А у вас машина в гараже?

root

Администратор
Команда форума
#2
дома есть гараж, но машины мы там не ставим, не любим как-то и со временем гораж ушел в хоз постройку.
Есть навес во весь двор. Вот тут машины и стоят.
Больше и не надо :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Самый удобный и лучший способ, это как сказали уважаемые господа выше - навес. На машину как бы и сверху ничего не льет, не сыплется, не срут птицы и вокруг все продувается. Можно ставить и под открытым небом, но тут есть риск, что пойдет град, или что-то скинут с крыши, ну или птички :)
А вот гараж, как не странно, для машины самый губительный, особенно теплый гараж. Губительный в плане ржавчины, так как сквозняка там нет, с ямы тепло и т.д. Один плюс - что *цензура*ганы и природные явления не страшны. Я бы порекомендовал гараж, при условии непрерывного хранения машины ночь, сутки, ну или пару. Но не более.
 
A

alexs

Guest
#5
авто праворукое"ЭКСКЛЮЗИВ"\не стандартный,престижный набор со свалок японии\ 22 года ночует где попало ,ржавчина начала появляться кое где \где лень замазать \ прошла 1лимон110т -два раза при этом рем.счетчик\останавливался\ .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Гараж под восьмиквартирным домом. А-4(совсем молодуха) и мотоцикл BMW LT - в гараже. Машинка на каждый день - Suzuki Wagon R+ VVT GLX - уже почти два года на улице перед подьездом. Хулиганы пока не трогали, раз только на задней заляпанной грязью двери написали пальцем "Koszos, mosd meg!"(Грязная! Помой!).
Гараж с отоплением, но не включаю, так как правильно здесь заметили, теплая сырость на многие подлости способна.
 
C

Carrie

Guest
#7
Как то в египте видела а офигенном состоянии какой-то таз времен второй мировой, не позже. Думаю, их уже в природе нет. Настолько там климат располагает, ни ржавчины, ничего!
Моя стоит на улице, раз только стекло грохнули, так как стояла напротив пивнушки-думаю кто бутылку кинул. Ну страховка перевела 470,а стекло вставила за 350, так шо еще нагрелась :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Как то в египте видела а офигенном состоянии какой-то таз времен второй мировой, не позже. Думаю, их уже в природе нет. Настолько там климат располагает, ни ржавчины, ничего!
Моя стоит на улице, раз только стекло грохнули, так как стояла напротив пивнушки-думаю кто бутылку кинул. Ну страховка перевела 470,а стекло вставила за 350, так шо еще нагрелась :)
это в в евро?

во дврое дома стоит... надо навесик сделать все руки не доходят
 

Coole

Графиня
#11
а мы у знакомой арендовали гараж, на зиму. в гололед поставить, ну или дождя/снега будет много если. + если терпения хватит ходить :), немного далековато, минут 7 ходьбы %)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
вообщето авто наманое приспособлено именно к уличному хранению... навес конечно необходим... но гараж не думаю что нужен..
гараж это стиль жизни.. яма для ежедневного ремонта... набор инструментов... бочка с капустой для закуси... ну в общем все понятно..
 

Coole

Графиня
#13
Моя стоит на улице, раз только стекло грохнули, так как стояла напротив пивнушки-думаю кто бутылку кинул. Ну страховка перевела 470,а стекло вставила за 350, так шо еще нагрелась :)
в россии такое не прокатит, каско (полное страхование) делают на машины из салона, на первый год, далее на нее не тратятся :D

KinDzaDza
под моими окнами ставит машину стоматолог, в прошлую зиму его тойоту в жуткий гололед случайно задели... кажется 5 штук обошелся ремонт.
KinDzaDza
"яма для ежедневного ремонта" типун тебе на язык!!! тьфутьфутьфу
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
гараж это стиль жизни.. яма для ежедневного ремонта... набор инструментов... бочка с капустой для закуси... ну в общем все понятно..
Ещё в гараж ходят, по выходным, выпить с "коллегами".
Все свои машины ставил только под навес. Отлично выглядили и абсолютно не ржавели.
В машине гаражного хранения появляется какой-то специфический запах. Смесь мышей -бензина -утильсырья
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
в россии такое не прокатит, каско (полное страхование) делают на машины из салона, на первый год, далее на нее не тратятся :)

KinDzaDza
под моими окнами ставит машину стоматолог, в прошлую зиму его тойоту в жуткий гололед случайно задели... кажется 5 штук обошелся ремонт.
KinDzaDza
"яма для ежедневного ремонта" типун тебе на язык!!! тьфутьфутьфу
машину задеть могут где угодно...
а ямы и были для ремонта... а ты думала для картошки*?
 

Coole

Графиня
#16
Не, мне не нравится слово "ежедневного", я ежедневно хочу ездить на машине, а не ремонтировать ее.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#17
так как дом частный храню только в гараже, гараж отапливаемый с вентиляцией все как положено, плюс накрываю чехлом :)
В Краснодаре бедная мокнет и мерзнет под окном :D
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#19
Моя стоит под пятиэтажкой. Без навеса и гаража. Дождь, снег. Всё пофиг. Садишься и едешь. Вот птички - это проблема
 
C

Carrie

Guest
#20
в россии такое не прокатит, каско (полное страхование) делают на машины из салона, на первый год, далее на нее не тратятся :)
У меня нет каско, смысла не вижу для моей машины. Страховка имелась в виду от причинения ущерба третьему лицу. Мои друзья сделали вид, что это они разбили нечаянно (муж жене ключи с балкона скинул) :D