Американцы засекретили эпохальное открытие Curiosity

A

Aliens

Guest
#1
Марсоход Curiosity во время анализа образцов грунта Красной планеты обнаружил нечто такое, что, по словам специалистов NASA, "может войти в учебники истории". Однако пока они не готовы рассказать, что именно.

"Мы получаем данные из химической лаборатории на борту марсохода, и они выглядят очень интересно. Научная группа тщательно "пережевывает" их", – рассказал научный руководитель миссии Джон Гротцингер в эфире радиостанции NPR. И добавил, что во время анализа образцов марсианского грунта были получены результаты, которые – если они подтвердятся – будут достойны учебников истории.

Гротцингер, однако, не стал рассказывать, что же именно обнаружил Curiosity, так как ученые хотят еще раз все тщательно перепроверить. Как сообщает Space.com, на это может уйти до двух недель.

Специалисты NASA стали гораздо осторожнее в заявлениях, после того как были проанализированы пробы марсианского воздуха. Первые результаты анализа атмосферы Марса показали присутствие в ней метана, о чем было сделано публичное заявление, но при повторных измерениях метан исчез. "Мы с самого начала знали, что есть риск привезти на Марс воздух из Флориды. Поэтому мы провели измерения еще раз", – пояснил руководитель миссии.

Curiosity прибыл на Красную планету 6 августа. Целью марсохода, представляющего собой автономную химическую лабораторию, является поиск следов жизни на планете и изучение ее геологической истории. Ожидается, что аппарат будет работать на поверхности Красной планеты на протяжении как минимум около двух земных лет.



Как Вы думаете, что они пытаются засекретить ? Цену себе набивают или просто не хотят признаться в том, что нашли пачку Беломор-канала и флаг СССР ? :)
 

pigmalion

Известный деятель города
#2
сказали же - перепроверяем. не хотят вновь сеть в лужу, посему пока еще не засекретили.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#3
скорее всего следы былой белковой жизни, если это так то я вступлю в секту к Владу
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#4
По итогу это окажется какая нить фигня.
Все значительное в паблик только дурак может выложить )
 

Nikolos80

Известный деятель города
#5
Я думаю в учебники истории войдет то что не расходится с общепринятыми теориями например "Пирамиды - это гробницы фараонов построеные египтянами "голыми руками"" и так далее...
Наш фобос грунт сразу как залетел за "горизонт" так потерял управление и превратился в металлалом :)

Вот интересная статейка для расширения кругозора дальше учебников астрономии.
http://www.3dnews.ru/offsyanka/620405/

 

adobe

Житель окраин
#6
Они нашли там нефть, ща начнут стягивать туда войска и устанавливать демократию :rolleyes:
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
[quote name='DaNetDa' timestamp='1353511456' post='534941']
скорее всего следы былой белковой жизни, если это так то я вступлю в секту к Владу
[/quote]

У меня нет никакой секты, просто я стараюсь мыслить широко и непредвзято ;)





По теме: интересно, если аппарат действительно обнаружит следы белковой жизни - эту весть тут же сообщат СМИ? А если нечто большее? Очень сильно сомневаюсь! Скорей всего так и будет дальше - перепроверяем и т.д., а потом - молчок. Ну, или - "звиняйте, ошибочка вышла" :)

Интересные объекты и аномалии на Марсе (и на Луне) уже давно известны тем, кто интересуется. Однако официальный науный взгляд на такие вопросы остаётся строго ортодоксальным...
 

absent

Известный деятель города
#8
[quote name='Vlad' timestamp='1354378654' post='536085']
У меня нет никакой секты, просто я стараюсь мыслить широко и непредвзято ;)





По теме: интересно, если аппарат действительно обнаружит следы белковой жизни - эту весть тут же сообщат СМИ? А если нечто большее? Очень сильно сомневаюсь! Скорей всего так и будет дальше - перепроверяем и т.д., а потом - молчок. Ну, или - "звиняйте, ошибочка вышла" :)

Интересные объекты и аномалии на Марсе (и на Луне) уже давно известны тем, кто интересуется. Однако официальный науный взгляд на такие вопросы остаётся строго ортодоксальным...
[/quote]
Да уже много было историй, в том числе фотошопят фото с Марса, придавая им красный оттенок. Недавно даже проскакивали зеленые пейзажи Марса...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='Vlad' timestamp='1354378654' post='536085']
У меня нет никакой секты, просто я стараюсь мыслить широко и непредвзято ;)





По теме: интересно, если аппарат действительно обнаружит следы белковой жизни - эту весть тут же сообщат СМИ? А если нечто большее? Очень сильно сомневаюсь! Скорей всего так и будет дальше - перепроверяем и т.д., а потом - молчок. Ну, или - "звиняйте, ошибочка вышла" :)

Интересные объекты и аномалии на Марсе (и на Луне) уже давно известны тем, кто интересуется. Однако официальный науный взгляд на такие вопросы остаётся строго ортодоксальным...
[/quote]
Влад,широко и непредвзято не про тебя:) Да любой школьник уже знает,что жизни органической во вселенной навалом.
По теме:понты НАСА и ничего больше.