ОСАГО в Армавире, где?

Почитай тут по все нюансы
http://avtomotospec.ru/poleznoe/videoregistrato-odno-iz-vazhnyx-dokazatelstv-suda.html

К сожалению, наше действующее законодательство не обязывает суды приобщать к делу те или иные доказательства. То есть если судья по каким-то причинам примет решение не приобщать видео доказательство к делу, то с этим ничего не поделаешь.


Но даже если видеозапись с видеорегистратора будет приобщена к материалам дела, то это также не означает что она будет основанием для принятия решения судом в вашу пользу. Окончательный вердикт суд будет принимать по совокупности доказательств и полнотой всесторонних исследуемых фактов.
Источник:http://www.1gai.ru/publ/515470-yavlyaetsya-li-videoregistrator-dokazatelstvom.html@ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru

для признания записи с видеорегистратора в качестве доказательства как минимум нужно провести экспертизу на её целостность, и ряд других действий. Кроме того, факт отражённый на носителе должен быть чётко зафиксирован и не содержать сомнений. должны быть соблюдены правила фиксации доказательства: некие выдержки судом не было учтено, что в протоколе об административном правонарушении и постановлении об административном правонарушении отсутствуют сведения о ведении съемки видеорегистратором на момент ДТП, протокол изъятия при ДТП записи видеорегистратора как вещественное доказательство не был составлен; водитель О. не проинформировал участников ДТП и инспектора ГИБДД о воспроизведении записи на видеорегистраторе; судом не учтена дата и время записи видеорегистратора и с какого транспортного средства она велась; неверно установлены обстоятельства ДТП и виновное лицо в ДТП.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/554220/
 
Последнее редактирование:

IgorT

Житель окраин
Ну и где вы разглядели здесь, что видеозапись с регистратора не может служить доказательством? Как раз написано, что вполне может и надо только как можно быстрее приобщить ее к делу и иметь правильно выставленное время. То, что видеозапись не будет единственной уликой, которая будет рассматриваться судом я согласен. Но это ведь вещи разные.
 
В судебной практике в 99% случаев запись просто не берут во внимание. Спасает только хороший адвокат.
 

IgorT

Житель окраин
«Агентское соглашение с программным обеспечением ситуацию [с продажами полисов – примечание редакции] может изменить. У нас, к сожалению, пока такой ручной вариант, ручное управление. Я предполагаю, что после 25 июля, когда у нас такой «дедлайн» наступает по присоединению к агентскому соглашению, после того, как у нас заработает уже не в тестовом варианте, а в рабочем варианте программное обеспечение, мы ещё раз по регионам проедем», — комментирует Игорь Жук (директор департамента страхового рынка Банка России).
Взято с http://www.kolesa.ru/news/agent-po-prodazhe-polisov-osago-dolzhen-nachat-rabotu-posle-25-iyulya

Крайний срок подписания агентского соглашения — 25 июля, уточнил Жук. Страховщики, которые не войдут в систему единого агента, очевидно, покинут рынок ОСАГО, так как решение о подписании соглашения было принято на общем собрании членов Российского союза автостраховщиков.
Взято с http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9087143&r1=rss&r2=yandex.news
 

IgorT

Житель окраин
Если «Росгосстрах» все-таки покинет рынок ОСАГО, система от этого не рухнет, считают собеседники Банки.ру. Четыре компании — лидеры рынка ОСАГО («РЕСО-Гарантия», «Ингосстрах», ВСК, «Альфа Страхование») выразили готовность занять эту нишу, отмечают источники.

«Росгосстрах» резко сократил свою долю рынка ОСАГО, и уже сейчас идет процесс заполнения этого вакуума другими лидерами рынка, которые берут продажи на себя. Свято место пусто не бывает», — прокомментировал представитель компании «РЕСО-Гарантия».

