Армия

barsuk

Гость города
#1
Всем добрый вечер. в интернете смотрел ответ на свой вопрос, но слишком разные ответы на разных сайтах попадаются. вообщем вопрос такой - у меня близорукость -7,75 или уже даже -8 (давно не проверял), миопия высокой степени. с таким зрением берут по закону? так что бы если что дать людям на лапу что бы не докапывались и все. или же придется откупаться по полной, потому что загр*цензура* все равно? заранее спасибо за ответы
 

LOST

Житель окраин
#4
Насколько я знаю не возьмут. Здесь можете точно узнать. 297467777 это ICQ мед. специалиста по вопросам армии.

думаю здесь вам тоже мало чем помогут
Не берут, одназначно, после 27)))
Вроде теперь после 30... или еще нет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Берут. Своими глазами видел. А могут даже в снайперы, это у них шутки там такие )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
я вот слышал что без армии невозможно стать настоящим мужчиной. Сходил бы, год всего, зато мужик!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
У нас в соседней роте парнишка был, он без очков в дверной проем не мог пройти, врезался в косяк :))
Так что все возможно :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
А где то платят и за то, чтобы в армию попасть. У нас Казахи добровольно служили, чтобы в России осесть потом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Со мной ребятки с МарииЭл служили, так вот, они только в армии увидели такие прелести цивилизации как керамический унитаз, мойки, газовые плитки и т.д. До этого жили в тайге в каких-то юртах на. И все гордились собой, ибо попасть оттуда в ряды армии РФ большая удача. Ну про лифты и эскалаторы я вообще молчу, шайтан машины :)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
) А можно и наоборот из Москвы в МарииЭл попасть, но все равно прикольно. Для меня служба осталась в памяти как большое мужское приключение. Хотя добровольно хрен бы пошел даже сейчас, а тем более в 18. Вспоминать хорошо, а находиться там не очень.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#14
Не приходилось служить. Была другая школа жизни... Но зрение в - 3, плоскостопие и давление в 200 врачей особо не впечатлили). А вот псориаз - тут сразу... Не то, чтобы я так хотел не служить, но и не рвался особо... Генералам дачи строить - это настиоящим мужиком делает? Есть иные ситуации, которые делают настоящих мужиков...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Интересно, столько любителей экстремала (тут те и стритрэйсинг, и сигание в пропасть почти без парашюта, и единоборства всякие кровавые), столько желающих рисковать еще не совсем начавшейся Жизнью. Ну дык смотайтесь в армию! Проверьте себя "на вшивость". Попробуйте стойко "переносить все тяготы и лишения воинской службы". А экстрима захочется - покажите "дедку" дульку и пошлите подальше. И старшине гордо заявите, мол не пойду генералу дачу строить! Фиг ему! %бал я вашего генерала! Пусть сам тачку с бетоном толкает. И будет вам прекрасная возможность "выживать в экстремальных ситуациях".
Да и пуговицы пришивать научитесь.
 

KVG

Житель города
#17
Никогда не встречал солдата, который бы не хотел работать на стороне, и командира(начальника) не давшего за такую работу что-либо взамен. Услуга за услугу! Думаю служившие меня поддержат.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Помнится мне по духанке это за радость было поехать на работу за пределы городка, по дальше от дедов, устава и строевых занятий.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
100%
А еще было приятно, когда люди щедрые и вкусно кормили. Помню после нескольких месяцев казарменной кормежки, хороший обед в одной адыгейской семья показался мне сказочным пиром :))
 

