Без названия. Не придумал )

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#1
Я срываюсь…в тёмный провал многоэтажек, в зелень весенней травы, в набухающие почки на деревьях…
Познать нежность, узнать любовь – взаимную и нет, узнать – что такое страдать по любимому человеку, найти любимую, потерять её. Резать руки, называть себя *цензура*ом и ублюдком…
Держаться за руки, качать руками, подпрыгивать на ходу, как весёлые маленькие и прелестные наивные дети, не знающие ужасов – ни голода, ни войны, ни оторванных ног и рук. Не знающих потерь, не знающих поражений, только преодолевать маленькие победы маленьких детей…
Поступил в первый класс, впервые получил пятёрку, может быть первая какая-то симпатия к девочке из параллельного класса…и она тоже..симпатизирует…
Через 10 лет узнать – что такое голод, узнать что такое война, слава богу или чему то там ещё – не на личном опыте, лишь по телевизору…Но - с какой смачностью в объективы влепляются кишки…
Голод, впервые обморок – нечего есть, трудности в семье…Отец запил…Мать в шоке…Работы нет, безработица…
Чиновники жиреют…Власть – дерьмо и продажная шлюха – первое формирование мировоззрения…
Смотреть в глаза девочки, серые, цвета раннеосеннего неба, у неё светлые волосы до плеч…У неё тоже проблемы в семье…
Сидим…Тянем сок – второе формирование мировоззрения – русский “почти стрэйтэдж”, водка – зло, пиво – по выходным в хорошей компании…Немного, не до свинячего состояния…
- А я хорошая компания? – она отпила сока.
- Ты?..Ты лучшая, без тебя я наверное бы нюхал клей в подворотнях или торчал бы на игле…А никакой романтики в этом я не вижу…Также как и в волчьих стаях гопов…И чуркотня сраная…
Третье формирование мировоззрения – “понаехали тут!”. Интернет-клуб – распечатка “Майн Кампф”. Гитлер. СС. Свастика. Фашисты, нацисты.
Какую-то романтику в этом можно увидеть, если смотреть в глубь истории с позиции наблюдателя или исследователя…Что-то было в этом такое…
Поиски националистических материалов, идеологическая подготовка.
Она с тобой.
Молодая и Русская. Нет, не скинхэдгёрл. Молодая и Русская.
Серые глаза. Раннеосеннее небо…
Вечер, троллейбус…
Нежно и крепко обнимаю тебя за талию, троллейбус наполовину полный, тускловатое освещение, всё кажется смазанным и нереальным. За окном проносятся машины мелькая фарами, иногда сигналят. Вечернее тёмно-синее небо, чёрные скрюченные ветки деревьев неторопливо проносятся за окном…
Ты почти спишь на моей груди, приютилась, уткнулась носиком – белая кошечка в ожидании холодов.
На тебе белый свитер с высокми воротником, связанный тебе твоей мамой – ручная работа, тепло любящих рук всегда будет в нём, в любую погоду…Простенькая белая курточка, с чёрными вставками, на шее клетчатый чёрно-белый шарф, обвязан – один конец за спину, другой – на груди…
Он очень идет тебе, этот шарф…Хоть и не нужен со свитером…
Светлые джинсы без изъебонов – классика. Кеды. Красные.
Рюкзак. Плюшевая игрушка на нём. Мой подарок.
Четвёртое формирование мировоззрения – романтик. Безудержный, неисправимый.
Видеть красоту там, где её не видят другие – что-то от киберпанка, что-то от сталкера, всякие развалины, заброшенные места, здания…Недостроенные объекты, дома под снос…
Красота заката – каким оно бывает разным, это обычное природное явление…
Восход, рассвет, утро, прохлада. Пока ещё нету ни лучика солнца – полумрак на улицах, тишина и пустота…Нормальные люди спят…
А мы…
“Кейс вспомнил, как в семнадцать лет он молча и ожесточённо дрался на крыше среди нежного розового сияния геодезиков, озарённых первыми лучами солнца.”
Уильям Гибсон. Примерно так и мы – только не дрались, а просто стояли и закрыв глаза ожидали, пока оно поднимается – великое, огромное, но такое нежное утром – солнце. Раскидывали руки и ветер омывал нас своими потоками…
Везде есть романтика, в осенних листьях и потоках воды, косых дождях и сокрушительных ливнях, в солнце бьющем ранним утром в окно и кидающем свои лучи на постель, в сером небе, сосредотачивающем свои полки для водной атаки. В чёрно-оранжевых картинах в серой летней дорожной пыли, чёрные – кубы панельных домов, оранжевое – летнее закатное солнце, оставляющее этот город на ночь – чтобы охладилась чуть-чуть, протрезвела и снова – окунать всех в пьяную июльскую жару.
Везде…есть…романтика…Видят только её немногие, или эти люди настолько черствы и их мозги настолько заплесневелы что их это абсолютно не волнует? Их сердца бьются замедленно, они ходят словно под наркозом, реакции замедлены – зомби, тянущие руки к нашим нежным трепетным сердцам. Последние капли красного в чёрном мире безпросветности и бесконечного вращания по схеме – “Поел-поработал-по*цензура*ся-поспал-….”. “ПППП” – замкнутый цикл, биороботы давно поработили планету, они среди нас, они – те кто вокруг…
Но сопротивление живо!
И пока эту планету не разнесло к херам какой-нибудь кометой, пока светит солнце, пока вращаются планеты, пока есть Вселенная…Да что там, пока есть рассветы, закаты – останутся люди которых они взволнуют…Что-то в этом роде…
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#7
в общем-то как продолжение:

