Почта России vs DHL&Fedex

A

Aliens

Guest
#1
Почта России. И пусть весь мир подождет!
Почта России. Еще не все потеряно!
Почта России. Письмо должно быть долгожданным.
Почта России. Это мы придумали изюм и курагу!
Почта России. Тут Вам не DHL!
Почта России. До вас не доходит?
Почта России. У всех помещается, а у него не помещается!
Почта России. Каждому человеку - по очереди.
Почта России. Я вся такая непредсказуемая!
Почта России. Вас много, а я одна.


Лично мне кажется, что в последнее время Почта России стала лучше работать !
Вам так не кажется ? :)
 

ёжик

Житель окраин
#3
а мне не кажется, что почта стала работать лучше. как всегда вечные очереди, посылки и письма приходят зачастую в растрепаном или вскрытом виде
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#4
[quote name='ёжик' timestamp='1335452642' post='504405']
а мне не кажется, что почта стала работать лучше. как всегда вечные очереди, посылки и письма приходят зачастую в растрепаном или вскрытом виде
[/quote]

Как работала так и работает. Конверты и коробки цивильнее и удобнее стали.


Недавно отправляла бандероль подруге на Украину. Пересылка стоит от 800 рублей и выше. Работники почты сказали, что в США отправить что-то дешевле чем на Украину.
 

root

Администратор
Команда форума
#5
жду посылку с китая, 40 дней, сейчас в самаре, думаю неделя-полторы и будет у меня.
Пока это рекордное количество времени, которое я ожидаю посылку.
 

blast

Житель города
#6
Как раз таки сейчас по международным посылкам очень большие задержки :) По EMS у меня 5 заявление подано за последний месяц на возмещение за превышение контрольных сроков. 2 посылки украдены. Далее думаю комментарии излишни :)
 

ArMaVeL

Житель города
#7
Стала работать хуже! 2 недели из Москвы! Раньше - максимум неделя (1 класс). Правда логисты почты россии построили маршрут мск-тула-мск-старая станица. В Краснодаре посылка замечена не была.

Да и как то уже писал на форуме о том, как мне за 19 дней посылка долетела из жень-шеня в Армавир. 2 года назад это было
 

root

Администратор
Команда форума
#8
мне позапрошлая посылка пришла из китая за 18 дней :)
сейчас полная жопа!
 

blast

Житель города
#9
Мне 9-го апреля отправили заправочный комплект для цветного лазерника из Гонконга, получил вчера его (25 апреля). Но это пожалуй исключение из правил :) В большинстве случаев всё ужасно долго.

А читая это http://emspost.ru/ru/news/?objid=93177421-1546-437d-b8fc-ff3b7e3c237c аж зло берёт. Каких с нас пытаются сделать идиотов. Экспресс посылки идут по 5-9 дней из США в Россию и потом 10-20 дней идут по России. Но во всём виновато США.
 

absent

Известный деятель города
#10
[quote name='root' timestamp='1335463897' post='504438']
мне позапрошлая посылка пришла из китая за 18 дней :)
сейчас полная жопа!
[/quote]
А мне вообще раньше 40 дней (какое-то сакральное число прям) не приходит ничего. Работать лучше не стала. Как выгружали посылки бульдозером на вокзале, так и выгружают. Вечно все помятое, углы коробок отбитые, частично вскрытое. Очереди, сидит 5 операторов, а принимает почему-то один, очеердь из бабушек и попробуй докажи, что посылки без очереди.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#11
походу собачьи упряжки сменили на черепах ...раньше всего год-полтора назад из Уссурийска 1-м классом посылка шла 7 дней, сейчас две-три недели, из Омска ждал 18 дней, из Питера или Москвы еще ничего добегают но тоже не всегда и еще вот нахер почте принимать коммунальные платежи ??? или отдельное окно бы сделали...бабульки устраивают там клубы по интересам. Сегодня получал и отправлял посылки...времени ушло час двадцать вместе со стоянием в очереди и это мне еще повезло, что оба окошка работали
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Вы еще про цены напишите. Мне доставка бандерольки с мск обошлась в 287р, при этом шла она около 20 дней, я час простоял в очереди, меня очевидно прокляли все бабки, а под конец пришли бомжи отправлять письмо и от неимоверной вони я чуть не обрыгался... Потом еще 3 дня тошнило. Конечно о вежливости персонала нет и речи...

Тогда как посылка через желдор эксп из мск идет 3-4 дня, у них в офисе никогда никого нет, как пришла звонят на сотовый, оформление занимает 5 мин и стоит все это 300 р

Зачем вообще нужна почта роисси?
 

absent

Известный деятель города
#13
[quote name='Diesell' timestamp='1335470517' post='504448']
Зачем вообще нужна почта роисси?
[/quote]
Ну как зачем? Пошту разносить :)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Последнюю посылку из США ждал месяца 3. Даже забыл про нее как-то. Потом принесли извещение со словами: "она у нас уже полтора месяца лежит, вы ее забирать думаете?" Полтора месяца назад извещение было принести не судьба видимо.

Еще одну посылку из Китая нашел спустя больше полугода. Выяснилось, что она лежала вообще в другом почтовом отделении куда ее привезли по ошибке и там не сподобились об этом сообщить.
 

houseboy

Житель города
#15
доходило максимум за 3 месяца из штатов, когда уже и надежда иссякла

сейчас вот 6-ю неделю идет из америки, продавец в диспуте на палке искренне не понимает, как такое вообще может быть
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Пердыдущая посылка EMS из Японии была отправлена 21,03 получена 01,04
Вторую посылку мне сегодня отправили каким-то DHL надо будет переться в ТЦ "Капитал" там получать. Небось еще и доп плату потребуют. Посмотрим срок доставки.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
некромант я.. практически)

Кто пробовал, действительно работает?