Фильм "Облачный атлас", комментарии и мнения

A

Aliens

Guest
#1
На выходных смотрел этот фильм. Скажем так, неоднозначное мнение. Что-то понравилось, что-то нет. Сюжет детский, актеры хорошие, но перебор с тем, что играют по несколько ролей.
В целом, посмотреть вроде как и надо, но ни о чем.

Вы видела ? Мнение ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Заснул где-то на середине...
Задница ближе к концу фильма очень болела и затекла. Приходилось ерзать, сосед сзади вообще уснул и громко сопел.
Теперь что касаемо фильма. Вачовски решили затмить матрицу, однако из грандиозного сценария получился пшик.
Скучно, все пропитано духом политкоректности и борьбой с системой. Впендюрили слова Солженицына вырвав их из контекста.
Детская сказочка с обязательным хэппи-эндом. Строго рекомендую для начинающих либерастов и курящих гомосексуалистов.
 

Ева

Первая женщина
#6
Мне понравился. я его смотрела несколько раз. Вначале была просо в восхищении, а вот сейчас спустя время считаю, что намешали все в кучу и в итоге ни к чему не пришли. Вывод такой: в будущем мы все будем поклонятся педуне, которая будучи клоном, будет знать истину, о которой люди с полноценным жизненным опытом и не догадываютя. а ее жизненные выводы основываются лишь на том, что она узнала о себе всю правду. бред. написала и сама не знаю, что )))
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#7
Я не заснул - досмотрел до конца, но целой картины происходящего так и не осознал.
Вот дедок, говорящий "Я знаю" - очень понравился.
Может еще разок посмотрю как-нибудь - вдруг со второго раза дойдет сокровенный смысл.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#9
Прочёл книгу и после пересмотрел фильм.
Понравилось, что в фильме некоторые сюжеты отличаются от книги. Но в целом конечно книга глубже (как это всегда бывает).