ArMaVeL

Житель города
#20
Краткий список заболеваний с которыми не берут в армию. (Крайне не рекомендуем симулировать большинство из них.)
1.Кишечные инфекции, бактериальные зонозы, бактериальные и вирусные болезни, сопровождающиеся высыпаниями, вирусные болезни, передаваемые членистоногими, болезни, вызываемые вирусами и хламидиями. Брюшной тиф, паратиф, гепатит, хроническая дизентерия, сальмонеллез, эхинококкоз, трихоцефалез, токсаплазмоз, геморрагические лихорадки, не поддающиеся или трудно поддающиеся лечению.
2. Туберкулёз органов дыхания (лёгких, бронхов, внутригрудных лимфатических узлов, плевры) со стадии затихающего неактивного до активного с выделением микробактерий или распадом.
3.Туберкулёз периферических и брыжечных лимфатических узлов, перикарда, брюшины, кишечника, костей и суставов, мочеполовых органов, глаз и кожи. Во всех формах.
4. ВИЧ-инфецированные и больные СПИДом.
5. Первичный и вторичный сифилис.
6. Актиномикоз, кандидоз внутренних органов, кокцидоидоз, гистоплазмоз, споротрихоз.
7. Злокачественные новообразования.
8. Доброкачественные новообразования с нарушением функций.
9. Наследственные формы тромбоцитопатий, гемофилии.
10. Простой, нетоксичный узловой зоб, вызывающий расстройство функций и затрудняющий ношение военной формы.
11. Сахарный диабет, подагра, ожирение (кроме первой степени), заболевания щитовидной железы с незначительными нарушениями состояния и хуже.
12. Психические расстройства вследствие травм, опухолей головного мозга, энцефалита, менингита, сифилиса мозга, сенильный и пресенильный психоз, дегенеративные поражения мозга от лёгких кратковременных проявлений и хуже.
13. Шизофрения и аффективные психозы.
14. Реактивная депрессия.
15. Паранойяльное расстройство личности.
16. Хронический алкоголизм и наркомания.
17. Умственная отсталость и эпилепсия.
18. Энцефалиты, менингиты, полиомиелиты, рассеянный склероз с незначительными нарушениями функций и хуже.
19. Травмы головного и спинного мозга с незначительными нарушениями функций и хуже.
20. Внутричерепные кровоизлияния, транзисторная ишемия мозга,расстройства памяти, мышления, явления паркинсонизма.
21. Травмы периферических нервов, резко выраженные атрофии мышц с незначительными нарушениями функций и выше.
22. Выраженные анатомические изменения, или изменения, или недостатки положения век, глазниц.
23. Слепота или понижение зрения с остротой зрения одного глаза 0,09 и ниже, или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше.
24. Синдром головокружения, другие болезни вестибулярного аппарата с нестойкими, редко рецидивирующими расстройствами и хуже.
25. Глухота и глухонемота при восприятии шепотной речи на расстоянии до 2 метров в одно ухо.
26. Комбинированные и сочетанные приобретённые пороки сердца, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца.
27. Гипертоническая болезнь.
28. Ишемическая болезнь.
29. Геморрой с выпадением узлов 2-3 стадии и хуже.
30. Нейроциркуляторная дистония при стойких значительно выраженных вегетативно-сосудистых расстройствах и нарушениях сердечного ритма.
31. Полипные синуситы, гнойные синуситы с частыми обострениями и значительно выраженный зловонный запах.
32. Болезни и повреждения гортани, шейного отдела трахеи с нарушением дыхательной и голосовой функции.
33. Бронхиальная астма.
34. Отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съёмными протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, 4 коренных зубов - на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти - с другой.
35. Парадантоз и парадонтит тяжёлой степени.
36. Язвенная болезнь желудка, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки.
37. Цирроз печени.
38. Спазм пищевода, трещины и свищи заднего прохода, непроходимость кишечника, полип, выпадение прямой кишки с незначительными нарушениями функций и хуже.
39. Грыжа с умеренным нарушением функций и хуже.
40. Нейродермит, псориаз, экзема.
41. Распространенные формы гнёздной плешивости и виталиго.
42. Хроническая крапивница рецидивирующие отёки Квинке.
43. Болезни Бехтерева, Рейтера, гранулематоз Вегенера.
44. Болезни позвоночника с незначительным нарушениям функций и хуже.
45. Отсутствие, деформации и дефекты конечностей.
46. Освобождение от армии - Плоскостопие с незначительным нарушением функции стопы и хуже, невозможность носить обувь военного образца.
47. Хронические заболевания почек.
48. Гиперплазия, водянка яичка, болезни мужских половых органов с незначительными нарушениями функций и хуже. Отсутствие полового члена.
49. Наличие инородного тела в черепной полости, переломы позвоночника.
50. Травмы внутренних органов с незначительными нарушениями функций и хуже.
51. Рубцы, обезображивающие лицо.
52. Масса тела менее 45 кг. и рост менее155 см.
53. Ночное недержание мочи.
54. Высокая степень заикания.