Браузер "Яндекс"

A

Aliens

Guest
#1
Как-то тихо, мирно произошло очень большое событие в российское ПО-индустрии. Может я конечно переоцениваю значимость этого события, но создание браузера в России, а не в США, лично я считаю большой победой наших управленцев, программистов, дизайнеров, всех, кто были причастны к этому проекту.
Как Вы относитесь к российской софт-индустрии ? Готовы ли наши разработчики на равных конкурировать с Западом ?
Будете ли пользоваться браузером "Яндекс", если он не будет уступать западным аналогам ?
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
[member="Aliens"], с чего Вы взяли, что этот браузер создали в России, а не США? Его основа как раз там и сделана.
 

Gn0m

Известный деятель города
#3
Мысли следующие.
Когда я вижу иконку браузера:




Когда я вижу слово "Яндекс" в названии браузера:

 
Ц

ЦеЦе

Guest
#4
[quote name='Gn0m' timestamp='1349670051' post='528859']
Мысли следующие.
Когда я вижу иконку браузера:




Когда я вижу слово "Яндекс" в названии браузера:


[/quote]

Так, если между нами, давно бабы не было? //Cerber ©//
 
L

LieToMe

Guest
#5
Браузер от яндекса врядли будет конкурентноспособен. Поставить его можно будет разве что по ошибке щелкнув неглядя на всплывающее окно с яндекс.ру
.
Поэтому я думаю что событие это незначительное и принесет только лишний гемор в виде навязчивой рекламы на всех сервисах яндекса.
 
Ц

ЦеЦе

Guest
#6
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1349667776' post='528857']
[member="Aliens"], с чего Вы взяли, что этот браузер создали в России, а не США? Его основа как раз там и сделана.
[/quote]

какая в жопу разница чья основа?
К примеру, по всему миру все производят вертолеты и никто не заморачивается, что основа взята Сикорского и Комова. ДОстижения фиксируются, а не страна происхождения заклепок.
Молодцы Яндексовцы!

Другое дело, что такой продукт на рынок двинуть будет сложно - люди не охотно переходят с чего-то привычного уже.
Это конечно субъективно, но: (сужу по себе) сначала Explprer пока мне не сказали от куда ко мне в комп лезут вирусы и не отстояли аргументированно свою точку зрения несколько разных человек, далее Opera до тех пор пока не возникла необходимость просмотра зарубежных сайтов, которые автоматом переводит Chrom (мне рекомендовал на него обратить внимание один заморский пенсионер. Пользуюсь по сей день, открываю для себя какие-то новые функции в нем. Удобно. Привык.
Не знаю что должно произойти, чтобы я задумался о переходе на другой браузер...
 

SEOvik

Житель окраин
#7
mail.ru тоже бразуер выпустили, хоть и на основе Chromium.
Развивается все потихоньку..
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#10
неа, там движок webkit, разницы верстки что под хром что под Яшу вообще нет
 

Canniballissimo

Житель центра
#11
[member="ЦеЦе"], ну как какая разница? Неужели никто в России не делал браузер на основе Хромиум?
 
Ц

ЦеЦе

Guest
#12
В душе не е6у кто и где делает какие браузеры. Пользоваться буду чем удобнее
 

skif

Житель центра
#13
Да вы что, учитывая популярность Chrome у я.браузера очень хорошие перспективы.
Это тот же самый Хром, только с доделанным дизайном и интеграцией с сервисами яндекса. Пользователи хрома при желании легко на него перейдут, принципиально ничего не изменится, но многим может понравится дизайн. Не все еще, наверноеЇ пользуются сервисами гугла.
 
#15
[quote name='skif' post='528919']
Это тот же самый Хром, только с доделанным дизайном и интеграцией с сервисами яндекса.
[/quote]
Вот это и пугает... Яндекс в последние годы с такой навязчивостью пихает свои сервисы куда только можно, что пользоваться их продукцией категорически не хочется...

Хуже него только навязчивость мейл.ру
 

skif

Житель центра
#17
В том что это НЕ принципиально новый броузер ничего плохого нет, наоборот взролый подход. Ядро и рендер у всех одинаков, а интерфейс и рюшечки у каждого свои.

Пугает навязчивость Яндекса? А гугл не пугает?
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#18
За 15 лет использования интернета навязчивости Яндекса так и не заметил.
А браузер понравился. Жаль, под линух не сделали. Пока?
 

pigmalion

Известный деятель города
#20
нужно выпить очень много сакэ, что бы захотеть поставить себе этот браузер. меня устраивает браузер+почтовый клиент+нетребовательность к системным ресурсам+мультиплатформенность=seamonkey.