрень всякая), а в плане стабильной работы ядра и корректности входящих данных.... вообщем эта очень большая тема ...

На счет сравнения двух платформ. Ты походу не вогнал в мои слова.(или я чутка не правильно выразился). Сравнения ОС небыло, нет и не будет. Я только утверждал, что *nix, в каком бы проявлении она не была не станет Desctop системой.

Мне, если ты не заметил, дерзко ответили на вопрос. Я в свою очередь указал на некомпетентность данного человека в данном вопросе.
любой уважающий сабя человек, который понимает разницу между мышой и трекболом, FreeBSD и Linux'ом и Win'дой рано или поздно признает, что по качеству производимого ПО Microsoft, как бы ее не хаяли, на порядок выше остальных.
Вот к примеру: "Винды глюченая система, т.к. к ней выходит много сервиспаков", а что ктото может спроэктировать программу (я уж не говорю про ОС) которая сразу будет работать не имея глючков ??? А прикиньте если бы они не веходили %)
Согласись, рынок домашних настольных ОС не так велик и MS на этом рынке - БОГ и ЗАКОНОДАТЕЛЬ. И я думаю ты адекватно можешь оценить ситуацию, и согласишься со мной, что *nix не станут Desctop системами, а если станут то это будет их смертью как ОС. Или я не прав ?????