Армавирский пост ГАИ

#1
Армавирский пост.
Говорю по телефону. Еду.
Останавливает молодой и к сожалению малообразованный.
- Бла бла бла.
Даю документы.
- Что звонок важный?
- Вы о чем?
- Ну вы по телефону говорите.
- Да. Часто говорю - на то он и телефон.
- Но водителям запрещено по телефону говорить.
- Это откуда у Вас такая информация? Ничего не запрещено.
- Запрещено.
- Не запрещено. Скажите каким НПА?
- А у Вас номера грязные.
- Они всегда грязные.
- Вы должны держать их чистыми. Пойдемте на пост я составлю протокол.
- Непойду. Зачем? Идите составляйте. Но прежде скажите номер статьи или пункт ПДД который я нарушил.
- Пойдемте я Вам всё расскажу.
- Скажите сейчас как требует закон.
Уходит. Потому что не знает что я нарушил.

Через минут 20 ко мне подходит другой гаишнег. Очень культурно просит пройти на пост.
Прихожу. Мой гаишнег листает книжечки с ПДД.
- Что ищите?
- Да хочу Вам показать что разговор по телефону запрещен.
- Плохо ищете. Статья 12.36 ч.1
- Уже посмотрели
- Чего смотреть. Я знаю.
- И что там написано?
- Там написано что нельзя по телефону не оборудованному средствами разговора без использования рук.
- Ну вы же в руке телефон держали.
- И что? Мой телефон оборудован средствами. Нигде не написано что мне его нельзя держать в руках.
- Пишите. Я принесу в суд паспорт телефона и обжалую.
- Изза 300 рублей будете обжаловать?
- Конечно - это большие деньги + опыт + знакомство с судьёй по месту нарушения + несколько встреч с Вами в суде.
- Вы правовед?
- Я гражданин. Так за что вы мне протокол составляете?
- За номера.
- Ну пишите.

Прошло 3 часа еду опять через пост предварительно почистив номер передний ото льда. Бежит на перерез останавливает.
- Номера почистили?
- Почистил?
- А задний?
- Задний грязный - это хэтчбэк - в такую погоду будет грязный.
- Мойте.
Иду мою.
- Вот так всегда держите. Буду проверять
- Вам же хуже.


Разозлил. Думаю надо обжаловать эти 100 рублей его за ГРЗ у министра Нургалиева. Пусть помучается.
Или просто заплатить штраф и забыть?
 

Mauglee

Житель центра города
#2
- Там написано что нельзя по телефону не оборудованному средствами разговора без использования рук.
- Ну вы же в руке телефон держали.
- И что? Мой телефон оборудован средствами. Нигде не написано что мне его нельзя держать в руках.
- Пишите. Я принесу в суд паспорт телефона и обжалую.
Гениально!!!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#3
Там написано что нельзя по телефону не оборудованному средствами разговора без использования рук.
- Ну вы же в руке телефон держали.
- И что? Мой телефон оборудован средствами. Нигде не написано что мне его нельзя держать в руках.
ы)) улыбнуло)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
ну ты нарушил же... говорил по телефону... и чем хвастаться то... нарушил отвечай.. или понты не колоти..
у мну куча всяких связей но я не наглею... телефон убираю перед постом и пристегваюсь...
ты герой?..
 
#5
ну ты нарушил же... говорил по телефону... и чем хвастаться то... нарушил отвечай.. или понты не колоти..
у мну куча всяких связей но я не наглею... телефон убираю перед постом и пристегваюсь...
ты герой?.. вот и приметят тебя и *цензура* потом при случае по полной...
Никто и не говорит о героизме, настроение было поршивое, да и инспектор начал грубить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
вот и приметят тебя и *цензура* потом при случае по полной...
Номера в черный список на посту и камера сама будет сообщать о приближении товарища :) Гарантированно остановят и ВСЕ проверят. Каждый раз.
 
F

Freeze

Guest
#8
- Там написано что нельзя по телефону не оборудованному средствами разговора без использования рук.
- Ну вы же в руке телефон держали.
- И что? Мой телефон оборудован средствами. Нигде не написано что мне его нельзя держать в руках.
- Пишите. Я принесу в суд паспорт телефона и обжалую.
- Изза 300 рублей будете обжаловать?
- Конечно - это большие деньги + опыт + знакомство с судьёй по месту нарушения + несколько встреч с Вами в суде.
Это неправильное толкование, любой судья скажет что гаишнег прав т.к статья предусматривает не только наличие у трубки устройства для разговора без использования рук,но и использования его во время разговора за рулём.
То же самое и в статье про пешехода где написано что нужно пропустить ПЕШЕХОДОВ на переходе,а на самом деле он может быть и один, и накажут за одного пешика.
Что касается второго нарушения то если номера были не читаемы то гаишнег прав на 100%,а вдруг вы преступник который специально их замазал.
зы. Не обижайся но гордится нечем.
 
