Будет ли востребована такая реклама на ТВ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Ув. форумчане, интересно ваше мнение:
1. Будет ли востребована такого рода видеореклама на армавирском ТВ?
2. Готов ли зритель?
3. Испортится ли картинка на экранах, благодаря местным передатчикам?

Заранее спасибо :rolleyes:

http://vimeo.com/17866098

http://vimeo.com/17864693
 
M

Mor-DA

Guest
#2
Vogue Portfolio, соотношение сторон не эфирного тв, шрифты вобще никто не увидит, да и агнл. в местной рекламе коряво смотрится...

Да, шрифты и логотипы маловаты даже для 42" тв...

Думаю и зритель не готов - в череде какофоний и выкриков - секунды спокойной музыки утонут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
кстати, забыл сказать, если смотреть, то только в качестве от 480 ))

Да, шрифты и логотипы маловаты даже для 42" тв...


я вчера зашел в Эльдорадо с флешкой, воткнул в 46" fullHD от Sony - показывало оч вкусно )) и шрифты и лого, поэтому парюсь насчет наших трансляторов, насколько испортится изображение :rolleyes:

а по поводу спокойной музыки, так это просто образцы, ролики то разные есть. Я имею в виду в целом как воспринимается?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
клип шикарный... незнакомые иностранные слова смотряться отлично... а как по другому ресепшен сделать? регистрация? пошло..но одно но!!!!
сам ход рекламный считаю неправильным.. не надо говорить " как дома" люди устали от дома.... скажите " как в ваших мечтах".. дайте им мечту.. они именно за этим к вам и придут
 
A

Aliens

Guest
#5
Про гостиницу нормально, только это не по ТВ показывают, а на внутреннем канале для постояльцев и просто как ролик на сайте гостиницы для иностранцев. Человек едет в командировку, открыл Google или Yahoo, задал там Russia, Armavir, Hotel, открыл сайт гостиницы, посмотрел ролик и нажал "забронировать" или отправил письмо с просьбой о брони. Лично я уверен, что такого ролика достаточно будет. Но...обычно показывают сервировку стола, вход в отель, reception и бассейн. Хотя и этого достаточно будет :rolleyes: Но писать надо конечно более крупным шрифтом...и чтобы после буквы троеточие появлялось...

По кафе...к чему так долго показывать одно и то же лицо девушки ? Тем более если показывать, то хотя бы девушку симпатичную, но это реклама, значит надо показывать нарезку из "негры, азиаты, пары, педики, семья с детьми, пожилые люди за чашкой кофе"...но кафе же для молодежи ? Значит педиков в рваных джинсах, красивую девушку в деловом костюме с ноутбуком, реальных пацанов в спортивных штанах с браслетами и печатками и так далее, студентов с круглыми глазами от цен и так далее"....если ближе к Армавиру, то наверное...в данном случае очень большой дисбаланс...реклама превосходит потребителя...

В классик за мечтой...как это надо написать ? бугага :lol:

Кстати, когда камера едет по камню это очень красиво...особенно как по камню едет ещё и вспышка ))) Это можно убрать ? И табличку рисепшен надо передалать, УГ по качеству
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
ок, пасип )) замечания принимаются
просто есть ряд заказных роликов для ТВ и мне было интересно услышать реакцию какую нибудь
к концу месяца выйдут 2 ролика одного из салонов красоты

Ps/ если есть интересные идеи для видеороликов, пишите в личку или звоните 8-918-015-00-14
Пропишем сценарий и снимем. Идеи оплачиваются :rolleyes:
 
A

Aliens

Guest
#7
Vogue Portfolio, по пунктам по классику:
1. Убрать вспышку по камню, табличка корявая (может просто протереть надо прозрачный пластик?), но отражение в ней отличное.
2. Коврик прикроватный тихий ужас. Заменить или вообще убрать. Коврик с pleasant dream вообще не вяжется.
3. Для такого ролика с претензией надо нормальный комплект белья купить хоть один и его снимать.
4. Natural materials в Европе это мебель Tonon и хлопок :rolleyes: лучше другие слова подобрать.
5. Ну и unique style про стеклянные блоки понравилось )))))))
6. Замените официанта, тут должны быть брюки и сорочка, не должно быть живота ! Ну для ролика хотя бы без живота кого-то :lol:

В целом, сделано отлично ! Welcome to home очень понравилось, кстати. Чтобы люди далеко от дома, чувствовали себя как дома. Этот слоган встречается в куче отелей, но это не делает его избитым.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#8
В целом, сделано отлично ! Welcome to home очень понравилось, кстати. Чтобы люди далеко от дома, чувствовали себя как дома. Этот слоган встречается в куче отелей, но это не делает его избитым.
Я конечно по отелям не разъезжаю, может быть они там используют какой-то особый сленг, всё может быть, но говорить надо welcome home
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Есть такой французский канал на спутнике, LUXE HD. Там можно научиться, как рекламировать ненавязчиво кафе, отели, рестораны...
 

