Будущее Человечества.

Рыжуля

Житель города
#61
To Ortodocs: Бро, не суди строго. Это (отвращение к писанинине на русском языке с ошибками) - обычное эмигрантское явление. Перешагни. Поверь, очень знакомо. Лет 20 назад меня тоже жутко угнетало презрение к родному языку. Ну а сегодня, хрен его знает, может и означает это крутость какую-то, я думаю - тупость. Все эти "тащемта" и пр. идиотизмы легко можно простить людям, не знающим другого языка. Таким образом они хотят разнообразить, сделать более широко-спектрым тот участок русского языка, которым они владеют. Независимо от словарного запаса от даже от "из сиськи высосанного родного".
Примитив всегда претендует на "правильность".
Как раз с тащемта все понятно, и оно не гнетет так, как "получиться" в данном случае.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#62
Все, еще проще. Выросло поколение людей, которым пох на орфографию, пунктуацию и остальные правила языка. Уверен, большинство из твоих одноклассников - нормальные успешные люди, но просто ты их теперь заешь, только с одной, очень узкой стороны. Это как в замочную скважину смотреть женщину, увидеть прыщ на жопе и думать, что она чучело. Узко мыслишь тащемта :)
Да мне начхать успешен ли безграмотный баран или нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Образование – это не только набор неких знаний и даже не математические способности.
Это в большей степени воспитание, полученное от родителей. Хотя, знание таблицы умножения не мешает этому процессу.
Тащемта, это всё что я хотел сказать. :)
 

Рыжуля

Житель города
#64
Все прекрасно, только я так и не поняла значение слова "тащемта"))) Так получилось, что ни от кого его не слышала и не читала:))) видимо пробел в образовании..