Аэропорт

Isilion

Гость города
#1
Доброе время суток, уважаемые.
Извините за глупый вопрос, но в поисковиках я ответа не нашел.

Вопрос такой: есть ли в Армавире аэропорт местных авиалиний и летает ли оттуда чтонибудь регулярное в Сочи?

Дело в том, что я планирую свой отдых в окресностях Армавира, а обратный билет домой у меня аж из Сочи. Вот меня и интересуют способы добраться туда, причем быстрые, чтобы не терять на автобусы и поезда ни минуты лета ;)
 

Isilion

Гость города
#3
Жжаль, значит придётся либо автобусом (если таковые ходят), либо поездом (если будут билеты) добираться.
 

deem

Administrator
Команда форума
#5
Мда, а ведь были времена кгода ни то что в Армавире но и во всех окрестных деревнях местные авиарейсы работали, и не кукурузники а Л-410 летали, здорово было, экономия времени великолепная, до краснодара из армавира за 40 минут помоему можно было добраться...
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#7
Пардон, а где этот аэропорт находился? Не с лётного же училища.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#9
Говорят, что хотят аэропорт восстанавливать, кто нибудь что знает?
 

deem

Administrator
Команда форума
#10
Не слышал такого, врятли, авиаперевозки теперь не являются монополией государства, а значит и готовить ВПП и закупать самолеты будет вынуждена компания которая за это возьмется, только мне кажется что никто браться за такое не будет, скорее всего не оправдает оно себя а значит и деньги нечего вкладывать..
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#11
Ну если брать область слухов, то еще Колодяжный хотел взяться за это дело. Но как понимаете никому это не нужно) Потому что нужно кому-то закупать самолёты и восстанавливать взлётно-посадочную полосу.
 

Strontium

Известный деятель города
#12
хер нам :)

В Армавире запретили строить гражданский аэропорт на базе военного аэродрома

Министерство обороны РФ запретило строить в Армавире (Краснодарский край) гражданский аэропорт на базе военного аэродрома, сообщает «Деловая газета. Юг».

Инвестпроект по созданию аэровокзального комплекса разработан около 7 лет назад. Еще в 2007 году от Минобороны поступило сообщение о готовности рассмотреть вопрос совместного использования взлетной полосы военного авиационного училища для гражданских перевозок.

Муниципальные власти в 2012 году нашли инвестора для реализации проекта. Сумма инвестиций должна была составить 387 млн рублей, срок окупаемости – 2 года, а прогнозируемый пассажиропоток – до 150 тыс. человек в год.

Однако впоследствии из военного ведомства пришел отказ в совместном использовании взлетно-посадочной полосы. Сейчас администрация города снова прорабатывает этот вопрос с Министерством, но результатов пока нет.
05.03.2014 13:05

http://www.bn.ru/krasnodarskii-krai/news/2014/03/05/155854.html
 
A

Aliens

Guest
#13
Мне кажется, что я запомню Армавир 2000-2020 как "Аэропорт" и "Металлургический завод" :)