Истина. Не радостная.

dudu

Меня знают многие ;-)
Полтора миллиарда?
Мелко мыслите.
Ведь если ВСЕ лотереи-тотализаторы-биржи и прочие "легитимные кидалы" отстегнут весь выигрыш, то сумма получится на пару-тройку нулей выше - каждому свое.
Тут полет фантазии необходим. Ведь столько веселых дел можно замутить!
Накупить винтовок и объявить войну небольшой стране, типа "зачем ГамлЕта ухайдокали"? Нет, мелко и старо. Сейчас вон туповатые дяди войнушки устраивают без всяких поводов, легко и весело, как мальчишки, краской пуляющие друг-друга.
Устроиться матросом на яхту толстосума и, подкупив команду, устроить бунт с торжественным повешением абраши на мачте? Тоже неинтересно. Да и бессмысленно, один хрен метастазы этой опухоли расползлись по всей планете, всех не перевешаешь.
Купить участок и построить Санкт-Виноградъ (город - мечту пьяниц) с фонтанами водки и прудами винища и с безвизовым въездом? Ну так вроде неэтично. Пьянство - зло.
Зафрахтовать десяток бомбардировщиков и похерить все в мире плантации мака, коки и конопли? Хорошее дело, но свинья грязь везде найдет. Придумают какую-нить другую "дрянь", чтоб в узде держать людишек.
Накормить народы Африки? Да они и голодными плодятся как кошки.
Решить проблему перенаселения планеты, наняв лабороторию с умными профессорами, которые вирус изобретут, истребляющий только цветных ? Ну дык расизьм вроде.
Да, остается только накупить недвижимости и ролс-ройсов. И кататься на красном Порше с проститутками и ящиком водки, высунув левый локоть и сердито бибикать на гаишников.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Если бы не люди, которые ставят под сомнение даже то, что видят своими глазами, Влад бы сейчас во грехе поклонялся деревянным идолам Тумба-юмба и Юмба-тумба и рассказывал соплеменникам, что атеисты пидарасы и не познали истинных богов.
 
Атеистам приходится в жизни тяжелее всего (психологически), тк они - это сам себе в поле ветер. У ни нет ни права, ни возможности списать какие-то неурядицы на волю богов, сбрасывая тем самым с плеч камень своей вины(или заслуги). От этого им чаще прочих мил крепкий алкоголь, но у них есть и сиьная сторона: они почти всегда высокоэффективны (по той же причине "сам себе хозяин" и "что хочу, то ворочу" часто без нравственного притормаживания).
Особенности психики человека в том, что ему легче и комфортнее верить хоть во что-нибудь. Подойдет даже степлер и религия вокруг него не так важна. Человек сам со временем начнет примечать закономерности в обстоятельсттвах вокруг него и создавать персональный таинственный мир, в котором он лишь винтик
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Тогда зачем смеяться над Владом, который верит в зеленых человечков рептилоидов? Чем эта вера хуже веры в библейские сказки?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Тогда зачем смеяться над Владом, который верит в зеленых человечков рептилоидов? Чем эта вера хуже веры в библейские сказки?
Да я вот тоже не понимаю, ни разу не смеялся.
Как можно не верить в НИХ ?
Кстати попутно не стыдливо не умалчиваю.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Двойная мораль. Одна для себя, другая для окружающих. По русски называется - хитрожопость.
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
Как говорил мальчик из анекдота. Если Бога нет-какой смысл ему дулю крутить, а если есть-зачем ссориться. Так и живём, пока хорошо мы атеисты, когда плохо обращаемся к Богу. Ибо больше не к кому.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Атеистам приходится в жизни тяжелее всего (психологически), тк они - это сам себе в поле ветер. У ни нет ни права, ни возможности списать какие-то неурядицы на волю богов, сбрасывая тем самым с плеч камень своей вины(или заслуги)...
Не совсем верно. Верующий человек не сваливает всё на волю Бога, ибо понимает, что многие неурядицы в его жизни есть следствие его же грехов, т.е. "сам виноват". Ибо человеку дана свобода выбора: грешить или нет. Так что тут не так уж и много отличий.

Ну а вообще во всех подобных дискуссиях я всегда предлагаю обратится к истокам. А именно, что мы знаем о зарождении Вселенной и жизни на Земле. Да, не раз уже писал, но просто в данном аспекте лежит понимание бессмысленности спора. Нет аксиом, нет стопроцентных фактов и доказательств, объявляющих атеизм-материализм единственно верной точкой зрения... Это в геометрии, например, сумма углов в треугольнике равна 180* - не поспоришь и не опровергнешь. А тут одни предположения и мутные теории...

Есть Бог или нет - узнаете всё равно, вечно жить в теле человека никто не будет. ;) Единственное "но" - верующий умирает с надеждой, а атеист в страхе...
Есть инопланетяне или нет - тут сложней, но достаточно включить логику против предрассудков и стереотипов... Ну и последнее: вера в Бога не противоречит существованию иных обитаемых планет и цивилизаций, потому как Бог - Творец Вселенной и всего в ней.

Напоследок случай из жизни. Хоронили мы как-то соседа. Мужик был хороший, но он был атеистом и детей своих тоже так воспитал. И вот едем мы в газельке на кладбище, гроб с телом по центру, а крест деревянный (не знаю, что у атеистов ещё может быть вместо первого надгробия, но в данном случае был именно крест, как ни странно) стоял у боковой стены машины. В пути люди немного переговаривались и, примерно в середине маршрута, одна из близких друзей-старушек спрашивает у дочки соседа:
- Отпевать будете в часовне, что у кладбища?
- Нет, отпевать не будем, мы атеисты...
И в эту секунду газель делает резкий манёвр и крест отлетает от стены и ударяется в гроб, очень громко и неожиданно. СтОит сказать, что это произошло как раз после слов "мы атеисты", в следующую секунду. Впечатление было такое гнетущее и сильное, что за оставшийся путь никто больше не проронил ни слова...
Конечно, всегда можно сказать "совпадение". Но верующий человек знает, что совпадений в мире не бывает...