Бедная Лиза...

АДМИНчик

Гость города
#1
- А как же я? – спросила Лиза, отвернувшись лицом к окну. – Что же мне теперь без тебя делать?
- Успокойся, мы в любом случае останемся друзьями. Лучшими друзьями. Я всегда буду с тобой рядом, я сама этого хочу, но не могу. Прости. – Грустно ответила Катя, посмотрев на часы.
- Я верила тебе, я пыталась сделать все ради нас, но ты же с самого начала не хотела. Ты не хотела. Я знаю.
- Вовсе нет, Лиза, зачем ты так… Я любила тебя всем сердцем, я мечтала, что бы мы с тобой были всегда вместе… Ну прости меня.
По щеке Кати потекла слеза. Девушка понимала, что сейчас в сердце у Лизы хаос. Она понимала, что предает ее, но не могла ничего с собой поделать. Уважение общества и родителей были для нее дороже. Она не могла переступать через стереотипы и не хотела этого. Она знала, что пусть она и не любит Виталия, но с ним она будет счастлива. Счастлива не от любви. Вовсе нет. Она хотела жить как все… Хотела семью. Она желала, что бы родители наконец возрадовались внукам и все было как у всех.
После минуты молчания Катя направилась к двери.
- Постой, - окликнула Лиза. – Я… Я люблю тебя, Катюш, я люблю тебя…
Катя обернулась и не смогла сдержать слез…
- Прощай, я буду помнить тебя… я обещаю, тихонько на ухо нашептала Катя, и последний раз поцеловала ее…
На улице шел дождь. Огромные капли с бешеной силой колотили по асфальту. Катя, выйдя из подъезда, посмотрела на окно на 7 этаже… Свет горел, но в окне не было никого. Она справится, уверяла себя девушка. Она сильная, я знаю.
Выглянув в окно, Лиза в последний раз хотела увидеть ее, но она уже прошла через двор и скрылась за поворотом. В комнате было душно и девушка, открыв окно, с грустью взглянула на влюбленную пару под навесом.
В аэропорту города А. Катю ждал Виталий. Он преподнес девушке огромный букет, и подхватил ее на руки, он был счастлив и за маской влюбленности совсем не замечал холодного отношения к себе со стороны Кати. Вдруг Катя спохватилась, в сумке зазвонил телефон… Она быстро достала трубку и увидела на экране значок сердца, а ярдом было имя «Лиза». Девушка не стала отвечать… Долго смотрела на экран, а потом кинула телефон в сумку и побежала за Виталием на посадку.
Самолет взлетел. Он навсегда уносил Катю от своей, уже бывшей любви…
- Катюша, ты счастлива? – спросил Виталий.
- Конечно, я на седьмом небе от счастья, - ответила Катя. – Я всегда хотела, что бы в моей жизни все было именно так, надеюсь, и у Лизы все сложится.
Лиза, откинув ручку в сторону, встала на подоконник и, прокричав текст на бумаге «КАТЯ!!! НАВСЕГДА С ТОБОЙ», шагнула вперед.
В небе разразился гром…
 

Кетриэль

Гость города
#2
о господи.... ну нефигаж себе... это ты сам написал?

я когда прочитала прямо загрузилась чего то... может из за того что только проснулась, а может и впрямь расказ такой.... прочитаю когда проснусь окончательно посмотрю как изменится впечатление....
 

АДМИНчик

Гость города
#3
Кетриэль
Написал сам, но чет мне самому не нравится.
Вообще, согласись, рассказ легко написан, но концовка трогает.
:) Мог бы конечно добавить описание и получилось бы в два-три раза больше, но тогда думаю мало бы кто осилил:D
А так имеем то, что имеем...
 

АДМИНчик

Гость города
#6
Кетриэль
И не вспомню, но довольно давно. Начинал с рассказов по мультикам, немного переделывал, а потом писал из жизни, когда что то происходило из ряда вон выходящее - сразу бежал за компьютер...
 

Кетриэль

Гость города
#7
АДМИНчик

интересно... вот если честно я не хочу заниматься критикой и показывать на ляпы... но я лично что то в этом нашла ещё бы немножко отредактировать... я хочу ещё почитать что нибудь из того что ты пишешь... можно это как нибудь сделать? :))
 

АДМИНчик

Гость города
#8
Кетриэль

Я бы был очень признателен, если бы Вы как раз бы указали мне на мои недостатки. Ведь не зря говорят то, что учатся на ошибках. Это мне не повредит.

Из того что пишу, могу конечно выложить еще рассказы, но боюсь что они послужат закрытию всей ветки. Довольно резкие высказывания в адрес политических деятелей, да и просто матов достаточно.

Из обычной литературы есть еще 2 рассказа. Один я выкладывал на форуме МАРС СИТИ. Другой еще не выкладывал, но как то и не охота, там очень грустная история про моего друга. Конечно, все имена изменены, но все же, думаю надо у него узнать, а стоит ли?
 

Кетриэль

Гость города
#9
АДМИНчик

критику на форуме разворачивать не хочу... давай лучше общатся по аси или электронной почте... а вообще было бы интересно почитать ещё твои произведения...