Армавирские врачи прививали от гриппа покойников

Другой мир

Гость города
#3
Все хотят жить... что медики это не люди. Та медсестра которая должна была это делать имеет зарплату 6 т.р Вы бы на ней работали.. ????
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
[quote name='*Other_world*' timestamp='1352454329' post='533350']
Все хотят жить... что медики это не люди. Та медсестра которая должна была это делать имеет зарплату 6 т.р Вы бы на ней работали.. ????
[/quote]
и из-за этого нужно воровать ампулы и подтасовывать списки вакцинированных? чему вы учите молодое поколение?)
да, и кому нужна эта вакцина от гриппа? как можно на ней нажиться, если большая часть населения даже не жалеет слышать о ней, не то что прививаться за деньги?

p.s. [quote name='*Other_world*' timestamp='1352454329' post='533350']
Та медсестра которая должна была это делать имеет зарплату 6 т.р Вы бы на ней работали.. ????
[/quote]
если медсестра симпатичная, Спас бы на ней поработал )))
 

GMX

schizophrenic
#5
Ну что вы как дети, а? Там такой же дебилизм, как и везде в Роиссе. Приходит приказ: вакцинировать столько-то человек населения, иниипет! Не выполните - прощайтесь с должностями. И что делать?
Мне каждый год звонят, предлагают вакцинацию пройти, и безумно радуются, когда я соглашаюсь. А за нашу прокуратуру саму нужно браться с пристрастием. Прежде чем за законностью надзирать пусть сами закон соблюдать начнут.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
тогда действительно дебилизм, её же заведомо никто не хочет делать...
один бедный GMX за всех отдувается...
даже как-то стыдно стало :) ))))


вспомнила ситуацию у ребенка в садике...
заведующая говорит:"Вам нужно сделать ребенку пробу манту..." - "Это обязательно? Мы может не делать?" - "Да, конечно. Только, если не сделаете в детский сад вас не допустят." ))
свобода выбора :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='GMX' timestamp='1352455914' post='533360']
А за нашу прокуратуру саму нужно браться с пристрастием. Прежде чем за законностью надзирать пусть сами закон соблюдать начнут.
[/quote]
++++++++++++++++++++++++
ненавижу прокуратуру...
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#8
[quote name='GMX' post='533360']
Приходит приказ: вакцинировать столько-то человек населения,
[/quote]
Вон во всех домах на подъезде висят объявления - просят прийти и уколоться.
 

Другой мир

Гость города
#9
Задайте эти вопросы тут http://www.akvatopia.ru/forum/index.php может понятней станет. Или почитайте что медики сами говорят и не только об этом.
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#10
[quote name='Floret' timestamp='1352456994' post='533367']
тогда действительно дебилизм, её же заведомо никто не хочет делать...
один бедный GMX за всех отдувается...
даже как-то стыдно стало :) ))))


вспомнила ситуацию у ребенка в садике...
заведующая говорит:"Вам нужно сделать ребенку пробу манту..." - "Это обязательно? Мы может не делать?" - "Да, конечно. Только, если не сделаете в детский сад вас не допустят." ))
свобода выбора :)
[/quote]


А у моего ребенка аллергия на пробу манту, и после того как я предоставила от аллерголога справку что у него реакция в виде крапивницы на нее , от нас отстали и не пристают с другими прививками типа от гриппа вообще.
 

GMX

schizophrenic
#11
А че бояться-то прививок? Я считаю, что это нужно и полезно. Прививка может нанести вред, если сделать ее в тот период, когда ты болеешь. А если озаботитьтся вакцинацией заранее - ничего, кроме пользы, от нее не будет.
 

SEOvik

Житель окраин
#12
[quote name='*Other_world*' timestamp='1352454329' post='533350']
Все хотят жить... что медики это не люди. Та медсестра которая должна была это делать имеет зарплату 6 т.р Вы бы на ней работали.. ????
[/quote]

Если вопрос в размере зарплаты - то на месте врачей я бы устроил забастовку. Медсестры то могут.. В Европе при малейшей мелочи - бастуют сразу. У нас все всего боятся и сидят с такой зарплатой. Пусть сидят - это их выбор. НО никак не воровать! Вот за воровство - только сажать!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#13
Раньше думал что манту, как тест на туберкулёз. Исходя из этого: альтернативой могут являться результаты путём сдачи крови либо флюрография (напимер в туб. диспанцере)

Прививка против гриппа это бредятина. Этих штампов вируса гриппа десятки и если не знаешь каким заболеешь, то какой смысл прививаться.
 