Diesel

Житель города
#10
Все здорово, только белый шрифт на белом фоне не очень читается.

в ролике про френдс нужно протереть экран тили-пада, весь в следах от пальцев, ну и музыка как-будто из рекламы BMW )))
 

houseboy

Житель города
#12
классные ролики, особенно первый

только все же пожалуй welcome home, а не welcome to home
 
M

Mor-DA

Guest
#13
Vogue Portfolio,
Телевидение стандартной четкости относится к цифровым передачам видео с разрешением 480 (NTSC) или 576 (PAL) строк, с форматами чересстрочным или прогрессивным развертыванием.
Поставь при работе с роликом соответствующее разрешение, а потом посмотри на "46" fullHD от Sony".
Да, и соотношение сторон 4:3.
 
M

Mor-DA

Guest
#14
Vogue Portfolio, возможно я излишне прямолинеен, но старался писать по теме.
Ролики оставили приятное впечатление - в верном направлении двигаешься.

вот я пережал до 480i 30fps
http://narod.yandex.ru/disk/3045336001/35204139_encoded3.mp4
включи на полный экран и отсядь метра на полтора - примерно схожие условия просмотра эфирного тв (экран телевизора обычно больше, а смотрят его еще с большего расстояния 2-3м)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
в апреле по ТНТ начнут показывать этот ролик

http://www.youtube.com/watch?v=VoA3bVNQmTM

просьба высказать свои замечания и предложения
заранее спасибо :)

ps. смотреть в 720p
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#16
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1301698313' post='443885']
в апреле по ТНТ начнут показывать этот ролик

просьба высказать свои замечания и предложения
заранее спасибо :)

ps. смотреть в 720p
[/quote] в описании к видео надо написать "watch in 720p" в место того что там сейчас.
а по ролику меня лично все устроило.
 

naprettor

Житель окраин
#17
Я похвалю.

Ширак молодец. Это прям бриллиант какойто в армавирской рекламе. Чувак фишку рулит.
Снято хорошо, вспышка только согласен, а так оператор фотика нормуль сработал.

----------------------------------------------------------------------------------
И покритикую.
Текст однозначно фигово подан и по размеру и по движению, плюс однотипно както в разных по моему пониманию роликах, казалось бы...
На «голубых экранах» хрен прочтёшь. Соотношение сторон нормальное просто нужно и под совок допилить...

«Октёры» не в такт оператору...
Непонятная какая то девушка чё она там машет и почему её как опальную журналистку из кустов снимают? Почему она? Везде уже как Гоша Куценко.
Да ещё бармен чешит чтото сзади. Нашел время.

Ширак опередил время, место и актёров... что как бы и не плохо. Редкий здоровый чел в лепразории.

/по моему мнению... так что без обид/
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#18
[member="naprettor"], вы уж указывайте о каких роликах говорите, а то можно подумать что критикуете последний тот что с ютьюба:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='Ortodocs' timestamp='1301700809' post='443888']
в описании к видео надо написать "watch in 720p" в место того что там сейчас.
а по ролику меня лично все устроило.
[/quote]

изменил, спасибо :)

[quote name='naprettor' timestamp='1301739759' post='443906']
Я похвалю.

Ширак молодец. Это прям бриллиант какойто в армавирской рекламе. Чувак фишку рулит.
Снято хорошо, вспышка только согласен, а так оператор фотика нормуль сработал.

----------------------------------------------------------------------------------
И покритикую.
Текст однозначно фигово подан и по размеру и по движению, плюс однотипно както в разных по моему пониманию роликах, казалось бы...
На «голубых экранах» хрен прочтёшь. Соотношение сторон нормальное просто нужно и под совок допилить...

«Октёры» не в такт оператору...
Непонятная какая то девушка чё она там машет и почему её как опальную журналистку из кустов снимают? Почему она? Везде уже как Гоша Куценко.
Да ещё бармен чешит чтото сзади. Нашел время.

Ширак опередил время, место и актёров... что как бы и не плохо. Редкий здоровый чел в лепразории.

/по моему мнению... так что без обид/
[/quote]


спасибо, замечания приняты :) те, первые ролики были тренировочными )) надо же было с чего-то начинать

[quote name='Ortodocs' timestamp='1301749003' post='443918']
[member="naprettor"], вы уж указывайте о каких роликах говорите, а то можно подумать что критикуете последний тот что с ютьюба:)
[/quote]

чесно говоря, я сам пару раз последний пересмотрел, искал бармена ))