Армавир середины 90-х...

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Время, время, время... Оно бежит, бежит, всё вокруг меняется... В нынешнем темпе жизни это особо и не замечается, точнее - об этом нет времени даже размышлять. И только просмотр фото, а лучше - видео прошлого воскрешает в памяти былое!

Итак, Армавир середины 90-х... Тихий, скромный и спокойный городок... Город моей юности. Предлагаю парочку любительских видеозаписей той поры... Рекомендую обратить внимание на деревья, на количество машин. И сравнить с нынешним временем.

http://www.youtube.com/watch?v=Xy--IaFImdg

http://www.youtube.com/watch?v=JXQuRjYu5lY

Мда.. Ныне город совсем иной - будто бы вообще совершенно другой - и мне лично чуждый во многом - сити... И только тоннель да гостиница Армавир свидетельствуют о том, что это один и тот же город...

Если у кого есть фото того времени или видео - просьба выкладывать в этой теме!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
оператору конечно респект))... да и саундтрек во втором видео - нечто))..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Наступит октябрь 2011, проедь по тому же маршруту с той же скоростью, а если оператор будет точно так-же по сторонам двигать. то будет прикольно сравнить.
 
A

Aliens

Guest
#4
Soundtrackи сильные :)
По-моему сам город сейчас намного лучше, но обратил внимание, что город был весь ЗЕЛЕНЫЙ, а сейчас этого уже нет.
У меня где-то есть съёмки резинки, козьего поля, "Сервис у Габаса" на стадионе, откопаю, выложу :)
 

Anderson

Известный деятель города
#5
Да, жалко... столько зелени вырубили на розочке, да и по тургенева...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
Народ, я ж сразу сказал - видео любительское, т.е. о качестве съёмок ни слова) Хоть такое есть - и то хорошо... "Саундтреки" - это всё оригинал (в машине играло), я ничего не стал менять...

Ну а зелени действительно стало в разы меньше... :( А что будет ещё через 16 лет?... Смотря запись, любуюсь именно раскидистыми деревьями, умиляет количество авто на дорогах и общественный транспорт...


Aliens: У меня где-то есть съёмки резинки, козьего поля, "Сервис у Габаса" на стадионе, откопаю, выложу
Будем ждать - это весьма кстати! Особо "козье поле", о котором ныне вообще ничего и не напоминает... Хотя - не спорю - сделали всё вроде и красиво, и удобно, и "для людей" (кроме одного - закрыли сквозной проход через стадион по ул. Володарского - теперь приходится делать крюк. <_< ) Но в "козьем поле" была своя прелесть, хотя тут, видимо, большую роль играет именно ностальгическая составляющая)
 

NatS

Житель города
#9
Отдельное спасибо за 10 школу и попавший в кадр АГПИ, как раз на парах там сидели)))

Ждем "козье поле"!!
 
#10
За день до моей днюхи...22 года...4 курс Радика... я как раз в этот день в Армавир приезжал... спасибо за ностальжи ))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
порадовало пересечение тургенева-ефремова... сейчас там заправка... ппц..
 

Gn0m

Известный деятель города
#12
Армавир каким он есть на видео - не видел, но изменения конечно поражают. Как много зелени было!! Теперь на месте этих полесков заправки, магазины, тротуары)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
а помните раньше на месте рынка привоза, постоянно то зверинец приезжал, то цирк какой-то...
 

simple

Гость города
#17
А ведь бы лучше чем сейчас, понастроили уродливых торговых центров и кафешек везде где можно, точнее нельзя. Из-за этих кафе и магазинов сегодня у нас пробки. Ефремовский мост расширять мешает застройка кредо и альманала. :-( Хочу обратно в 80-90