Как проводят конкурсы и аукционы власть Армавира

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
#1
Администрация города провела аукцион, в котором приняли участие АО "Кубаньжелдормаш" и шесть физических лиц, которые просили деньги за то, чтобы они не поднимали ставку на стоимость аренды земли. Специалисты завода отказались принимать участие в аукционе, участок с названием "деловое управление" достался на 10 лет Копытову Антону Борисовичу. Также участие в аукционе приняли:
Бредихина Надежда Викторовна, Калашникова Елена Николаевна в лице представителя, Сулоев Короглы Мамадович, Костюков Николай Олегович и Рязанцев Алексей Борисович. Несмотря на то, что был такой ажиотаж на участок, стоимость аренды увеличилась с 38 тысяч до 41 311 руб. Члены комиссии: председатель комиссии Мазалова М.А., секретарь комиссии Коваленко И.В., а также члены комиссии Ившин А.В., Кушнарева И.П., Мелентьева И.А., Тонкошкурова Е.Ю.
На фото выделен участок площадью 144 метра, который завод пытается получить уже больше двух лет для строительство нового здания заводоуправления "в линию".


Ждём от Копытова строительство офисного здания на земле площадь 144 метра! Также стоит отметить, что все эти участники приняли участие в других лотах в этот день. Задатки все участники тоже вносят одновременно, что вытекает из номеров платежных поручений - 856, 863, 864, 867, 869, 871. После проведения аукциона все участники дружно встретились перед зданием Администрации, чтобы разделить радость от победа в аукционе.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#2
Фарс!
Слов нет. Эмоции плохо выраженные культурными словами. Не из-за этих кВ м. А от отношения.
...
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#3
Я сильно уверен, что в нашей стране так везде поступают. В более крупных масштабах и с более крупными суммами =)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Нужно написать открытое письмо Дмитрию Анатольевичу Медведеву -заступнику предпринимателей земли русской!
А так, то да! Мало кто задумывается когда бросает бумеранг. Потом стандартное: -А нас то за что?
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#6
шесть физических лиц, которые просили деньги за то, чтобы они не поднимали ставку на стоимость аренды земли. Копытов Антон Борисович,
Бредихина Надежда Викторовна, Калашникова Елена Николаевна в лице представителя, Сулоев Короглы Мамадович, Костюков Николай Олегович и Рязанцев Алексей Борисович
А они все действительно к Вам обращались с таким предложением? Может надо было сообщить об этом в правоохранительные органы (хотя конечно вопрос - это взятка или нет...?)