Бродить среди густо утыканной антеннами крыше – старые и новые, одинаковые и разные..Где-то вокруг носятся радиоволны…Вот – пролетела и превратилась в картинку и звук на чьём-то телевизоре или просто в звук в приёмнике. Кто-то слушает и смотрит радиоволны и не знает, что там – откуда они поступают - бродят и смотрят то в небо, то на землю двое молодых людей – парень и девушка. Они не знают и вряд ли узнают, здесь они бывают лишь когда возникают проблемы с антеннами или нужно установить новую. Они не бывают здесь вечером, лишь днём или утром, когда всё видно и освещено – их можно понять. Но день…солнечное пекло, все куда-то бегут, спешат, идут кому-то навстречу или расстаются…Сетуют на жару, а потом кричат что их “задолбали дожди”.
В вечернем освещении всё замедляется, нигде внизу не видно никого…Лишь виден впереди дым из заводских труб – чёрный, на фиолетовом фоне. Там, внизу, лишь где-то на оживлённых трассах быстро едут машины.
На крыше лишь антенны, чердачная дверца, ограждение, голуби и мы. Пустота и свобода. Увидеть мир и раствориться в нём. Унестись за потоками ветра вдаль – туда, к светящемуся горизонту.
На автобусе, автостопом – ехать по незнакомым дорогам, видеть незнакомых людей. Пить соки отмеряя километры мёртвого участка трассы. Мечтать тихом шуме дождя за окном грузовика водителя-дальнобойщика. Играет что-то из русского рока, то ли ДДТ, то ли Наутилус…
Или это может быть весёлый водитель-толстяк, ставрополец, с усами и живым смехом. Он проезжает свои владения – это его поля мелькают за окном и он жалуется на затянувшиеся дожди. Мы тоже жалуемся и говорим, что боимся промокнуть до нитки и не дай бог заболеть в незнакомом крае. Толстяк сочувствует и говорит что даст нам немного денег – на всякий случай, и свой телефон – “если что звоните”. Потом смеётся и говорит что дожди – “фигня, здоровье дороже…особенно после одного инфаркта”.

