Лого Армавира, финал ! Голосуем :)

Какой лого Вам больше нравится ?


  • Всего проголосовало
    63

евген

Житель города
#24
Вот даже не знаю, какая крайность больше нравится?
1 или 4 )))
В варианте 4 есть вроде всё, но этот вариант был первым, и чуть "замылил" глаз, хотя информативен и красочен.

В 3-м варианте тоже вроде всё в порядке, но, он был вторым и пошёл по принципу упрощения, хотя и он оригинален.
Вариант 2 - "усечённый" вариант 3, я бы сказал, "для детей", чтоб о края не поранились))). Мне он не понравился сразу.

Вот интересная идея с вариантом 1. Просто и со вкусом? - Да.
НО, есть один момент, маленький недостаток - "корона". Вот вечно эта шестерня влезает, а тут ещё и венчает))).
А что если её "усечь", так сказать исключить в чистую? То вот что получится:
Копия (3) f_16151618431442f5.png
так вроде лучше. Нет этих - рабоче крестьянских вариантов - колосьев, шестерёнок, бурлящего потока. Зато есть приятная на глаз цветовая гамма и "завуалированная" А, так сказать, первая буква.

Просто и со вкусом.

На данный момент, я ещё в раздумьях...
 

Canniballissimo

Житель центра
#25
Вот даже не знаю, какая крайность больше нравится?
1 или 4 )))
В варианте 4 есть вроде всё, но этот вариант был первым, и чуть "замылил" глаз, хотя информативен и красочен.

В 3-м варианте тоже вроде всё в порядке, но, он был вторым и пошёл по принципу упрощения, хотя и он оригинален.
Вариант 2 - "усечённый" вариант 3, я бы сказал, "для детей", чтоб о края не поранились))). Мне он не понравился сразу.

Вот интересная идея с вариантом 1. Просто и со вкусом? - Да.
НО, есть один момент, маленький недостаток - "корона". Вот вечно эта шестерня влезает, а тут ещё и венчает))).
А что если её "усечь", так сказать исключить в чистую? То вот что получится:
Посмотреть вложение 295 так вроде лучше. Нет этих - рабоче крестьянских вариантов - колосьев, шестерёнок, бурлящего потока. Зато есть приятная на глаз цветовая гамма и "завуалированная" А, так сказать, первая буква.

Просто и со вкусом.

На данный момент, я ещё в раздумьях...
Твой вариант как раз никак не отражает конкретно Армавир, а подойдёт для любого города на букву А, причём с тем же самым успехом, не отражая НИЧЕГО.
 

евген

Житель города
#26
А что сейчас может выразить колосок, шестерёнка, завиток. Что? - Да ни чего.
Колосок не актуален - на муниципальных землях, не сеют злаки, а элеватор давно прибран к рукам и к городу отношения не имеет, ну, не считая его местоположения. Обозначить им частные пекарни или умирающий хлебозавод? - Смешно.
Шестерёнка так-же не актуальна - нет у нас в городе машиностроительных производств и мощностей прошлой эпохи. А то что осталось, либо руины и пустые цеха, либо перешли в частные руки. А если взять и повесить шестерню на "рем завод" то и он не производящий а всего лишь ремонтный. Можно конечно этим самым обломком шестерёнки поднять самомнение местных умельцев-домушников, которые периодически шабашут по тихому в гаражах и своих дворах, на станках вывезенных из предприятий города. Где промышленное производство? - Его нет.
И самое интересное, это завиток. Что он обозначает, вечно мутную воду слияния двух рек Кубань-Уруп, или фонтаны заботливой мэрии, а может это вода из крана от Курганинского водовода, что? - Лично я, в завитке - символики не вижу.

Букву А с колоском, завитком и шестерёнкой, можно также приравнять к символу любого города Юга России))) для прикола можно и Астрахань "вписать", и при этом обоснованна.Но разговор не о приколах, и не о Астрахани.

Постановка вопроса была такова, - Нужен логотип города.
А то что он обозначает и с чем ассоциируется, это был момент восприятия самого логотипа. И мы все жители Армавира знаем историю и менталитет города , поэтому, вроде как и согласны с колоском, шестерёнкой и потоком вод.
А вот кто не знает, он что будет догадываться или вопрошать? - Нет. Чужаку это не интересно, чужаку нужен зрительный эффект. А я на сколько понял, что этот логотип является не только неофициальным, но ещё и торговым знаком. Если нет - поправьте.
Так вот, при презентации продукции, больше возникнет вопросов за сам логотип - А что есть колосок, завиток, и "расчёска"-шестерня? - нежели вопросы о самой продукции))).
А первый взгляд, всегда на лейбл, ну или логотип.
Так что, вот так что.

PS если не брать во внимание дату основания сего пгт, то 1839 с надписи желательно убрать. А то как то не хорошо ассоциируется с 1937 - 39 не сведущего может и пугнуть :)
 

евген

Житель города
#29
Кстати, а до какого числа актуально голосование?
Я тоже хочу внести свою лепту в итог, хоть не идеей, так хоть голосом.
Ну не зря же я, у детворы фломастеры с карандашами "экспроприировал" :).
 

Trinadda

Житель окраин
#39
первое хорошие, но мне не по душе.
второе, ну на мой взгляд на 2 по 5 бальной.
третье прикольное, голосую за него.
четвертое, гуд, веругуд, но как то все вместе налеплено.:)
 

евген

Житель города
#40
Так, чисто интересно, а что так не густо в голосовании?
Вроде на форуме тысячи, а "волеизъявления" в голосовании проявили не более 60-ти человек.
Что не так - не знаю, видимо не дано мне понять своим жалким и мелким умишком - такие тонкости))).

Кстати, а что там со сроком о окончании голосования? - так ни кто и не ответил на мой вопрос.
Я ведь - переживаю.
"-Переживаете?
-Переживаю!.
-Не переживайте, - переживёте." :)