Заманчивое предложение...

Танчик

Житель окраин
#1
на другом городском форуме размещено объявление такого содержания:
" Срочно требуется человек для открытия на себя ИП.Вы выступаете только на бумаге, бухгалтерии и договоров не подписываете, все законно, никакого криминала! Вам стаж, все отчисления (пенсионный, налоговая и т.д.), плюс з/п 5 000 в месяц" :chessslovo:
Стали бы вы делать такую услуги для подателя объявления? Если нет. то почему? :нене
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#4
на другом городском форуме размещено объявление такого содержания:
" Срочно требуется человек для открытия на себя ИП.Вы выступаете только на бумаге, бухгалтерии и договоров не подписываете, все законно, никакого криминала! Вам стаж, все отчисления (пенсионный, налоговая и т.д.), плюс з/п 5 000 в месяц" :chessslovo:
Стали бы вы делать такую услуги для подателя объявления? Если нет. то почему? :нене
Налетай, торопись, покупай живопись)
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#5
Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел приАлександре Втором «Освободителе», приАлександре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». […] ПриКеренском я сидел тоже. Привоенном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел приНЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! [...] Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность.

Золотой телёнок, XV глава
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#6
Обнальщики ищут контрагентов. Рискнуть можно, но зп обещают подленько мало.
Для нуждающихся можно поучаствовать, а при кипише терпилить, мол, не знал, обманули, ввели в заблуждение.
А ещё можно оформиться, открыть расчетный счёт, дождаться поступления и обналичить средства, закрыть КФХ и теряться.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#7
вспомнилась очередная глупость моя по молодости... Давно это было. Открыли ООО на четверых, я с мужем и брат с женой, решили торговлей заняться. Не буду вдаваться в подробности, но не дошло до открытия магазинчика, не смогли преодолеть сопротивление одного вредного соседа, ну не суть. Короче, продали через одну фирму весь пакет документов, печать, ну все что там полагается. И сдуру, по неопытности, я ничего не подписала о передаче. Прошло лет 5, уже и думать об этом забыли, вдруг приходит мне повестка в милицию. Прихожу, оказывается наша фирмочка брала крупные кредиты в долларах и кидала. За моей подписью, как бухгалтера и соучредителя. Шок, конечно, был не слабый. Взяли образец подписи, ну и все такое. То, что нервы долго не трепали, удалось решить только благодаря хорошим знакомым в прокуратуре... Интересно, что я, как миссис Марпл, выследила эту контору, покупавшую документы, как посредник. Они сменили название и адрес, но случайно увидела барышню, которая этим занималась и проследила где они обитали, пошла в милицию и рассказала, но это никому не было интересно, хотя они типа их искали. Дальше не знаю чем закончилось. Перекрестились и забыли:D
 

Танчик

Житель окраин
#8
Обнальщики ищут контрагентов. Рискнуть можно, но зп обещают подленько мало.
они вначале обещали вдвое больше, но потом судя по всему решили, что у них все настолько законно, а желающих сотрудничать с ними так много, что хватит и этой суммы.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
Самое заманчивое предложение - это полёт с Земли в космос! Можно без обратного билета, но с гарантией имения всего необходимого под рукой... Помнится, в одном из фантастических рассказов советского времени такое было... :)
Всё вспоминаю одного своего приятеля, который на вопрос "Может, пора поменять страну?" всегда отвечал: "Да я уж лучше планету поменяю! В любой стране полно ублюдков. Может, хоть на другой планете всё иначе? " :)
 
#11
Все, абсолютно все, объявления такого рода - обман. Всегда я буду против такого! Сама никогда не попадала на такие разводы. А именно потому что, считаю все это обманом!
Моя первая и последняя ошибка это - ручки! Да)) я оплатила их и мне ничего не пришло. После этого - никогда!!!!!