Возвращаясь из такого мысленного путешествия всегда сдавливает сердце – от тоски и мысли о том, как же давит этот город и о том как он мал для таких людей как мы. Ведь не только его размеры давят – давят и внутренние элементы. Чурканы, гопота, быдло, серые менты…Слишком часто я это повторяю, но от этого не убежишь…Да, мы даём отпор, но их становится всё больше и всё это давит, давит, так давит…Думаю, через пару лет нас задавят салоны игровых автоматов. Нас променяют на игровые автоматы.

Тогда мы сидели опершись спинами на широкий дымоход четырнадцатиэтажки.
- Почему мы столько раз были здесь и ни разу не заговаривали о том чтобы прыгнуть? - спросила она.
- Нет…нет, зачем? Ещё столько впереди...Я могу подумать о прыжке лишь тогда, когда весь этот город сдавит меня так, что душа затрещит и из глаз брызнут слёзы. Тогда эта крыша станет местом для последнего вздоха и последним выходом…Или если с тобой что-то случится…
В ответ прилетел лишь тихий грустный смешок…
 

Diesel

Житель города
#8
Santoz Я думаю, что если ты придумаешь сюжет, рассказ получится неплохой. Только сюжет должен быть не избитый, а твое собственное понимание жизни или ситуации! А стиль мне нравится
 

Villena_666

Гость города
#10
ммм.. вторая часть не хуже первой ) По ночам пишешь? Обычно такие мысли приходят именно тогда.. стиль и вправду хорош и не возникает ощущения "дэ жа вю"... не теряешь мысль того, о чем читал пару минут назад, как это часто бывает.. ждем продолжения :), оно ведь будет? ;))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#11
Villena_666
по вечерам :) будет...наверное...
там ещё тонна кусков %)
кароч, я буду тут постить все отрывки что есть. я ещё пока тренируюсь ;)

За окном был ранний март, и пока ещё оставалось очень много отголосков зимы. Дул ледяной и чуть ли не шквальный ветер, и солнце светило бледным пятном из-за серых туч.
Где-то жгли пластмассу и изредка ветер застилал солнечный свет едким и вонючим чёрным дымом. Редкие дворовые деревья гнулись под страшным напором воздушной стихии.
Роззи сидела на подоконнике единственного в комнате окна, сквозь которое сочился бледный солнечный свет.
Она дышала на стекло своим горячим дыханием так, чтобы оно запотело, а потом разрисовывала его разными весёлыми узорчиками. Капелька детства у неё осталась, и просто замечательно было наблюдать за ней.
- Что то самолёты сегодня разлетались… учения что ли…, -сказала она.
Действительно, уже с самого утра на аэродроме неподалёку то взлетали, то садились самолёты… Особенно стремал звук прохождения самолётом звукового барьера…
- Какая разница… Пусть себе летают, - ответил я.
Когда стало уже темно, запотевшее стекло, подсвеченное разноцветными фонариками, казалось детской раскраской.
Роззи сидела в кресле, поставленном перед окном, а я сидел на полу, положив ей голову на колени. Смотрели через стекло балконной двери туда, в чёрное мартовское небо, где далеко-далеко в космосе то и дело подмигивали нам звёзды и спутники. Кто знает, может и космонавты МКС сейчас смотрят на нас сверху.
Кто же знает, что там в этом далёком и холодном космосе?..
- Роззи, ты бы полетела со мной к какой-нибудь далёкой звезде?..
- Да, конечно… с тобою - хоть сейчас…
 

Villena_666

Гость города
#12
"я ещё пока тренируюсь" - да, ладно, скромничать то.. :)
"буду тут постить"- ну, а мы в свою очередь буим тут читать твои куски ))
А потом это все сложится в одно нечто большое с единым сюжетом или как?
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#13
Villena_666
не, ну чесссслово тренируюсь! ;)

да, так и задумывается..я думаю над сюжетом, иногда какие-то куски складываются в целое..
но пока ещё думаю :)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#18
новое)

