Нешуточное колдунство ))))

Mauglee

Житель центра города
#62
Если чОрная-пречОрная полоса никак не заканчивается, осмотритесь по сторонам, быть может это вовсе не сглаз, а вы идёте вдоль этой полосы? (почти с)
 

Simba

Гость города
#63
я знаю несколько гадалок. Одна - в районе БАРа, другая недалеко от туннеля по ул. Тургенева, и третья - на Линиях. Гадают кто на картах Таро, кто на кофейной гуще, кто вообще по твоей руке в твоим Ангелом-Хранителем связывается))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Гадалки, шаманки, маги, шмаги.)
Смех смехом. а столько люди гадостей делают друг другу, что диву даюсь. Ни фига не бояться. ни за себя, ни за детей. Удивительно.
Но в этом все мы. "Православные".
 

Mulya

ЦарЫца
#65
Колдуй баба, колдуй дед, трое с боку, наших нет. Туз пиковый, гроб сосновый и т.д и т.п. (Л.Филатов)

Какие тут к черту могут быть колдуны/шаманы. Чес собачий. Нет, конечно если человек свято во все верит, то вполне возможно и покроется каростами какими-нибудь, ну там волосы начнут отпадать)))) Но в целом хрень все это.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
За эту "хрень", порой, расплачиваются в нескольких поколениях. Намного более дорогими вещами, чем деньги. А иногда и любимыми людьми.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#67
Незря слова "погадать" и "прогадать" однокоренные ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Да я не про гадание. Гадание - детский лепет, в сравнении с тем, что люди порой творят. Даже представить не могу какую нужно иметь ненависть, чтобы такие вещи делать. Видать и не представишь, если нет лютой злобы в душе и характере.
 

Mulya

ЦарЫца
#69
За эту "хрень", порой, расплачиваются в нескольких поколениях. Намного более дорогими вещами, чем деньги. А иногда и любимыми людьми.
Как очень торжественно это звучит :) .

Лично мне по фиг на все это. Я не знаю кто там чем расплачивается, и еще меньше понимаю кто бегает ко всем этим псевдо-колдунам, но то что практически в большинстве случаев это великая воля самовнушения - вообще не сомневаюсь.
Тут кстати на днях была передачка про всех этих "бесноватых". Так вот понравилась фраза одного профессора- чем мало грамотнее народ, тем более подвластен приворотам, порчам, и вселению "бесов".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
:)
Да лан. Бесы себе по другим параметрам вместилища выбирают.Их интересует ярмарка тщеславия у шкурки, а не наличие дипломов.)

Хотя, какая разница кого мучить? Но умное и высокомерное животное мучить приятнее.)

По сути то, какая нафиг разница верит ли марионетка или не верит? Если не верит и не знает - даже проще управлять.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Муля, перевожу: вокруг нас (меня с тобой) нужно очень долго ходить попу с кадилом и махать, махать, махать. Прежде чем нам о бесах начинать разговаривать. ну или о их отсутствии.))
Как сказал старец, когда я жаловалась что мне тяжело поститься и нельзя ли хотя бы вина иногда выпить, а то слабость. Мне было заявлено: "вина??? да у тебя такие, что их ничем не свалишь! она их еще вином хочет угощать!"
Помню ржала громко.)


Помню еще было предложено почитать житие Марии Египетской. Потому что:"она была такая, как ты".
)))
 

Mulya

ЦарЫца
#73
)))))))))) на самом деле смешная ситуация.

Вот бы щас Лихого в он-лайн, он (на фоне читаемой Библии) однозначно начал бы расписывать грехи человеческие))
 

Kseniya897

Известный деятель города
#74
Как очень торжественно это звучит :) .

Лично мне по фиг на все это. Я не знаю кто там чем расплачивается, и еще меньше понимаю кто бегает ко всем этим псевдо-колдунам, но то что практически в большинстве случаев это великая воля самовнушения - вообще не сомневаюсь.
Тут кстати на днях была передачка про всех этих "бесноватых". Так вот понравилась фраза одного профессора- чем мало грамотнее народ, тем более подвластен приворотам, порчам, и вселению "бесов".
самовнушение, наверное, имеет место быть, если с человеком маг занимается лично, а как объяснить, что совершенно не верящий в это и абсолютно далекий от всяких таких чудес человек вдруг резко меняется и ведет себя совершенно непонятно ни для себя, ни для близких, не может объяснить свои поступки, и вообще такое впечатление, что у него на глазах шоры. И только после визита его близких к бабке (без его, естессно, ведома) он вновь стал прежним? похоже, самовнушением здесь не пахнет...
 

Сталкер3076

Гость города
#75
Такая интересная тема прекратила своё существование... А жаль! Может возобновим? Есть заинтересованные люди?
 

StopPusi

Почетный балабол и пустомеля города
#76
– В Ветхом Завете сказано, что всякий, кто будет обращаться к чародеям, к гадателям и прорицателям, будет проклят перед Богом. Нужно понять, что значит «проклят». Если человек проклят, от него полностью отнимается благодать Божия. Господь перестает питать человека своими благодатными свойствами, т.е. Духом Святым. Источник жизни от него отнимается.

Гадание – это один из видов диавольского наркотика, который вначале приносит эйфорию, а потом уже перестаёт удовлетворять человека, оставляя только мучения.

Наши мучения – это питание для бесов, для этих духов из параллельного мира, и они наслаждаются этим. Они могут этого человека тянуть 10, 15, 20 лет. Ведь диавол сам – наркоман, и его наркотик именуется зло.
 

StopPusi

Почетный балабол и пустомеля города
#77
Бог очень сурово наказывает тех людей, кто колдует и наказывает весь
их род ... шаманам, ведьмам, знахарям, гадалкам, биоэнерготерапевтам и экстрасенсам.
И это я вижу на Яву по нескольким семьям -- что и какие их дети и внуки ((((

http://secrets-of-happy-family.narod.ru/index-112.html

http://www.perejit.ru/main/privorot/gadanie_i_privorot_delayut_cheloveka_rabom_posle_privorota.htm

Заговор обидчика без вреда для себя
Самым безвредным для себя способом наказать обидчика будет … простить его.
Пойдите в церковь и поставьте свечу во здравие своего обидчика со словами: «Бог тебе судья».
 

StopPusi

Почетный балабол и пустомеля города
#78
АСТРОЛОГИЯ (предсказания по планетам или Луне; гороскопы; иногда упоминаются как «наблюдение времен» в Ветхом Завете)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#79
АСТРОЛОГИЯ (предсказания по планетам или Луне; гороскопы; иногда упоминаются как «наблюдение времен» в Ветхом Завете)
Все, что касается предсказаний - богомерзкие науки. Астрология- первая из лженаук)