Ах эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала.

#1
Решила поинтересоваться медийным прошлым судьи Елены «свадьба за два ляма» Хахалевой.

Впервые фамилия судьи появляется в репортаже о «марше трактористов» на Москву в марте прошлого года. «Например, есть у нас предприниматель Роберт Хахалев — он женат на заместителе председателя Совета судей края Елене Хахалевой, а председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов — их родственник. Хахалев заявлял, что он инвестор, якобы хочет поднимать сельское хозяйство. Земля у него может и в ходу, но он не платит налоги, а жена его крышует»,— рассказал участник акции, глава КФХ Новопокровского района Александр Матвиенко.

Как пишут пользователи соцсетей, по Краснодару ходят слухи о несметных богатствах семьи Хахалевых. Будто бы у Роберта Ониковича и Елены Владимировны есть личный самолет, на котором они на выходные летают в Сочи, чтобы покататься на своей яхте.

Уже в начале июня этого года «Новая газета Кубани» цитирует годичной давности выступление на пресс–конференции того же Александра Матвиенко: «У нас заправляет Хахалев Роберт Оникович. Все решения суда в его пользу. И то же самое — все оформляется на мертвых душ. Поселки Первомайский, Новоивановский; идет отжим земли».

3 июня Центр независимых экспертов и журналистов «Момент истины–93» выпускает фильм — расследование «Золотая судья Хахалева». Кино начинается словами фермера Валерий Иванченко о конфликте, который у него сложился с соседом, крупным землевладельцем Робертом Ониковичем Хахалевым, мужем Елены Владимировны.

— Когда появился мой сосед Роберт Хахалев у меня было 600 гектаров земли, а сейчас осталось 452, — жалуется аграрий.

Остальное перешло к соседу. Его слова подтверждает житель станицы Кущевской Борис Гурдисов. Он говорит, что за многими нападкам рейдеров, стоят судебные решения, вынесенные под давлением все той же судьи. Благодаря им, рейдеры зарабатывают миллиарды рублей.

В станице Кущевской люди говорят о том, что Елена Хахалева считается «теневым председателем» Краснодарского краевого суда, активно пользуясь тем, что ее 27–летний сын Кирилл Хахалев (в 22 года стал депутатом Заксобрания Краснодарского края. Занимает кресло члена комитета по вопросам законности правопорядка и правовой защиты граждан) женат на Анастасии Алексеевне Рязанской — внучке председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова.

8 июня в «Коммерсанте» появляется jткрытое обращение фигуранта «кущевской трагедии» Анны Данько в адрес Администрации Президента РФ:

«Я считаю, что действия председателя Кущевского районного суда Сероштан В. В., а также судьи Коробкова И. С., которые лишили меня собственности своими решениями от 28.10.2016 и 25.07.2014, изначально были вынесены в интересах владельца ООО «Агрокомплекс „Кущевский“» Стрельцова Ф. Е. и в конечных интересах Хахалевой Е. В. и ее мужа–землевладельца, а сами их решения вынесены с грубейшими нарушениями норм процессуального и материального права».

13 июня в ЖЖ Олега Лурье появляется пост о клане Хахалевых, где, среди прочего, упоминается крупный скандал, причиной которого стало то, что семья Хахалевых и их строительные партнеры попытались осуществить коммерческую застройку силами ООО "Центрстройинвест" в особо охраняемой парковой зоне Краснодара «Первомайская роща».

А теперь вот, значит, свадьба. Интересные в Краснодарском крае порядки, если призвать к ответственности вороватую судью с зарвавшимся муженьком не выходит уже целый год даже с привлечением федеральных СМИ. Нормальное наследство Ткачев оставил.
Кристина Потупчик.
Ничего не меняется в КК...
 
#4
Взято с http://hueviebin1.livejournal.com/370643.html
А я, честно сказать, сразу заподозрил, что в этой истории со свадьбой все не так чисто, и либерасты просто в очередной раз раздувают из мухи слона, дабы создать очередной информационный шум, дескать, в России все плохо, все судьи - коррупционеры и тд. и тп. Я специально сразу не касался этой темы, чтоб подождать более подробной информации от более разбирающихся в вопросе людей. И вот она, на второй день истерии, наконец-то появилась. И теперь все встало на свои места.

Итак, как мы знаем, на свою зарплату судья физически не способен отметить свадьбу за 2 млн. долларов, даже если будет всю жизнь копить. Муж судьи тоже не мог оплатить свадьбу, ибо его бизнес, вообще по документации считается убыточным.

Немного света на историю пролили звезды эстрады, которые в тот вечер развлекали своими песнями молодоженов:

Сосо Павлиашвили заявил, что выступал бесплатно. Впрочем неудивительно, если учесть его грузинские корни. Грузин без песни на свадьбе - не грузин, это всем известно. Так что Сосо просто шел по улице... видит свадьбу играют, в нем голос грузинской крови и взыграл - думает, коли свадьба, то чего бы не спеть? Пошел и спел. В принципе оснований не доверять этой истории, лично у меня нет. У меня на свадьбе также было: мимо грузин с арбузом проходил случайно, увидел что кто-то женится, да как начнет петь во все свое грузинье горло "Ай-нанэ-нанэ, АССА!!!" - еле за дверь вытолкали.

