Винил

FiT

Житель окраин
#1
Где можно оцифровать пластинки (виниловые диски)?

Сколько это стоит?

Или где купить головку звукоснимателя первого или высшего класса пр-во Россия (ГЗМ-105\155)?
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#2
это какие-то конкретные и/или редкие пластинки?
просто на торрентах давно уже начали появляться винил-рипы...если речь не о чём-то редком, то есть возможность уже оцифрованный винил найти на том же рутрекере)

насчёт армавира не знаю где оцифровать)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#4
тогда поднимаю руки...

хотя я бы зашёл в один из книжных по Ленина (там где 2 рядом, в тот что справа) - там мужичок торговал и торгует виниловыми проигрывателями, усилителями и старыми пластинками. возможно он что-то подскажет, а может и поможет с оцифровкой. по крайней мере это единственное место у нас, где я видел что-то связанное с винилом.
 

FiT

Житель окраин
#5
Знаю этот отдел. Надо будет заглянуть. Спасибо, что напомнили.
Винил есть, но не по карману тут.
 

blast

Житель города
#6
Цифровали у меня на студии как-то пластинки, но проигрователя нет (его брали на прокат в магазине по ленина), зато есть хорошая звуковуха за 50 килорублей :)
 

blast

Житель города
#7
Цифровали у меня на студии как-то пластинки, но проигрователя нет (его брали на прокат в магазине по ленина), зато есть хорошая звуковуха за 50 килорублей :)
 

GMX

schizophrenic
#9
Для хорошего человека могу дать напрокат радиолу "Эстония". Относиться бережно, не кантовать, пылинки сдувать...
 

absent

Известный деятель города
#10
Есть китайские варианты вертушек с USB менее чем за 100 долл. Не знаю насколько вам серьезная техника нужна. Например, http://dx.com/usb-turntable-vinyl-lp-to-mp3-converter-black-116677?item=9
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#11
Ого, вот это расценки. Хорошо, что я не аудиофил. На моих колонках даже Джими Хендрикс бы не отличил мп3ху 128кб/с, сыгранную на китайской звуковухе от винила, сыгранного на таких проигрывателях.
 

FiT

Житель окраин
#12
[quote name='GMX' timestamp='1334690533' post='503268']
Для хорошего человека могу дать напрокат радиолу "Эстония". Относиться бережно, не кантовать, пылинки сдувать...
[/quote]
Весьма благодарен. Если что - буду к Вам "стучать".

[quote name='absent' timestamp='1334690974' post='503270']
Есть китайские варианты вертушек с USB менее чем за 100 долл. Не знаю насколько вам серьезная техника нужна. Например, http://dx.com/usb-turntable-vinyl-lp-to-mp3-converter-black-116677?item=9
[/quote]

По крайней мере это стереофоническое устройство судя по числу проводов от головки звукоснимателя, но низкая цена настораживает.
 

absent

Известный деятель города
#13
[quote name='FiT' timestamp='1334723235' post='503303']
Весьма благодарен. Если что - буду к Вам "стучать".



По крайней мере это стереофоническое устройство судя по числу проводов от головки звукоснимателя, но низкая цена настораживает.
[/quote]
Ну так это же Кетай :) Но оцифровать все ваши пластинки думаю хватит.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#14
ну есть и такие варианты от Denon, с USB...
http://www.audiomania.ru/proigryvatel_vinila/denon/denon_dp-200usb.html
но рипать в 192 это чёто жёстко (
 

blast

Житель города
#15
[quote name='FiT' timestamp='1334682576' post='503246']
Странно, что брали на прокат, когда у Вас есть вертушки.
[/quote]
Это ссылка на магазин. На студии винила нет, т.к. за 6 лет работы винил потребовался 2 раза. Устройства сразу с оцифровщиком будут цифровать также, как встроеная карта Реалтек, учитывая цену, может даже и хуже :)
 

Митя

Известный деятель города
#16
Хороший магазин в ближайшем Краснодаре: Граммофонъ ул.Красноармейская,дом 64 тел.: 2477880 или ebay.de (de т.к. самая дешёвая доставка в Россию, или ebay.uk.co но там мало наборов и дешёвого винила т.к. Англия :) )

А как зовут "мужика" который торгует в книжном на Ленина?