Ретро или модерн? Ваши музыкальные вкусы...

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Простой опрос - что вам ближе, что больше цепляет... Также пишите о своих любимых исполнителях - кому что больше нравится и почему.

Про себя: я сторонник ретро, конкретно дискотеки 90-х. Есть некоторые вещи и нового века, которые приятно слышать. Но.. что-то с годами их всё меньше... Современные миксы вообще разочаровывают, на мой взгляд, бедностью мелодий и сверх-длинной партий... Многие достойные группы ушли в тень... Конечно, можно сказать, что я просто старею, но как тогда объяснить небывалую популярность ретро-дискотеки? Ведь в тех же 90-х такого не было...
 

P-Nut

Гость города
#2
Аналогично, вообщем-то.. просто обожаю всех этих диско- и поп- певичек - Tina Turner (!), Donna Summer, Kim Wilde, Dee Jackson, Linda Clifford..
Плюс, практически все американское диско типа Village People, BeeGees, Chic, Voyage и далее по спискУ.

Ах да - и фанк, конечно же.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Я проголосовал за первый пункт, но больше подразумевал 80-е, чем 90-е. В 90-х годах мне уже ничего не нравилось.
ЗЫ. Как раз в 96-97 годы - это последняя моя работа DJ (в колхозном клубе;)) и эта музыка уже не "вставляла". А вот 80е, м-м-м...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#4
Не спорю, из 80-х мне тоже много чего нравится. Но 90-е... Это просто супер. 2UNLIMITED, MAGIC AFFAIR, BG PRINCE OF RAP, FUN FACTORY, DOWN LOW, C-BLOCK... Эх! Делали же ВЕЩИ! А что теперь? Это гр*цензура*ое бездушное r'n'b? писец, короче...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Самый "урожайный" год в музыке это 1983. Возьмите ЛЮБУЮ команду, так в 83 году у нее лучший альбом. И не важно, рок, попса или еще что.
 

Орфиус

Капитан Блад
#6
Самый "урожайный" год в музыке это 1983. Возьмите ЛЮБУЮ команду, так в 83 году у нее лучший альбом. И не важно, рок, попса или еще что.
Согласен, замечу что музыку в то время 30% написал Дитер Болен.
 

donny

Фелигий акурец
#7
клубные ритмы широко и быстро эволюционировали с 80 годов. Сейчас 50 наследников того, что считалось euroDance или популярной музыкой 20 лет назад. Приходится очень долго перебирать, прежде чем что-либо прийдётся по вкусу.
вот что вкусно отэволюционировало по моему мнению: Ambient, Chill, Progressive Trance, Progressive House, Vocal Trance.
здесь больше хорошего: http://www.cleverrhythms.kiev.ua/forum
здесь надо выбирать направления: http://subsonic.ru
здесь все о новинках популярной музыки, и можно послушатьк чему идём: http://www.garagefm.ru
здесь онлайн выступления русских диджеев и композиторов современных музыкальных направлений: http://promodj.ru/radio/