#9
Номера в черный список на посту и камера сама будет сообщать о приближении товарища :) Гарантированно остановят и ВСЕ проверят. Каждый раз.
Может быть, не спорю. Главное теперь возить с собой ведро воды и каждые 5-10 км номера отмывать))))))))
 
#11
Не обижайся но гордится нечем.
Я не горжусь!!! Просто было интересно, что: первое сотрудник не знал статью(хотя грешить на это не стоит, их сотни и все запомнить не вариант), а второе, что он сразу перевел тему на номера). Да и фраза его, что он теперь постоянно будет следить за чистотой моих номеров, меня убила)))))
 
F

Freeze

Guest
#12
Может быть, не спорю. Главное теперь возить с собой ведро воды и каждые 5-10 км номера отмывать))))))))
Нет понятия грязный номер,читаем:1 января 2008 года вступают в силу изменения в Госстандарт РФ в части, касающейся состояния номерных знаков автомобиля.

Ранее считался нечитаемым тот номерной знак, надпись на котором было невозможно разобрать в темное время суток с расстояния 20 метров при освещении фонарем.

В обновленный документ внесли дополнительные требования к читаемости номеров при дневном освещении. Так, передний регистрационный номер будет признан нечитаемым, если в дневное время на нем невозможно прочитать хотя бы один знак с расстояния 20 метров.

Данные изменения связаны с распространением систем видеофиксации нарушений на дорогах России.
 
F

Freeze

Guest
#14
И ещё в тему :
Штраф за грязные номера на автомобиле может быть увеличен в 10 раз — со 100 до 1 000 рублей. Это должно отучить злостных нарушителей замазывать номерные знаки, чтобы не получать штрафы по почте.

Увеличив штраф за нечитаемые номера, в ГИБДД намерены наказать тех, кто сейчас укрывается от видеокамер, фиксирующих превышение скорости на дорогах. Злостные нарушители, по рассказам гаишников, замазывают грязью или заклеивают специальной глянцевой пленкой номерные знаки на автомобилях таким образом, что камера не может их распознать.

Как рассказали «Газете.Ru» в ГИБДД Московской области, законопроект, согласно которому размер штрафа за езду с нечитаемыми номерами будет увеличен со 100 до 1 000 рублей, был внесен на рассмотрение Мособлдумы. Если региональные законодатели его утвердят, предложение с поправками будет передано в Государственную думу. Однако причин сомневаться в том, что закон будет принят, нет: у проекта есть поддержка в Главном управлении ГИБДД России.

Согласно КоАП, знак считается не читаемым, если с расстояния не менее 20 метров не читается хотя бы одна цифра или одна буква. Инспектору дано право решать это самостоятельно. Сертифицированного спецприбора, который можно было бы поднести к номеру и тот бы сообщил, что номер не читается, пока не существует.

«За три месяца видеокамерами было зафиксировано более 170 тыс. нарушений. Однако эта цифра могла бы быть выше, если бы не уловки со стороны водителей, — убежден замглавы ГИБДД России Владимир Кузин. — Понятно, что в дождливую погоду автомобиль может испачкаться. Инспекторы это тоже отлично понимают и не придираются к водителям. Однако они постоянно сталкиваются с ситуациями, когда по дороге движется абсолютно чистая машина, а номер грязный настолько, что прочитать его просто невозможно».
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#15
автор ты нарушил заведомо и тут уже не важно помнит ли он статью всю наизусть, потом найдут и все напишут, а на номера стрелки перевел потому как ты разозлил его видимо первым нарушением, борзеть надо всегда в меру и по делу, а не сотрясая воздух :)
И по телефону советую меньше трекать, купи блютус адаптер себе или сделай все средствами головного устройства, а то таких много ездят еле плетутся, смотришь по телефону трекают...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
автор ты нарушил заведомо и тут уже не важно помнит ли он статью всю наизусть, потом найдут и все напишут, а на номера стрелки перевел потому как ты разозлил его видимо первым нарушением, борзеть надо всегда в меру и по делу, а не сотрясая воздух :)
И по телефону советую меньше трекать, купи блютус адаптер себе или сделай все средствами головного устройства, а то таких много ездят еле плетутся, смотришь по телефону трекают...
головное незя.. мало ли кто позвонит при жене или любовнице...:)))
 

sashka85

Житель окраин
#17
Кстати говоря, слышал что на посту можно водку купить дешево... они фуры трепят, потом сами сбывают!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Картина.
-Здравствуйте! Старший лейтенант Залупко! Ваши документы.. тааак... запрещённое что-нибудь есть? Нету? А надо? Вот у нас водочка тут. Сигареты без акцизок. Пройдёмте в пост, я вам икорку чёрную покажу!