На самом деле я думаю, что администрация здесь совсем не причем. Есть Земельный кодекс РФ, статья 39.12, в которой четко прописан весь порядок действий по заключению договора аренды. Ну вот не может администрация без торгов землю раздавать (даже собственнику смежного участка). И очень сильно сомневаюсь, что указанные Вами лица имеют отношение к администрации (причем все! - достаточно было бы одного), у которой цель одна - привлечь в бюджет как можно больше денег от передачи в аренду участка.
Там же в п. 25 указанной статьи есть норма согласно которой если победитель в течение 30 дней не заключил договор аренды, то договор аренды предлагают заключить лицу, сделавшему предпоследнее предложение, а победителя заносят в реестр недобросовестных участников аукциона (на мой взгляд мера не очень достаточная - ведь следующий аукцион может выиграть Бредихина Надежда Викторовна...). Думаю Вам следовало бы заявиться, но не торговаться (если цена не поднималась, то может 2-е место заняли бы).
А в целом ситуация конечно же печальная. Вот если бы законодательно была бы возможность принудительно заключать договор аренды с победителем или штраф в 10-ти кратной стоимости итоговой цены аукциона за уклонение победителя от заключения договора аренды, то думаю таких случаев не было бы.
Вам терпения, а победителю (если он фиктивный) - убытков от этого мероприятия.
Следим за ситуацией...
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Забавно читать! Этот участок никому не нужен. Элементарная месть...и все по закону.
А убытки, ну что же...по 7 тысяч рублей с каждого участники не такие значительные деньги.
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#8
Интересно, только в нашем славном городе, люди такие мелочные, что за клок шерсти удавятся, ну есть же завод, которому действительно нужна эта земля, так нет же, ни себе ни людям, а закон бумеранга действительно никто не отменял.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#9
Ну скорее не месть, а просто желание указанных людей заработать на потребности завода.
Кстати, завод, раз уж вынесли на обсуждение данную тему -открывайте тайну - сколько с Вас просили денег? Все шестеро одну и ту же сумму просили?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#10
Данная тема давно есть в новостном отделе http://armavir.ru/novosti/2017/03/2...ovodyatsya-torgi-gorodskix-zemel#comment-6578.
Если прогуглить победителя конкурса Копытова Антона Борисовича, окажется что он (его полный тёска) и др. из данного списка, засветились ещё в паре сделок по краю с землёй.
http://chernomorskoe-gp.ru/media/project_mo_402/72/ba/3b/ff/2d/7c/protokol.pdf и http://www.vasyurinskaya.ru/tiny_storage/docs_common/lwf1mhvvc8s_files/okc55mvn3sk/okc57o1kc2c8.pdf
Возможно у людей просто бизнес такой и администрация города здесь ни при чём.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#13
Сговор представителей власти!
Следствие вели колобки.
А на деле, да что мне советовать? Наверняка, уже в СК РФ Бастрыкину написали :)?
 

kilikia80

Гость города
#14
Сделайте репортаж. Пригласите наше тв. Или сами снимите сюжет. И это все в инет, поиздаваться немножко ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Я внимательно прочел 1 пост....и не совсем понял недовольство именно Администрацией?
Все кто хоть как то связан с этим вопросом знают,что на аукционах такое происходит везде.Люди перекупили лот и явно будут требовать сумму большего размера.
Не совсем понятно почему написали тут,а не в прокуратуру?
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#16
Прокуратура следит за законностью, а в данном случае закон не нарушен, поэтому оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#18
Не всё так однозначно. Тот же аукцион на ремонт проводят на основание каких либо документов, смет к проекту или акту обследования. Не каждый заказчик готов за эти документы отдельно платить. Вот и приходится монтажным организациям изворачиваться и прописывать ТЗ под себя. Иначе тратишь на обследование объекта кучу времени, которое как известно, деньги. Потом выигрывает Краснодарский объект какой нибудь ИП Чебурашка из Сургута за стоимость меньше суммы материала.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#19
Не всё так однозначно. Тот же аукцион на ремонт проводят на основание каких либо документов, смет к проекту или акту обследования. Не каждый заказчик готов за эти документы отдельно платить. Вот и приходится монтажным организациям изворачиваться и прописывать ТЗ под себя. Иначе тратишь на обследование объекта кучу времени, которое как известно, деньги. Потом выигрывает Краснодарский объект какой нибудь ИП Чебурашка из Сургута за стоимость меньше суммы материала.
Зачастую проектная документация стоит немалых денег. Особенно с проведением госэкспертизы проекта. В системе муниципального и государственного заказа обычно по-другому, сначала конкурс или аукцион на проектирование, а потом когда есть проект, тогда работы по объекту с готовым проектом выставляется на торги.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#20
Зачастую проектная документация стоит немалых денег. Особенно с проведением госэкспертизы проекта. В системе муниципального и государственного заказа обычно по-другому, сначала конкурс или аукцион на проектирование, а потом когда есть проект, тогда работы по объекту с готовым проектом выставляется на торги.
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/....html?noticeId=5147953&epz=true&style44=false Пожалуйста, проектирование и монтаж АПС, начальная сумма аукциона обозначена в 700т.р. Срок 14 дней проект, 30 дней монтаж.