Прошу оценить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Орфиус

Капитан Блад
#61
Послушайте!
Nic
Еще один... ты что со мной что живешь, раз делаешь выводы на предмет моего умения!
Да Коля за слова можно ответить, и тебе как за необоснованные...

"скажу тебе по секрету: хорошую технику покупают хорошие музыканты.... А НЕ ТЕХНИКА ДЕЛАЕТ ИХ ТАКИМИ..."

Да а хорощих музыкантов откуда берут тоже покупаю где , подскажи, с подачи таких как вы никогда музыкантом не станешь

да совт тоже немеренно стоит посмотри по интернету...
у тебя по этому поводу своего мения нет, я знаю чье оно у тебя..
когда сам поработаешь пиши мнение, а так это балабольство...
на западе не лохи дерьмо покупать не будут....

Можно еще почитать форумы о музыке...где пишут не звукорежиссера уровня г.Армавир...а работающие на настоящих студиях у известных людей....

"Ты думаешь: что умные программы сделают всё за тебя"
как ты стараешся помочь ...кой кому...а где обьективностья твоя хваленая тобой....
они ничего ни за кого не делают это ты загнул....
совт это такие же аналоги железных приборов только в виртуальном виде и работают с ними так же....умея работать с совтом...проще перейти на роботу с железом...если это надо...Вот так...
Да и масо железо в нутри цифровое...только для удобства более заточенное длдя музыки...там так еж стоят проци,единственное там цепи качественные, микросхемы...а по там тоже есть и тоже глючное ...на рабочих станциях своя операционнка стоит и тоже скасяками, выпускают апдейты..но удобнее в се в компе делать это мнения даже не мое, а спецов с форумов...я лишь могу потвердить
как почувствоваший это на практике....в чем удобства могу порасказать кому интересно...

для создания попсы, техно дел комп самое то....
рок музыку согласен надо играть в живую, но там для качества денег много надо...и играть ой как не*цензура* в живую...у нас при том что люди на работе работают и по вечерам репетируют (надо им отдать должное молодцы) высого уровня вряд ли достигнут времени у них не хватает....

Для примера кто желает может пойти в маг. Муз.технологии и послушать транзисторный аналоговый синт Ямахи...и представит как его записать...потом послушает эмуляторы подобных инструментов на компе..тогда поймете кто-кого вводит в заблуждение и что лучше...

Для дома.. для бюджетной студии совт самое то
Зайдите на сайт группы Русский размер, они тоже использую совт
и железо, но секвенсеры у всех совтовые и сводят звук и конечный мастеринг тоже делается на компе...
Побывайте на сайте группы ППК..почитайте их отзывы о работе с совтовыми инструментами...
ели у кого не получается качество на совте не значит нельзя добится его вовсе...
просто до нашего города все доходит все очень долго...не толко в сфере музыки...да у нас музыкантов то настоящих почти нет так играть по свадьбам и кабакам...супер ненадо..так вод для свадеб вариант ноутбук крутая карта микшер усилитель микрофон аккустика мидиклава +огромное удобство работы и гибкость
даже минидиск не нужен фанеру (вавы) все на ноутбуке можно залить да насколько больше... и качеством лучше...

Да в нашем городе выгодно забить людям голову, что мол на совте ничего путного не выйдет...поэтому не стоит и возиться , а другого выхода нет (никто не купит хорошую рабочую станцию типа Роланд или Корг да и ее наличие не значит даст качество) они стоят 2-3 штуки зелени..чтоб просто поучится ....и отпугнув таким образом людей... отбить у людей желание заниматьсе звуком и музыкой вообще...

Я никогда не говорил что совт дает звук лучше чем железо (и то смотря какое железо), но если знать ньюанцы работы с ним как в любом деле можно добится хороших результатов....и даже очень...

На остальные твои фразы отвечать нет смысла....

Njcs

"А в е-джее каждый дурак, да! Но, почему-то не ты. Ниже твоего достоинства? В ку-байсе? А там ты что написал? Ты его хоть поставил?"