Николай Басков заявил, что выступал бесплатно, Валерий Меладзе заявил, что выступал бесплатно, и конечно же, Иосиф Кобзон заявил, что выступал бесплатно. Дело в том, что Иосиф Кобзон, на минуточку, депутат государственной думы, а Николай Басков обладатель очень большого сердца - у орангутанга нет настолько больших яиц, насколько у него большое сердце. И вот они узнали о том, что в России есть честный судья Елена Хахалева, который ввиду своей честности, звезд с неба, сами понимаете, не хватает. А еще муж у нее - банкрот, отчаянно пытается встать на ноги, крутится как может, а бизнес все-равно убыточный. Но это все ерунда, никакой убыточный бизнес, никакие жизненные неурядицы не способны разбить любовь, брачные узы которой были скреплены Господом Богом. Поэтому живут вместе, крутятся как могут на зарплату жены. Все ее деньги в бизнес вкладывают, в надежде, что придет время и им воздастся за все труды праведные.

И вот Кобзон собрал Баскова с Меладзе, да говорит им: есть на земле русской судья - честный, как слеза упавшая с реснички младенца в рождественскую купель. Сердце, говорит, кровью обливается, когда смотришь на страдания человека, который службу Родине, сделал своей профессией! Да вот какая беда у этих благородных людей случилась: бизнес убыточный, а судья порядочный. Из-за этого вместо торжественного торта, гостей хлебом с репой потчевать будут.

- Да доколе, ж на земле русской будет продолжаться такое? Чтоб такие люди, положившие жизни, на служение порядку и справедливости, такую нужду испытывали? - взмахнув рукой в огорчении изрек Валерий Меладзе! - Да что ж мы, не люди вовсе? Давайте же споем у них на свадьбе совершенно бесплатно! Это будет наш дар за их мучения!

- А давайте позовем еще Брежневу и скинемся вместе на то, чтобы хоть раз в жизни, простые русские люди смогли по-человечески сыграть свадьбу? Чтоб не знали нужды ни в чем отныне! - предложил Меладзе.

На том и порешили. Собрали целых два миллиона. Пришли в землянку, в которой жила семья порядочного судьи, и говорят - мы хотим оплатить вам свадьбу и спеть для вас. Судья Хахалева, конечно же долго отпиралась, говорит, мол, "Да что ж вы, право слово, мы люди простые, к чему ж нам эти излишества? Мы как-нибудь своими силами... вот, редисочка с огорода поспела! Да и некогда нам свадьбы-то пышно праздновать - правосудие вершить надо! А роскошь эта, когда такие испытания на голову народа нашего выпали- это не для нас все!"

Но, как не пыталась отказаться судья, а нежданные гости были решительны, аки паровоз издали завидевший Каренину. В итоге уговорили, сыграли свадьбу пышно-препышно, да только не дремал в это время супостат либерально-продажный. Затмил его голову доллар вражеский - не приучили его родители к чести, в отличие от судьи. Выстирали его совесть вместе с пеленками! Стерли ее с разводами мочевины в его колыбельке! И не мила ему земля русская с тех самых пор - вот прямо такой гнев его черную душу сковал цепями огненными, что он, проконсультировавшись со своим зарубежным куратором, взял, да подал информацию про судью вывернув все наизнанку. Да, есть среди наших людей такие, которым претит само понятие справедливости - не любят они ее всей своей черной продажной душонкой. Взял, да оклеветал судью, чтобы она разочаровалась в Русских Людях и начала от злости выносить нечестные приговоры, тем самым пошатнув сами основы нашей Государственности, которая издревле базируется на четырех столпах демократии: Честь, Порядок, Совесть, Справедливость.

Слава богу КОбзон не потерялся от бесстыдства такого и разложил нам все по полочкам! Надеюсь судья поступится своим благородством и заведет уголовные дела за клевету, а лучше сразу за экстремизм на всех кто участвовал в распространении этой грязной лжи в попытках очернить светлое имя нашей судебной системы! А еще лучше - запрет их на конюшне, да высечет от души кнутом махровым, тем самым изгоняя черную, неблагодарную скверну из их душ. Может хоть тогда людьми порядочными станут, да завидовать и клеветать перестанут!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Самое печальное, что сама Хахалева не понимает в какой крутой замес попала. Продолжает давать интервью и отбрехиваться.
Понятно, что заказуха полная, но как нужно увлечься дележом чужого имущества, чтобы полностью потерять нюх.
 
