Ангел - опять

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
И если законом - есть граница, то граница эта определена, точнее лезвия бритвы. И сама граница есть закон. И закон этот есть жизнь и смерть... По одну сторону закона - тьма, по другую сторону - свет.
Всякий живущий на земле - приодолеет границу дважды.

Он хранитель, он жив и он мертв....и жизнь его , как и смерть - это часть этого закона. По службе он может уходить в одну сторону или другую, но возвращается всякий раз....

Одна рука его темнее тьмы, ибо может сотворить много тьмы....
И нельзя смотреть на нее, ибо будешь ослеплен тьмой...
Другая рука его - светлее света солнца, ибо может сотворить много солнц...
И нельзя смотреть на нее , ибо будешь ослеплен светом...

И сам он есть и свет и тьма...
и одни говорят: правая сторона - тьма, а левая - свет...
другие говорят наоборот....

может потому что рассмотреть его трудно, ибо можешь ослепнуть...
а может потому что видят его по разному...

Но не злобен он, и чтобы не смущать людские умы, он создал броню - достойную себя... броня эта - тверже любой стали...и тверже света или тьмы.... и она делает его незримым никакому глазу - без его на то желание....

Но и этого мало.... каждое слово сказанное им содержит тьму и содержит свет....и всякое слово сказанное им - может оглушить....
и всякое слово сказанное им может смутить разум... и праведного повернуть к греху...и грешного - поставить на праведный путь....

И дал он обет молчания...и говорит теперь лишь по крайней необходимости...



===================================
Как вы думаете - кто он?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Пришел ко мне снова странный сон:

видел:
что идет Ангел Границы, распростерши обе свои руки…
Одной из них он обнимет одних... Другой – других…

Но усмехается он в пути, зная что, минуя немного времени, он снова прейдет и снова обнимет всех, но наоборот…. И как бы ни радовались одни, и другие так будут радоваться…и как бы не горевали, и другие будут горевать не менее…

видел:
Колокол, стоящий на берегу моря – который звонит и созывает души во тьме, лишь при бледном лунном свете…. Души, числом больше 300 тысяч… И души эти вопиют о беззаконии…

видел:
Озеро ртути… И посреди озера – шпиль острый как игла, достающий до облаков. Сверкающий хромом и сталью. И видел я людей в желтых одеждах, которые указывают на шпиль… И много людей в черных и серых одеждах - с инструментом, сооружающих лестницы…
Но ударила молния в шпиль и ртуть испарилась и земля разверзлась и шпиль провалился в бездну. И нет озера и шпиля, - а есть черная воронка…

видел:
Заперлись врата города Солнца, готовясь к осаде. И как господин этого града вышел на башню, которая выше ворот и показал неприятелю ключ - сверкающий золотом.
И неприятель рванулся в бой….
Город этот находился на странной земле, отливающей синим сиянием… неприятель же был пешим и не смог я различить его флагов…


Что было дальше не знаю…. Потому что увидел лишь печать из серого металла, которая вонзилась мне в лоб – и я проснулся…
 

Afanaseva

Гость города
#8
Nic,дык это не на форум... ;-) тут могут либо зафлудить,либо опошлить...выбирай..те..ужж
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Видел я другой сон:

Поле чистое, одна сторона темна, другая светла. На границе сей стоит ангел – как ему и положено. И направляются к нему двое, один с темной стороны, другой со светлой.
Один темен-человек, но человек по всему видно, лишь лицо чуть светлее видно.
Другой светел-человек, точно человек, лишь лицо чуть темнее обычного.

И останавливаются перед ангелом, и ангел берет их в свои руки одного темного и одного светлого и поворачивается кругом.
И вот теперь светлый на темной стороне, а темный на светлой.
И темный стал светлым, лишь лицо черно – как уголь.
И светлый стал темным, лишь лицо сияет как полная луна.

И восклицает ангел, голосом как гром и бесстрастным как метал:
- Я исполняю волю Его, и я есть Дверь – по воле Его. И я дал то, что вы хотели – теперь идите.

И пара этих людей удаляются, каждый в свою новую сторону.



И еще видел я что:

Когда повернулся ангел кругом (на 180 градусов), то оказалось что у него на затылке то же лицо что и впереди. Я не видел как изгибаются его ноги и руки, - могут ли гнуться они в другие стороны? Но я кажется понимаю: - почему одни говорят что справа он темен, слева – светел, а другие говорят наоборот….

Вот такой он – новый сон.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
или уже было....

И сказал ангел:
Не показывай никому то, что пишешь обо мне, потому что чтецы мыслят о бульварном чтиве. И если не отвергнут они свои мысли - то и я их не пощажу. И если ты ослушаешься, вспомни о четвертой бездне...

=========================
На этом повествование об ангеле временно прекращается, по форсмажорным обстоятельствам....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Приснилось мне:
что я стою на границе тьмы и света....и не могу сойти с этой линии...только по ней могу ходить...

Ужжас...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Странная обитель в которой умеют делать бумагу из пепла,
была построена посреди "розового ничто".

И я прилетел (возможно меня принесли в когтях большие птицы) и вошел в её стены начиная с верхнего этажа... и увидел я:
- как неразговорчивые люди соскабливают пепел с жаровен... другие приносят уже мешки пепла...
- люди в серых одеждах варят страное черное варево из пепла...и добавляют в него "Лунный порошок"...
- другие разливают варево, потом прессуют - получается белая бумага.... которую сушат на Солнце ТРИ ДНЯ!

Потом бумага поступает со 2го этажа на 1й и там её пользуют....
Я видел:
контору - в тысячи столов....и за каждым клерк.. они ставят печати всех цветов....пишут расписки и заверяют чужие....издают газеты... и разбрасывают среди посетителей....
Посетители ходят с газетами в руках....влево и вправо....иногда проваливаясь в канализационные люки.... Исписанную бумагу выбрасывают в те же люки...

Тогда мне стало интересно и я заглянул в один из люков и увидел:
Странных людей копашашихся в мусоре и бумажных отходах.... некоторые из них курили... отчего случались вспышки пожара....

Но другие люди в полицейских одеждах - собирают пепел в мешки и молятся.... затем бросают мешки в лифт идущий наверх..
черно-серые испачканные жители этих этажей заняты перетаскиванием жаровен, которые приходят к ним с нижних этажей - в те же лифты куда полицейские носят мешки....
========================================

Не рискнул заглядывать дальше... но вообщем и проснулся....

вот такой вот сон...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.