Нужен стеклянный чайник, подскажите...

root

Администратор
Команда форума
#1
Уважаемые, подскажите пожалуйста.
Нужен вот такой вот чайник:

8b1159846c252dec76b3035c05f1a264.png


Форма может отличаться. Объем 1.5-1.8 литров (+/-)
Основная фишка в том, что его можно ставить на огонь (газовая горелка и все такое), то есть жаропрочный.

Может кто-то видел такой в Армавире? Был бы рад... или в Ставрополе, Краснодаре..
Не могу найти.

Сегодня был: в чайном отделе Кулинарии по ул. Мира, в чайном отделе Талисман, Оскар. Ничего близкого нет.

Надеюсь на вашу помощь.

p.s. купить металлический, керамический и другие чайники ... меня не интересуют, не пишите об этом.
 
Последнее редактирование:

root

Администратор
Команда форума
#3
Очень классные, но они не для этого, под свечу, мне нужно под газовую горелку.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#4
Могу посоветовать не покупать стеклянный чайник. Не могу это объяснить, но он через некоторое время начинает выглядеть неопрятно, даже если вы будете весь день посвящать его натиранию.
 

root

Администратор
Команда форума
#5
Могу посоветовать не покупать стеклянный чайник. Не могу это объяснить, но он через некоторое время начинает выглядеть неопрятно, даже если вы будете весь день посвящать его натиранию.
Не подходит такой совет. У меня есть стеклянные чайники. Все замечательно. Если я спрашиваю, значит мне нужно, я ведь не спросил совета, какой лучше.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#6
Если уже приобретал стеклянные чайники, в чем проблема взять их в предыдущих местах?
Сабж ни разу не видела в арм магазинах, сначала подумала о заварочных.
 

root

Администратор
Команда форума
#7
Если уже приобретал стеклянные чайники, в чем проблема взять их в предыдущих местах?
Сабж ни разу не видела в арм магазинах, сначала подумала о заварочных.
В том что они не жаропрочные.
Какие все умные, ужас.
В чем смысл твоего сообщения, не видела. И что?
 
#8
Могу посоветовать не покупать стеклянный чайник. Не могу это объяснить, но он через некоторое время начинает выглядеть неопрятно, даже если вы будете весь день посвящать его натиранию.
У нас стеклянный, правда, электрический - нормально выглядит.
 

JON

Житель города
#9
Что то подобное видел в мвидео, но мне кажеться они для заваривания были.
 

JON

Житель города
#10
Могу посоветовать не покупать стеклянный чайник. Не могу это объяснить, но он через некоторое время начинает выглядеть неопрятно, даже если вы будете весь день посвящать его натиранию.
Не стоит наливать в него воду из под крана ;)
 
#15
Simax выполнены из стекла высокого качества, выдерживающего температуру от -40°C до 300°C. Чайники Simax можно использовать как заварочные, так и для кипячения воды на плите. Чтобы использовать стеклянный чайник на газовой плите, Вам потребуется специальный рассекатель пламени.
 

root

Администратор
Команда форума
#18
Simax выполнены из стекла высокого качества, выдерживающего температуру от -40°C до 300°C. Чайники Simax можно использовать как заварочные, так и для кипячения воды на плите. Чтобы использовать стеклянный чайник на газовой плите, Вам потребуется специальный рассекатель пламени.
не увидел, но их нет в наличии