Belka

Житель окраин
#14
[quote name='SEOvik' timestamp='1352461059' post='533384']
Если вопрос в размере зарплаты - то на месте врачей я бы устроил забастовку. Медсестры то могут.. В Европе при малейшей мелочи - бастуют сразу. У нас все всего боятся и сидят с такой зарплатой. Пусть сидят - это их выбор. НО никак не воровать! Вот за воровство - только сажать!
[/quote]

А разве где-то написано, что ампулы воруют? милейший не несите ерунду, а прочтите внимательней!!!
Узнала о этой ситуации недавно от клиентки - медработника, которая поведала, то пришло много вакцин хорошего качества, и приказ о том, что каждый обязан привить более 200 человек от ГРИППА и порядка 160, кажется, от кори.......и как они это будут делать, никого не интересует!!!!! и вот эта бедная тетечка в свои выходные дни лазит по грязным улочкам частного сектора, в надежде, что ей хотя бы дверь откроют и выслушают, не говоря о том, что согласятся на прививку.... ну от гриппа еще моооожет быть, и то в основном старички.... а кому на ... от кори надо??? отказаться медики не могут, но говорят, мол лучше пусть сажают, чем не дай Бог человеку навредим, случай уже был!!!! так что они с чистой совестью эти ампулы просто сжигают!!!
А какого бы качества не была вакцина, но многие не хотят даже искусственно немного переболеть... вот и что им делать?
Так что не стоит, имхо, по пусту наговаривать на бедных людей, которые находятся в безысходном положении!!! ОНИ НЕ ВОРУЮТ, А ПРОСТО УНИЧТОЖАЮТ ЭТИ АМПУЛЫ!!!
 

SEOvik

Житель окраин
#15
[quote name='Belka' timestamp='1352467182' post='533394']
А разве где-то написано, что ампулы воруют? милейший не несите ерунду, а прочтите внимательней!!!
[/quote]

Думаю если бы не было каких то махинаций с вакцинами, то они смогли бы объяснить пропажу.

- Объяснить, куда в таком случае подевались несколько сотен ампул с вакциной работники больницы не смогли, - сообщает прокуратура Краснодарского края.
 

Другой мир

Гость города
#16
Вы давно болели ... точнее обращались в наши поликлиники.... Особо в четвёртую, которая на Мясокомбинате и что вообще твориться в медицине .. что везде то и там.
Так что не болейте. Дай Вам бог здоровья. Да на свалке эти ампулы. Кажется на форуме том медицинском об этом тож говорили. А по чему не говорят .. это + в обвинение загрязнение окружающей среды. :-T
А почему не сделали.. Не кому и малость лень за такую зарплату такие объёмы. А отчитываться надо. А мож вообще гор здравотдел промухал и вакцина поступила поздно или команду вовремя не дали. Просто по срокам уже не возможно было это сделать.:unsure: Это скорей всего.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#17
[quote name='lestade' timestamp='1352461875' post='533385']
Прививка против гриппа это бредятина. Этих штампов вируса гриппа десятки и если не знаешь каким заболеешь, то какой смысл прививаться.
[/quote]

Мало пользы, действительно. Прививка - это микродоза непосредственно вируса, успешно победив который, организм должен обрести иммунитет. Но в теории - одно, а в жизни, как всегда, всё гораздо многообразней. Почему я не люблю теоретиков...


Рассказывали "привитые": находишься на работе в период эпидемии - мышцы болят, крутят, голова тоже, слабость ужасная, - а температуры НЕТ! В результате что скажут в медпункте? - Верно, "иди работай, всё пройдёт! "...
 

Belka

Житель окраин
#18
[quote name='SEOvik' timestamp='1352472477' post='533398']
Думаю если бы не было каких то махинаций с вакцинами, то они смогли бы объяснить пропажу.


[/quote]

ну да, мы же привыкли верить всему что пишут СМИ))))) сами подумайте, кому нужны эти вакцины?их насильно никому не сделают, а добровольно делают единицы!! мы же не знаем какое наказание им пришили бы, в случае их признания....и вообще тут много нюансов профессиональных, откуда мы что можем знать что и как там на самом деле было....
ОДному молодому человеку добровольцу сделали прививку от кори, у него случились жуткие осложнения, и чтоб с себя снять обвнния - глав.врач заявил, будто бы он был наркоманом, хотя это абсолютная клевета!!! благо обошлось у молодого человека все без ужасных осложнений, зато на умника глав.врача запросто за клевету можно в суд.....Так стоит ли верить написанному в СМИ?
 

GMX

schizophrenic
#19
[quote name='Vlad' post='533401']
Рассказывали "привитые": находишься на работе в период эпидемии - мышцы болят, крутят, голова тоже, слабость ужасная, - а температуры НЕТ! В результате что скажут в медпункте? - Верно, "иди работай, всё пройдёт! "...

[/quote]
А Владу лишь бы не работать. :)
 

asolt

Гость города
#20
:idea:Я думаю, что может и ставили бы прививки люди. Но это так неоргонизованно, висит обьявление, прививку ставят в трех кабинетах .Иду на этаж, в три кабенета очередь, никто не пропускает. без очереди.

С боем вызываю мед. сестру, она через весь коридор, со шприцом, ведет меня в другой кабинет. . Здесь тут же на столе, лежит еда, обед у них .Наконец ставят мне укол и на клочке бумаги записывают мои данные.

Я лет 10 ставлю прививку и не жалею, но дело в том, что до Армавира я жила в другом городе, где нормальная медицина, в карман не надо ложить деньги, в поликлинниках есть лифт, и пожилые больные не ползут на 3 этаж, а поднимаются на лифте.

Вообщем на тот год я не пойду на прививку от гриппа.