Рыжая, со слегка пухлыми розовыми щёчками, голубыми глазами – сидела одна, на скамейке в парке – слёзы текли ручьями…Из под рук прикрывших голову слышались лишь горькие всхлипывания и стоны.
“Почему, ну почему…Только каких-то серых ценят…Они им машины для ебли чтоли?..Господи, глянешь внутрь к этим людям – пустота и серость…Обывательство и позёрство…Вырядятся в нестандартные шмотки и думают что всё – они просто жутко неформальные люди…Изнутри же…
Нет, нет, это больно… Когда тебя провожают презрительными взглядами, шепчут что-то обидное за спиной, пальцем тычут…А я ведь такая же как они, но что-то есть у меня внутри, такое…Что-то есть. У них – нет…Это кажется такой избитой темой….но как больно, БОЛЬНО! когда это касается тебя…”
На ум приходило лишь несколько строчек из песен крутящихся в голове:

“Никто с ней не дружит
А ей и не нужно
Она не даст сдачи, она только плачет
Когда они портят ей жизнь…”
и
“Здесь никто не простит, не поймёт
Твоих сугубо личных переживаний”

…Прийдя домой, она включает телевизор и радио, лишь бы не слышать звон тишины в пустой холодной квартире. Прислонившись лбом к холодному стеклу, чувствует коленями, что батареи снова холодные…Суки. На стёкла падают мелкие капельки дождя, врезаются и превращаются в маленькие полоски воды…
…Сегодня где-то обрушился у здания потолок…Кровь, крики и стоны, а кто-то потерял может быть последнего близкого в мире человека….
…Сошёл с рельсов поезд…Огонь, треск горящих вагонов, опять кровь, крики и вопли…Опять кто-то кого-то потерял…
…А сейчас для вас по заявкам слушателей…Фабрика звёзд….
“Ляляля, ляляля, ляляля” – весь смысл песни. Выйти и повихлять жопами перед стадом истекающих слюной мастурбирующих юнцов…Хоть по радио этого не видно. На*цензура* радио.
Щелчок ручки выключателя – одним источником шума меньше.
…15 убито, 43 ранено…Приехал министр по чрезвычайным ситуациям…
”Делаем всё, что в наших силах, но всё рушится и подступиться сложно”
СУКИ!
Ткнуть пальцем в кнопку – выключить ещё один источник шума. Тупого шума…
Сразу резко начинает давить звон тишины в ушах…
“Ну кто-нибудь, ХОТЬ КТО-НИБУДЬ!!!
Придите ко мне…
Обнимите меня…
Утешьте мою боль…Выслушайте…
Моё сердце истекает кровью…Подставьте руки под её ручейки…
Я словно погружаюсь на глубину, которой не выдерживает человек…Давит давление…
Я лишь плыву по серым облакам осени, одна, одна, одна…
Прощайте…Я засыпаю…”
Глаза смыкаются и голова ложится на мягкую подушку…
“Сон, где не слышно звона тишины…
Там есть только Я и Ты…”
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#20
Villena_666
буду постить :D щас пока маленький
-----
Мы сидели на детской площадке. Она сидела на качели, которая вращается по кругу, отталкивалась ногой – то в одну сторону, то в другую…
Улицы были наполнены серым призрачным светом, которым они наполняются во время дождя. С бледного неба моросил мелкий дождь, испещряя наши лица мелкой влажной сеткой…
Здесь лишь скрип несмазанных качелей и запах сырых осенних листьев. В отдалении шум машин, слышно как по ткани куртки тихонько барабанят капли…
Ботинки увязают в мокром песке, которым покрыта площадка.
Садишься, а я – медленно раскачиваю этот круг. Ты раскидываешь руки и ловишь ими дождь…
Приоткрываешь губы и тихо что-то шепчешь, а может быть поёшь…Губы медленно покрывают мельчайшие капли влаги…
Останавливаю качели пинком ноги и больше не могу смотреть на них…
Нежно провожу языком по твоим губам и вбираю губ твоих осенний дождь…
Ну и что…ну и пусть он кислотный...
Это же так приятно…