Банк-клиент на планшетник

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
народ, а кто-нибудь пользуется банк-клиентом на планшетнике, банк допустим Сбер, какие операционки они вообще поддерживают, может кто знает пользуется? удобно ли это, или на ноуте проще все-таки? какие есть плюсы-минусы?
 

Медведь

Гость города
#2
попробовать можно, но проблема в том какая будет операционистка на планшетке,
как я знаю он лайновские бк других банков можно поставить сославшись на сертификат типа \\cert.p12
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Я так понял, что речь о расчётном счёте,а не о карточках.можно:)сбербанк бизнес онлайн работает отлично.с уралсибом заморочек больше из-за ключа е-токен,-но тоже можно,если ключ сгенерить в память планшетника.правда самой главной фишки в безопасности не будет.я про Уралсиб.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
да, речь о расчетном счете, определился банк - Кубань кредит) поддерживает только винду... е-токен, присутстует... я с планшетниками не общался, что значит "сгенерить в память"?...

вообще эти заморочки с планшетником нужны просто чтобы не таскать более тяжелый ноут, это в принципе единственное... а какие могут быть проблемы с безопасностью?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Ну как какие?:)или ключ на флешке е-токен,или в памяти девайса,подключённого к нету.кубанькредит не знаю,пользуюсь Уралсиб,Сбер и ВТБ.
 

absent

Известный деятель города
#6
[quote name='Tetris' timestamp='1349445262' post='528617']
да, речь о расчетном счете, определился банк - Кубань кредит) поддерживает только винду... е-токен, присутстует... я с планшетниками не общался, что значит "сгенерить в память"?...

вообще эти заморочки с планшетником нужны просто чтобы не таскать более тяжелый ноут, это в принципе единственное... а какие могут быть проблемы с безопасностью?
[/quote]
Зачастую браузерные плагины для банковской ЭЦП работают только в ИЕ, даже в других браузерах не работает, не говоря уже о планшетах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Я с пада юзал,если юсб есть в планшете,то можно и на нём е-токен юзать.но в уралсибе ещё прога ставится специальная на комп,у Кубань кредит так же скорее всего.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Зачастую браузерные плагины для банковской ЭЦП работают только в ИЕ, даже в других браузерах не работает, не говоря уже о планшетах.
а разве планшетов под виндой нет?)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Тетрис,найдите в своём банке вменяемого итешника и он вам всё расскажет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Тетрис,найдите в своём банке вменяемого итешника и он вам всё расскажет
кстати да, хорошее решение, хотел просто узнать может кто уже юзает подобную вещь... всем спасибо, если есть какие подводные камни пишите)
 

root

Администратор
Команда форума
#11
Пользуюсь втб тел*цензура*ком, без проблем.

Пользуюсь втб тел*цензура*ком, без проблем.

:)))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Рутег, я конечно понимаю, ты крут, но "пользуюсь тел*цензура*ком, без проблем." настораживает)... уточните пожалуйста)...
 

absent

Известный деятель города
#14
[quote name='Tetris' timestamp='1349446148' post='528623']
а разве планшетов под виндой нет?)
[/quote]
В разы меньше, чем андроидных.