Новости одной строкой. Мнение коментарии.

Сегодня новостные агентства сообщили, что подписано соглашение об отмене визового режима между Россией и ЮАР.
Посетить ЮАР гражданам России теперь можно без оформления визы. Соответствующий документ опубликован на сайте Правительства России. В нем в частности отмечается, что «протоколом предусмотрено введение безвизового режима поездок на срок до 90 дней для владельцев общегражданских заграничных паспортов».
Потрясающая страна.
Зачем это всё?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Сенатор Елена Мизулина написала заявление о выходе из партии "Справедливая Россия". Об этом она сообщила в своем микроблоге в Twitter. Заявление о выходе направлено в региональной отделение партии сегодня. Причины решения не названы.

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2846030

Наверное, Мизулина своими "инициативами" уже всех достала, включая однопартийцев, и те попросили её удалиться... по-хорошему))
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Дети выросли, у них появилась возможность путешествовать куда вздумается и тут открывается заветная страна. Кто же это в правительстве настолько обеспокоен нашими детскими мечтами?
PS В детстве я никуда не мечтал уехать. Хотел, летая на самолете с нотами на борту, бить фашистов, но они уже кончились к тому времени
 
фигли ваши самолетики!
У людей вот трагедия!
По факту похищения дорогостоящей сантехники у сотрудника службы безопасности возбуждено уголовное дело.
Уборщица "Газпрома", которая также стала жертвой грабителей, прокомментировала Лайфу инцидент с кражей унитаза за 200 тысяч рублей у охранника компании. Мария К. заявила, что ничего не знает о произошедшем, однако выступила против раскрытия данных о преступлениях, связанных с сотрудниками корпорации.

— Я ничего не знаю о краже, но обязательно пожалуюсь в нашу службу безопасности из-за этих публикаций. Пусть они разберутся, — прокомментировала Лайфу Мария К.

Напомним, уборщица также становилась жертвой преступления: в прошлом году из её внедорожника в Новой Москве вытащили сумку Dior стоимостью 300 тысяч рублей. В результате расследования воров найти не удалось, дело было прекращено из-за отсутствия подозреваемых.

А спустя год жертвой аналогичного преступления стал уже охранник "Газпрома": у него украли унитаз и другую сантехнику на 200 тысяч рублей. В МВД заявили, что по факту кражи уже возбуждено уголовное дело
звездануться... уборщица... охранник....
нахрена я столько учился???
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Вот и всё... Теперь можно избивать своих родственников безнаказанно.


Депутаты Госдумы во втором чтении проголосовали за поправки о декриминализации побоев в семье. Документ исключает тюремное наказание за побои близких родственников, «причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий». В поддержку законопроекта высказались 385 парламентариев, двое выступили против, один воздержался.

В соответствии с принятым документом из ст. 116 УК исключается возможность тюремного наказания (до двух лет) за побои близких родственников, «причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий». За это будет лишь административное наказание: штраф 30 тыс. руб., арест на 15 суток или исправительные работы. По замыслу авторов законопроекта — депутатов и сенаторов, уголовная ответственность будет наступать, только если уже получивший административное взыскание побил родственника вновь или если побои принесли зафиксированный медиками вред здоровью.

Как заявляли РБК эксперты, после принятия закона больше случаев семейного насилия будет заканчиваться смертями и увечьями. Около 40% тяжких преступлений совершается в семье, утверждала в 2015 году член Совета по правам человека при президенте Светлана Айвазова, ссылаясь на данные МВД. По статистике ведомства, которая есть в распоряжении РБК, примерно каждое 11-е убийство происходит именно в семье. С января 2015 по сентябрь 2016 года в МВД зарегистрировали более 19 тыс. убийств, в 1,7 тыс. случаев преступник и жертва были близкими родственниками. От рук членов семьи за этот период погибли 539 женщин и 56 детей.

«Чувство безнаказанности приводит к усилению агрессии. Побои в семье — это никогда не единичный эпизод, это серия эпизодов, и раз за разом они становятся жестче», — говорил заместитель директора национального центра по предотвращению насилия «Анна» Андрей Синельников.

http://www.rbc.ru/society/25/01/201...smeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top7
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
зато теперь есть замечательная возможность охмурить какую нибудь мадаму из ЕР, жениться и той же ночью вломить ей жестокой пизды стопкой их же манифестов )
 
Кому-то из друзей Сердюкова поручили оптимизировать расходы на ФСИН скорее. Скоро даже за умышленное убийство будут штрафовать и назначать исправительные работы :)
 
Рабочий из города Жичжао, имя которого не называется, собрался навестить семью на китайский Новый год. Однако у него не было достаточной суммы денег, чтобы купить билет на поезд или самолет. Тогда он решил преодолеть 1700 километров до родного Цицикара на велосипеде.

Мужчина выехал в конце декабря, чтобы неспешно добраться до пункта назначения к 28 января. При этом он полагался лишь на подсказки других участников дорожного движения, в результате чего поехал в противоположном направлении — вместо севера на юг.

Семьянин преодолел 500 километров, прежде чем был остановлен полицией за движение по автомагистрали в районе города Уху (провинция Анхой). Правоохранители на карте объяснили мужчине его ошибку, после чего скинулись и купили ему билет на поезд до нужного города.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Выехал в конце декабря, копы взяли 25 января, т.е. за месяц он проехал 500км это около 15-20км в день на велосипеде. Похоже чувак не сильно напрягался или нагло врёт.
 
Продукты подешевели на 20 процентов из-за укрепления рубля.
Все почувствовали?
У нас новости почему-то показывают из какой-то другой страны, где дешевеют продукты и коммуналка, дороги весной не тают, растет уровень жизни, инвестиции, инновации и тп.