Последнее редактирование модератором:
#10
А где-нибудь писали о новоиспеченном зяте судьи Хахалевой? Может у него сеть чебуречных и он легко мог оплатить свадьбу, но если парень водитель троллейбуса, то да - это повод присмотреться именно к его теще
 

rott

Известный деятель города
#12
А между тем испуг прошел: http://www.yugopolis.ru/news/krasno...chla-sebya-zhertvoj-informacionnoj-ataki-1047
Кто сталкивался с отправлением правосудия в этой стране тому исход этого бурления говен был понятен изначально. Вспомните громкую и тухлую историю крышевания подмосковных казино, я не говорю уже о кущевке, что стало с "героями"- силовиками всего этого?
 
Последнее редактирование:

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#16
Непонятно, он предьявил два договора на 4,5 млн, а остальное?
То есть когда у него попросят отчитаться за дворец, он предъявит чеки на мешок цемента и килограмм гвоздей, и все скажут "а, ну норм, дом обошелся ему в 400 рублей, соответствует его доходам, полностью оправдан"?
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#17
Смешно. Неужели кто-то еще думает, что бывают честные депутаты, мэры, губернаторы, менты, прокуроры и пр. ? Что во власть они рвутся по зову сердца, что им за державу обидно?
Дульку в ноздрюльку. ВСЕ лезут туда чтоб УКРАСТь, ухватить из ,,общака,,
И правильно поступают. Красть нужно сразу и много. Ведь если стыришь мешок картошки - влепят по-полной. А если спалишься на краже 20-30 миллионов - будет чем отмазаться. Отстегнуть ментам, прокуратуре и пр. А если еще и продажным СМИ подашь - отбелят, героем сделают, мол не стырил ты, а героически спас деньги, которые намеревался вывести за кордон злобный бухгалтер И.Пупкин.
Так же и с изнасилованиями. Ну если уж ступил на стезю сексгангстера - пусть жертва твоя покрупнее будет. Просочишься в спальню дворца, трахнешь королеву - светлая отдельная камера со всеми ништяками, мировая известность, прессконференции, слава.
А прижмешь в лесопосадке дурочку с хутора ,,Большевик,, - кукарекать тебе под шконкой лет 10 в Мордовии.

P.S.: По статистике большинство людей планеты не совершают преступлений не потому, что хорошие и честные, а потому, что боятся последствий. Какая на х... мораль?.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#18
Смешно. Неужели кто-то еще думает, что бывают честные депутаты, мэры, губернаторы, менты, прокуроры и пр. ? Что во власть они рвутся по зову сердца, что им за державу обидно?
Дульку в ноздрюльку. ВСЕ лезут туда чтоб УКРАСТь, ухватить из ,,общака,,
И правильно поступают. Красть нужно сразу и много. Ведь если стыришь мешок картошки - влепят по-полной. А если спалишься на краже 20-30 миллионов - будет чем отмазаться. Отстегнуть ментам, прокуратуре и пр. А если еще и продажным СМИ подашь - отбелят, героем сделают, мол не стырил ты, а героически спас деньги, которые намеревался вывести за кордон злобный бухгалтер И.Пупкин.
Так же и с изнасилованиями. Ну если уж ступил на стезю сексгангстера - пусть жертва твоя покрупнее будет. Просочишься в спальню дворца, трахнешь королеву - светлая отдельная камера со всеми ништяками, мировая известность, прессконференции, слава.
А прижмешь в лесопосадке дурочку с хутора ,,Большевик,, - кукарекать тебе под шконкой лет 10 в Мордовии.

P.S.: По статистике большинство людей планеты не совершают преступлений не потому, что хорошие и честные, а потому, что боятся последствий. Какая на х... мораль?.
Да никто так не думает, конечно. Удивляет уже не количество наворованного, а нелепость отмазок. Если раньше нам давали хоть что-то, во что не стыдно было бы поверить, то теперь даже не заморачиваются.
 
#19
— Вы слышали? Наш губернатор перестал воровать.
— Да вы что? И когда похороны?
 
#20
Бывший муж Хахалевой не имеет официальных доходов
Если краевой совет судей не нашел ничего предосудительного в том, что бывший муж судьи тратит на свадьбу 5 млн рублей, то возникает вопрос уже к этому совету: а почему их не заинтересовало, что, по официальным данным из баз данных СПАРК, «Контур.Фокус» и «Картотеки», у Роберта Хахалева вообще нет бизнесов, которые приносили бы ему хоть какой–то доход. Откуда у бывшего мужа судьи хотя бы 5 млн рублей, если у его микрокредитной компании «Тополь» выручки нет, а ломбард «Автофинанс», строительные компании «Инвест–Строй», «Миргород», ФСК «Капитал», таксомоторная фирма «Квадрат–такси» и все остальные его предприятия суммарно в 2016 году принесли убыток в два миллиона. Единственный бизнес, который мог бы прокормить свадьбу дочери — агрофирма «Новоивановское», от лица которой Хахалев неоднократно выступал в СМИ, но юридически к ней он не имеет никакого отношения.