Эмбиент

Jernan

Гость города
#1


Для начала выложу новый трек моего знакомого из Архангельска R6izhik'a. Он разродился очередным треком, в духе миксер стерпит всё: монотонный дрон с итальянскими мотивами в глитч-нойзовым исполнении)) Психонавтская вкусняшка - нечего добавить! *_*

http://ifolder.ru/14886145
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#2
разный, в основном спокойный, слушаем мало..уже упоминал Подстанцию Варандей...захватывающий проект, скажем так..особенно после некоторого чтения жж одного из участников -__-
примеси эмбиентовые в различных других стилях нравится, в пост-роке в частности (а последнее время я слушал его много)...хотя не везде как говорится проссышь, где тут эмбиент ваще.

одного музыканта-художника я точно запомню надолго, это Tor Lundvall - один из его альбомов (я слушал только его) - а именно 2006 - Yule - лучшее что я слышал в данном стиле...мягкий, прозрачный, новогодний или зимний - как хотите - эмбиент..расслабляет и создаёт настроение)...советую послушать, особенно запомнился мне трек Christmas Eve - наверное не зря всё же я расценил альбом как рождественский такой..ну и обложка соответствует впрочем..на ней одна из работ Тора. по ссылке на его сайте можно посмотреть его картины - некоторые очень вставляют)



всякие шумовые нойз-эмбиенты не слушаю, не воспринимаю и вообще считаю мусорной музыкой..в мире и так дохера левого шума..

пока что вспомнил..потом может ещё чего накатаю.
 

Canniballissimo

Житель центра
#3
Из эмбиента больше предпочитаю что-то мелодичное, чем просто набор шумов. Яркий пример понравившегося из последнего - OST к Луна 2112. Отличный просто!
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#4
ооо,вполне отличная тема! Вот это реально настоящая музыка не для масс.
с большим уклоном в психодел и краут-рок моим мозгом владеют греки Fantastikoi Hxoi с утра отлично идет. Но в последнее время больше всего запомнился гайдзин (т.е. иностранец) Guitar. вот такое название незамысловатое - но музыка его на плеере прописалась адски - спокойные мотивы с отголосками традиционной японской музыки создает атмосферу наверное ночной Сибуи :) вообще с такой музыкой отлично ехать домой после трудового дня или просто банально поздним вечером сходить в супермаркет. Неспеша,вдыхая прохладный воздух и проникаясь не торопливым темпом. Вобщем я не знаю,живет ли этот парень в Японии,но он не японец. А альбом"Tokyo" его рекомендую дико заслушать.
Так же саундтреки на меня дико влияют сильно,вот 大谷幸 (Kow Otani) написавший эпически-шедевриальную дорожку к гениальнейшей игре Shadow Of Colossus (ワンダと巨像 т.е. Wanda to Kyudzo в девичье,что можно перевести как "Вандер и Идолы") имеет невообразимый талант передавать настроения и самое главное отличная мелодика композиций,можно слушать и даже не играя в игру (хотя играть надо,ибо показатель того,что игры это искусство).
Из недавних открытий меня впечатлила работа Maria Grigoryeva девушки-скрипачки из Питера. Очень советую ознакомится с данной исполнительницей.

вообще для меня ambient музыка перекликается очень-очень плотно с post-rock и shoegaze стилями. Вообще shoegze перетекает в post-rock только через ambient.
из недавних открытий это Chuter (паренек,кажись из США) - перегруз гитарным дисторшеном,облачный вокал - отлично все смешано и слушается на одном дыхании - очень советую. Японцы (кажется) AO - всего два трека,но настроение задает дай боже.
еще припоминаю Nadja,но они не чистокровные ambient-создатели. Но каверы делают брутальные в плане звука. кавер на My Bloody Valentine с последнего альбома,это нечто! даже оригинал таким звуком похвастаться не мог. Вобщем слушать и в припадке эпилепсии от коллажа и хаоса шума/божественного звука биться об клавиатуру выпуская потоки пены из рта. Вобщем строго рекомендуется ознакомиться.
Вобщем всех припомнить невозможно,так что пока закончу свой эпос =)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#5
Fantastikoi Hxoi конечно далеко не эмбиент в чистом виде, но не важно...когда-то они размозжили мой мозг о свою музыку...заслушивался одним треком.. :)


GENRE: Ambient, Electro, Psychedelic, Space
Fantastikoi Hxoi (Imaginary Sounds) is a remix project of the Greek pop & rock music scene from the ’60s and ’70s. Using samples from old but classic tracks, they create a peculiar retro-futuristic sound through the complete reconstruction or the development around their notable refrain. In their tracks you can hear electronic buzuki filtered through chaotic delays, irrational sound design techniques, the romantism of the new scene and the kaleidoscopic sound of psychedelia. All that processed through a filter of love for the music of all previous decades, from Manolis Hiotis to Joe Meek.


еще припоминаю Nadja,но они не чистокровные ambient-создатели. Но каверы делают брутальные в плане звука. кавер на My Bloody Valentine с последнего альбома,это нечто! даже оригинал таким звуком похвастаться не мог. Вобщем слушать и в припадке эпилепсии от коллажа и хаоса шума/божественного звука биться об клавиатуру выпуская потоки пены из рта. Вобщем строго рекомендуется ознакомиться.
гы, ну эти ваще дрон-сладж мутят, может конечно у них дроновости поболе будет, чем сладжа...я чёта не помню слушал ли я их, а если слушал не помню что ))

на вид не сильно суровое бандформирование))))
 

[putyatin]rm

Гость города
#6
сам предпочитаю легкий эмбиент в перемешку с IDM, возможно трип-хопом. Последнее, что сильно впечатлило были Boards of canada, альбом Geogaddi.

Ещё очень положительные отзыва с моей стороны заслужил Sigur Ros с его новым меланхоличным творением Takk
 

Jernan

Гость города
#7
Ох, чтож так уныленько то? я то думал тут таки есть мрачняки которые слушают чтонить типа Hybrids! Рекомендую, отменнейший ритуал эмбиент, коегде прямо таки нойз ))) Цифровые драгзы валяются в стороночке )) Первый их альбом DREAMSCAPES FROM A DARK SIDE вообще просто сказка.... ООООчень страшная сказка ;-)


Залил спешал 4 ю гайз...

http://ifolder.ru/14915110
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#9
ага,армавирский. тут даже про шугейзинг не слыхали а ты про ритуальный эмбиент )