Еджеем я занимался еще на 5 курсе Педа на версии Сони плейстайшен...вдоволь... это пройденный этап...записи хреновые получались звук. тракт у сони не ахти да и магниофон не очень...
Следующее: на Еджеях число муз. тем ограниченно..своего ничего не сделаешь, не сделаешь и фанеру новомодного хита...поэтому эти проги мне не интересны...хотя любой дурак хорешее не сделает вкус и опыт тоже нужен...

Ты прав на нем можно быстро слепить трек для рекламы чтоб было муз. сопровождение..качественное, но не более...
На мой взляд есть проги классом выше так как возможностей больше...Аксид Соунд форжа, и Артурия шторм (уже вышла версия 3) так вот в последней я могу треки в стилях транс, диско, драм энд бэс, амбиент каждые 10 минут лепить...но смысл какой?

Кубейс стоит можешь прийти ко мне и посмотреть..
(хотя с че взяли что я зазнаюсьи чересчур гордый, эмоциональный да может излишне, но не более)

В том то и дело что тебя заело...а написал я тебе правильно там ни слова лжи нет ни оскорблений так что...рот затыкать мне не надо пока я ни одного аргументированного ответа не видел...я как то не рвусь настраивать аппаратуру на концертах...и писать в живую группы Рокового направления...мне до этого дела нет...и тебе характеристи какой ты специалист в этих областях я не давал...в отличае от тебя....м на твою роль я не претендую..
ты же мне дал характеристику основанную на домыслах и желании кой кого мне насолить (бедный он лишился сладкого на почве нериятия моей личности)..что касается работы со звуком на компе в сиквенсорах, его создание.. сведение..тут извините не надо бабушку лохматить...я буду говорить по этой теме, что считаю нужным..если кого раздирают сомнения насчет моей компетенции..могу объяснить почему что да как...для этого и создан форум, а не для того чтоб говорить только если это кому-то удобно, а не правду

Плох ли я или хорош...но я с Пашковым уже делаю кое что...только не кричу об этом на всех углах...
для это и занимаюсь с ним дилетанно или нет, хорошо ли, плохо это скажут люди когда послушают...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
BonCrashed - я же сказал МНЕ ВЫШИ МУЗ. СОФТЫ ПОФИГ - я и не претендую на то чтоб музыкантом быть и не стремился никогда.
А вот ты Дима пойми: что кроме темы разговора важно еще уважение, и ты давно проявляешь обратное... еще раз назовешь меня здесь иначе как Nic - пожалеешь.
И потом, что ты знаешь о том что я говорю о тебе? Да я о тебе лучше говорил , чем ты сам себя показал...
 

Afanaseva

Гость города
#64
"Побывайте на сайте группы ППК..почитайте их отзывы о работе с совтовыми инструментами...
ели у кого не получается качество на совте не значит нельзя добится его вовсе..."

Насчёт ППК скажу правду, этим занимается один человек (занимался) Саша Поляков, и скажу прямо и откровенно он не может писать хорошие треки, но из него получился замечтальный оранжировщик и т.д. Но как композитор он НОЛЬ! ;-) Имела честь пообщаться с ним некоторое время, но о музыке так разговор и не дошёл ;-)

Насчёт вашего спора скажу одно, разрешать его я не собираюсь, это не входит в мои планы ;-) Я вобщем-то тут мимо проходила. Читая реплики могу сказать, что это не спор а просто вы выясняете свои личные проблемы,неприязнь друг к другу и пытаетесь доказать кто из вас круче...

Все просто не поняли друг друга...
Я и BonCrasher говорим о клубной танцевальной музыке,которую без софта крайне сложно сделать,делайте делайте транс на дешёвых подручных средствах и дайте заслушать в клубе, да молодёжь обсмеёт ;-) Так что...
 

Орфиус

Капитан Блад
#66
Koshka
Браво.... слова не девочки, но жены (перефразируем пословицу)
Ты меня точно поняла...

Умная девушка...

Помимо ППК и Русского рамера есть еще sensorica.com там двое наших ребят..они уже в чартах европы крутятся.....тоже совт+ железо....причем железо в лидах....

Njcs

Приношу свои извенения публично, за резкость в своих высказываниях и проявленное неуважение, за форму...

но за суть самих высказываний и мысли готов стоять...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.