Чем Армавир лучше других городов ?

Цирцея

Житель города
Илья, хобби в переводе - увлечение.
А увлекаться можно чем угодно, даже репостами.
Я вот, например, очень увлечена Армавиром.
Не перестаю коллекционировать впечатления от его провинциальности.
 

Илья Горев

Житель города
Основу видимого благополучия составляет поверхностный взгляд на город.
Также шикарно выглядит Америка, после просмотра сериала "Санта-Барбара".
Я пытаюсь убедить себя в поверхностности моего взгляда на кирпичные замки в армянских кварталах и на кучу авто в центре города, но эта поверхностность разбивается о невозможность припарковаться)
 

Илья Горев

Житель города
@Цирцея, так вы - столичная штучка, колекционирующая милые проявления провинциальных нравов маленького южного городка?)
И спасибо за перевод этого редкого и малоизвестного иностранного термина "хобби"!
 
Последнее редактирование:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Отцы-основатели, армяне?
Отцом основателем Армавира считается по праву Российский генерал, барон Григорий Христофорович фон Засс. По его распоряжению из горных районов Кубани в одно место были собраны 300 семей "закубанских" армяней под охрану форта Прочный Окоп. Таким образом они были спасены от притеснений черкесов, которые активизировали притеснения черкесогаев с начала Кавказкой войны.
 
Последнее редактирование:

Илья Горев

Житель города
Есть понятие : свобода слова!
Исходя из этого конституционного понятия любое мыслеизъявление не может являться преступлением.
Просто динамика роста психопатии настолько поражает,что сегодня судят за репосты,а завтра за что то иное...
Просто я говорил выше: история циклична,но с прогрессирующим коэффициентом.
Мы уже проходили в этой стране наказание за инакомыслие.
Ни к чему хорошему это ни привело.
Ну, если оперировать таким сугубо теоретическим понятием как свобода слова, то в противовес ему можно предъявить тоже сугубо теоретическое понятие "права человека", и взаимодействуют эти два понятия следующим образом: свобода одного человека заканчивается тогда и где она посягает на права другого. То есть даже чисто теоретически свобода вообще и свобода слова в частности не является безграничной. Поэтому, возвращаясь к цирцеевским репостам, написание призыва в интернете (или распространение призывов других людей) типа: "Бей жидов - спасай Россию" явно посягает на право неприкосновенности личности и жизни граждан с гусскими фамилиями, и они вправе ждать от правоохранительных органов принятия мер к призывающим еще до того, как сами получили по морде.

Другое дело, что мы живем не в теоретическом мире всеобщего торжества Liberté, Égalité, Fraternité, а в сугубо практическом и жестоком, в котором наверняка есть дикие проявления правоприменительной практики статьи 282 УК РФ. С этими случаями, конечно, надо бороться и людей спасть.
А еще в этом жестоком мире страна, присвоившая себе звание "цитадели прав и свобод человека" и главного на планете судьи относительно того, какая из стран хорошо или плохо соблюдает права и свободы, имеет на Кубе в Гуантанамо тюрьму (ну и еще секретные тюрьмы в Европе) , где годами держит людей без предъявления им обвинений и без суда.
Поэтому когда от России вдруг требуют стать идеалом, то хочется спросить: "А судьи кто?"
 
Последнее редактирование:

Цирцея

Житель города
Отцом основателем Армавира считается по праву Российский генерал, борон Григорий Христофорович фон Засс. По его распоряжению из горных районов Кубани в одно место были собраны 300 семей "закубанских" армяней под охрану форта Прочный Окоп. Таким образом они были спасены от притеснений черкесов, которые активизировали притеснения черкесогаев с начала Кавказкой войны.
Чойто? Он просто крестная фея в погонах)
 

Цирцея

Житель города
Какой ответ Илья накатал...мама не горюй.
Когда власть начинает увлекаться "защитой" ПРАВ ВСЕХ, она нарушает ПРАВА КАЖДОГО.
У такого поведения правоохранительной системы одна логика "Лес рубят, щепки летят".
Какие уж тут общедемократические ценности?
P.S. А тема была об Армавире и нашей провинциальной жизни по понятиям вопреки всему, и 21 веку тоже)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Чойто? Он просто крестная фея в погонах)
Очень выдающаяся личность. Некоторые до сих пор визжат, что в Армавире барону Григорию Христофоровичу фон Зассу установлен памятник. Не был гуманистом царский генерал, это правда. Но его память достояна большего, чем маленький бюстик возле штаба городского казачества.
 
Последнее редактирование: