«Мы в ответе за тех, кого приручили». Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#21
Краевые власти уже озаботились этой проблемой. В сентябре приняли поправки в закон «О содержании домашних животных в Краснодарском крае». Предусмотрена обязательная регистрация собак и кошек с трехмесячного возраста любой породы. Чипирование, или клеймение. Да много чего нового в этом Законе. Ответственности пока нет за нарушение правил регистрации. Эксперты критично относятся к его реализации, по их подсчетам в крае не меньше трех миллионов собак и кошек, для контроля за этой многомилионной братией и их хозяевами никаких полиций не хватит.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#22
Кстати в Новороссийске уличные собаки бегают с бирками в ушах. Это не в турции, но проблему решили.
 

Рыжуля

Житель города
#24
Хочешь песика, получи лицензию, равносильную нашей процедуре получения лицензии на оружие.
Вот я неделю назад взяла себе котёнка подобрашку, девка красивая,а предыдущие владельцы от неё отказались. если я ещё помимо корма и прочих расходников должна тратиться на бюрократию, то зачем мне этот котёнок. при наличии уже имеющихся двух животных недостатка в кошках не испытываю. т. е. хочу сказать , что если усложнить и удорожить владение животными, бездомных станет только больше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Вот я неделю назад взяла себе котёнка подобрашку, девка красивая,а предыдущие владельцы от неё отказались. если я ещё помимо корма и прочих расходников должна тратиться на бюрократию, то зачем мне этот котёнок. при наличии уже имеющихся двух животных недостатка в кошках не испытываю. т. е. хочу сказать , что если усложнить и удорожить владение животными, бездомных станет только больше.
В Германии интересы животных защищены Законом о защите животных. Именно в этой стране в 2002 году впервые в мире в Конституцию была включена статья о правах животных, а в юриспруденции была выделена специальная отрасль «Права животных». Действуют Распоряжения по содержанию собак и кошек, в отдельных пунктах которых отражены все обязанности владельцев, вплоть до того, что «посуда для корма и воды должна мыться ежедневно», «в рационе домашних кошек должна присутствовать домашняя трава или ее равноценный заменитель», «кошек нельзя лишать возможности смотреть в окна» и т. д.

Профессия «Защитник животных» в Германии признана официально, возрастает спрос на услуги зоопсихологов. Каждый добропорядочный немец имеет право сообщить стражам закона о фактах негуманного обращения с животными или их неправильного содержания.

В этой стране наказуемы собачьи бои, тренировки собак на злобу, их травля на других животных, а для заведения дома собаки бойцовской породы потребуется разрешение. Большинство немцев предпочитают заводить добрых, «социальных», собак и дворняжек, так как породистые обладают хрупким здоровьем и несговорчивым характером. В Германии на законодательном уровне запрещено содействовать бесконтрольному размножению домашних животных. Их рекомендуется стерилизовать/кастрировать, что позволяет держать их численность под контролем.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#26
Может это и правильно. Гуманное обращение к животным учит людей к гуманному обращению к среде обитания, в том числе и к своим двуногим собратьям.
Насчет несговорчивости характера породистых собак не соглашусь. В каждой породе есть характерные признаки, не только внешние эталоны, но и особенности характера. К примеру могу сказать, что лайка - охотник, будет гонятся за всем что шевелится. А немецкая овчарка, это служебная порода. Ей все время нужно общение с людьми, и ее цель жизни, как они это видят, служить человеку и защищать, охранять его имущество и территорию. Породистая собака бывает агрессивной если ее не воспитывают, она выполняет свою работу, или вы ее испугали.
 
Последнее редактирование:

Рыжуля

Житель города
#27
В Германии интересы животных защищены Законом о защите животных. Именно в этой стране в 2002 году впервые в мире в Конституцию была включена статья о правах животных, а в юриспруденции была выделена специальная отрасль «Права животных». Действуют Распоряжения по содержанию собак и кошек, в отдельных пунктах которых отражены все обязанности владельцев, вплоть до того, что «посуда для корма и воды должна мыться ежедневно», «в рационе домашних кошек должна присутствовать домашняя трава или ее равноценный заменитель», «кошек нельзя лишать возможности смотреть в окна» и т. д.

Профессия «Защитник животных» в Германии признана официально, возрастает спрос на услуги зоопсихологов. Каждый добропорядочный немец имеет право сообщить стражам закона о фактах негуманного обращения с животными или их неправильного содержания.

В этой стране наказуемы собачьи бои, тренировки собак на злобу, их травля на других животных, а для заведения дома собаки бойцовской породы потребуется разрешение. Большинство немцев предпочитают заводить добрых, «социальных», собак и дворняжек, так как породистые обладают хрупким здоровьем и несговорчивым характером. В Германии на законодательном уровне запрещено содействовать бесконтрольному размножению домашних животных. Их рекомендуется стерилизовать/кастрировать, что позволяет держать их численность под контролем.
Ну так то в Германии. как сравнивать Германию и Россию? в Германии пенсионеры на пенсии по миру путешествуют, а у нас в супермаркета просят им хлебушка купить, потому что пенсии на еду не хватает. а вы хотите, чтобы у нас о кошечках думали ... сначала нужно заботу государства о людях до ума довести , а там и до животных дело дойдёт. .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Ну так то в Германии. как сравнивать Германию и Россию? в Германии пенсионеры на пенсии по миру путешествуют, а у нас в супермаркета просят им хлебушка купить, потому что пенсии на еду не хватает. а вы хотите, чтобы у нас о кошечках думали ... сначала нужно заботу государства о людях до ума довести , а там и до животных дело дойдёт. .
Это скорее относится к теме "Как нам обустроить Россию".
 

Рыжуля

Житель города
#29
Это скорее относится к теме "Как нам обустроить Россию".
Конечно. Но обустройство животных является одним из направлений обустройства России. это же вы первый привели в пример развития этого направления в Германии. И ваш пример показывает как раз огромную роль государства в решении данного вопроса, что тут же наводит на мысль о возможностях нашего государства в этой сфере. и первое, что приходит в голову, так это распил выделенного на стерилизацию бездомных животных бюджета чиновниками министерств и ведомств ,работающими в данной сфере.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#30
Властям надо просто провести рейд по территориям различных предприятий откуда и берут начало все эти собачьи своры. Заставить сторожей за свой счёт срерилизовать своих питомцев и проблема сама решится.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Конечно. Но обустройство животных является одним из направлений обустройства России. это же вы первый привели в пример развития этого направления в Германии. И ваш пример показывает как раз огромную роль государства в решении данного вопроса, что тут же наводит на мысль о возможностях нашего государства в этой сфере. и первое, что приходит в голову, так это распил выделенного на стерилизацию бездомных животных бюджета чиновниками министерств и ведомств ,работающими в данной сфере.
Мне че-то так лень что-то обьяснять, что проще согласится и сказать вы правы.
А теперь вернемся к теме топика.


Сфинкс, хорошо затронул особенности характера.
Вот напрмер сейчас породу хаски просто испортили.
Из ездовых собак, они превратились в комнатных собачек для селфи у гламурных девочек.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#32
В норме породы хаски отсутствует агрессия к человеку. Тут где то была интересная тема, про квартиру, как ее поделить. Вот если хочешь испортить отношения с соседями, то можно завести хаски. Хаски не лают, а воют. И любят они это делать ночью и особенно если собака остается одна. По эскимосской легенде хаски воют от стыда, так как не выполнили то, зачем бог, который был первым владельцем хаски, послал ее на землю. Еще у хаски сильный охотничий инстинкт. Их эскимосы с весны не кормили, выпускали из упряжи и они жили на подножном корму до осени. В домашних условиях содержания малейшая потеря бдительности может закончиться истреблением котов, кур, петухов и прочей мелкой живности.
 
#33
Мне че-то так лень что-то обьяснять, что проще согласится и сказать вы правы.
А теперь вернемся к теме топика.


Сфинкс, хорошо затронул особенности характера.
Вот напрмер сейчас породу хаски просто испортили.
Из ездовых собак, они превратились в комнатных собачек для селфи у гламурных девочек.
Как любую модную. Но наверняка есть питомники, где сохраняются рабочие качества. Правда, и стоить такие собачки будут совсем других денег.
С мейн-кунами та же хрень)) Где-то просто плодят больных "лишь бы кун" и втюхивают по 10 тыс, а где-то выводят и размер, и мощный костяк, и кисти, и коробочка, и темперамент, но и цена в несколько раз выше.
 

Рыжуля

Житель города
#34
Как любую модную. Но наверняка есть питомники, где сохраняются рабочие качества. Правда, и стоить такие собачки будут совсем других денег.
С мейн-кунами та же хрень)) Где-то просто плодят больных "лишь бы кун" и втюхивают по 10 тыс, а где-то выводят и размер, и мощный костяк, и кисти, и коробочка, и темперамент, но и цена в несколько раз выше.
Если человек этого не понимает, так что решил обсудить банальную коммерциризацию породы, то объяснять вроде бесполезно. естественно , кому охота дома иметь собачку , которая съедает все вырученные за дачу деньги, вкупе с паспортами всей семьи. но глазки красивые и пипл хватает. конечно , найдутся люди , которые выведут спокойную хаски. но хаски ли это??? любая порода домашних животных , набравшая определённую популярность обречена на изменение типа, и это в лучшем случае . в худшем происходит глобальное сокращение численности. персов вон почти уморили , на выставки сейчас чуть ли не бесплатно пускают, лишь бы шли.. а потому что нету персов, молодым экспертам породу не на ком изучать. либо с кунами ситуация - мелкие, со слабым здоровьем и тп... чему удивляться в ситуации с хаски. народ сначала купит, а потом "ой, она все жрёт, ой с ней бегать надо"... заранее изучить вопрос же не судьба. Еще вяжут на дворняг сто процентов, а полукровок таким же лошкам за чистокровок выдают... вот и получились "собачки для селфи"(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Акция проходила 15 декабря в парикмахерской «Лилия». Для участия в ней армавирцам предлагалось записаться на прием к Юлии или ее коллегам – парикмахеру, визажисту и мастеру маникюра. Всю выручку за работу в назначенный день мастера планировали отдать обществу защиты бездомных животных «КотоФей». В результате акции на помощь зоозащитникам удалось собрать 750 рублей.