Бочонок для коньяка!

Wartan

Гость города
#1
Вот задался целью перед новым годом обзавестись этим девайсом! То, что будет внутри уже есть, но ума не приложу, где у нас в городе можно такое приобрести?
В интернете нашел http://www.wine.ru/catalog/prod397.html , но думаю зачем москвичей выручать, если у нас, возможно, налажено производство этих товаров.
Собственно, вот и вопрос :moil:
 

Jump

Житель города
#2
Wartan,
попробуй в магазин "Диоскур" (напротив 1-го Вокзала) проехать. Там много разной соответствующей мишуры. Если продавщицы сообразить сразу не смогут, то сам номер директора возьми у них.
Но более верный вариант будет в Винсовхозе информацию пробивать. Уверен что там местный умелец есть. Или Новокубанских коньячных бракоделов трясти.

Все в теории, но с желанием помочь : )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
в свое время озадачивался этим вопросом - найти бочкарей в армавире не смог. там же не просто бочонок нужен, а именно дубовый, желательно приличного вида. хотя летом видел продавались подобные по трассе - как на Ставрополь ехать, там по правую сторону плетеные корзины за постом есть и все такое - вот у них были. но у меня к тому времени уже интерес прошел.
 

Pagan

Житель окраин
#4
нам дядка два привез обычно продаються по трасе как ехать на новорос или джугбу ближе к побережье в армавире нигде не видел, а в вин совхозе наверникак просто в чан дубовый доски кидают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Читал на одном из форумов, что все равно коньяк не получается. Что-то есть в технологии важное и малоизвестное.
 

Pagan

Житель окраин
#6
Читал на одном из форумов, что все равно коньяк не получается. Что-то есть в технологии важное и малоизвестное.
да все получиться, в бочках шас тока цивильный коняки выдерживают, а так даже можно купить в аптеки кору дуба настоять ее на чаче и потом добавляеш в в любую чачу и получаеть дешевнки коняк ну или бренди кому как больше нравиться
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Вот задался целью перед новым годом обзавестись этим девайсом! То, что будет внутри уже есть, но ума не приложу, где у нас в городе можно такое приобрести?
В интернете нашел http://www.wine.ru/catalog/prod397.html , но думаю зачем москвичей выручать, если у нас, возможно, налажено производство этих товаров.
Собственно, вот и вопрос :moil:
завтра выйду на работу и попробую помочь ... где то в записной книжке был телефончик ... а вообще бондарный дел мастер был у нас в городе в одном месте ... они с напарником снимали офис по Розе Люксембург 215 (обувная фабрика вроде бывшая) ... но снимали больше 3-ех лет назад ... если получится я инфу тебе раскопаю ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
да все получиться, в бочках шас тока цивильный коняки выдерживают, а так даже можно купить в аптеки кору дуба настоять ее на чаче и потом добавляеш в в любую чачу и получаеть дешевнки коняк ну или бренди кому как больше нравиться
Всёже настоящий бочонок для коньяка должен быть обожённый внутри и в нём несколько лет должно готовится виноградное вино, или я ошибаюсь, а то что хочет купить Wartan, это сувенир. Налить из нескольких бутылок и поставить на вечеринку, но хранить длительное время не рекомендуется.
 

Wartan

Гость города
#9
Всёже настоящий бочонок для коньяка должен быть обожённый внутри и в нём несколько лет должно готовится виноградное вино, или я ошибаюсь, а то что хочет купить Wartan, это сувенир. Налить из нескольких бутылок и поставить на вечеринку, но хранить длительное время не рекомендуется.
Во-во, готовить коньяк я не собираюсь! Мне кент привозит хороший коньяк в емкости на розлив, вот я и хочу цивилизованно его подать на стол в оригинальном бочонке, а не в бутылке из под Джони Волкера. Бочонок должен быть не более 5-ти литров, что бы удобно было им пользоваться.
Кстати, я почему-то думал наоборот, чем дольше хранишь в дубовой бочке, тем лучше продукт.

Короче говоря, бочонок нужен здесь и сейчас. Завтра в планах прохождение тех. осмотра, а затем быстрый пробег универмаг центральный-диоскур, если нет, куплю в москве...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Кстати, я почему-то думал наоборот, чем дольше хранишь в дубовой бочке, тем лучше продукт.
Кроме полезностей в дубовой неподготовленной для хранения коньяка бочке, есть ещё и гадости и очень опасные.