При этом, однако, еще один собеседник портала оценивает вероятность реального ухода «Росгосстраха» с рынка ОСАГО как невысокую: с учетом накопленных объемов отказ от основного вида страхования может для компании «трагически закончиться», указывает он. Согласно статистике ЦБ, в 2015 году почти половина сборов «Росгосстраха» пришлась на ОСАГО (77 млрд рублей из 148,9 млрд).
Взято с banki.ru

А вот интересно (от туда же):
Агентские продажи на основе двусторонних соглашений идут с 1 июня в Краснодарском крае, Ростовской, Волгоградской, Челябинской и Мурманской областях. 19 июля решением президиума к ним присоединена Ивановская область.
Реально ли где-то в Армавире купить то по такой схеме полис сейчас?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Идет обычный шантаж государства со стороны монопольных страховых организаций. Крупные игроки типа Росгосстраха пытаются еще поднять свою прибыльность, хотя и сейчас не в убытке. И пугают что могут уйти с рынка ОСАГО и страховать тогда будет некому, нет развитой сети страховых агентств. Банк России пообещал передать рынок обязательного страхования автогражданской ответственности госкомпании, если частные игроки не решат проблему с доступностью полисов. Президент России Владимир Путин подписал поправки к закону об ОСАГО, которые обязывают страховые компании продавать электронные полисы с 2017 года. Многостороннее агентское соглашение по продаже полисов ОСАГО в проблемных регионах РФ должно начать работать после 25 июля 2016 года, именно такой срок был определён мегарегулятором. После этого срока компании, не подписавшие соглашение, будут подвергаться штрафам. Максимальный размер штрафа составляет 500 тыс. рублей, и штраф в 200 тыс. рублей может быть наложен на компанию, которая подала пакет документов для присоединения к соглашению, но не устранила в них определенные недочеты, затягивает срок подписания документов.
Все эти меры должны в ближайшее время решить проблему ОСАГО в стране.
А пока в Росгосстрахе Армавира 1800 записавшихся, а на сегодняшней день по очереди прошел 188.
 

IgorT

Житель окраин
Кстати было бы хорошо, если бы обязательное электронное ОСАГО скажем с июля бы и заработало (закон то давно принимали). ПО там не сложное надо создавать. Делать его не долго. Тем более, что у многих уже есть готовое, только искусственно сделано нерабочим.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Про коэффициент бонус-малус (КБМ).
Получил ответ от Росгосстраха после моего письменного обращения через сайт к ним и в РСА.

"Уважаемый клиент!
Настоящим сообщаем, что ПАО СК «Росгосстрах» осуществило проверку по Вашему обращению №C-105744 по вопросу соответствия данных в автоматизированной информационной системе обязательного страхования, созданной в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
В результате проверки значение класса бонус-малус в автоматизированной информационной системе составляет:
• указана мои Фамилия Имя Отчество - 10 класс.
В соответствии с п.8 ст.15 Закона об ОСАГО внесение изменений в договор ОСАГО возможно лишь в период его действия. В этой связи в договоры ОСАГО, завершившие свое действие (если таковые договоры ОСАГО были указаны в обращении на пересчет КБМ), внести изменения в части КБМ водителя/собственника не представляется возможным.
Для получения излишне уплаченной части страховой премии по действующему договору ОСАГО Вам необходимо обратиться в любой удобный для Вас офис ПАО СК «Росгосстрах», при себе необходимо иметь:
• Письмо из ПАО СК «Росгосстрах» о результатах проверки значения класса (КБМ) (если письмо было получено по электронной почте - распечатайте его).
• Оригинал полиса ОСАГО, по которому необходимо получить возврат излишне уплаченной части премии по причине некорректного применения КБМ.
• Оригинал паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность.
• Оригинал водительского удостоверения.
• Банковские реквизиты для перечисления излишне уплаченной части страховой премии.
Для заключения нового договора ОСАГО Вы можете обратиться в любой удобный для Вас офис ПАО СК «Росгосстрах».
Адреса и телефоны офисов продаж можно найти на сайте
www.RGS.ru."

Таким образом мне через месяц после моего обращения пересчитали КБМ, который при десятом классе соответствует коэффициенту 0,65. И эти данные по КБМ внесены в систему РСА. И теперь мне обещают вернуть излишне уплаченную (уворованную) часть премии по причине некорректного применения КБМ (наглого воровства).
Значит следующий полис ОСАГО я могу приобрести уже с 40% скидки и в любой другой компании. Мелочь, но приятно)
 

IgorT

Житель окраин
Для получения излишне уплаченной части страховой премии по действующему договору ОСАГО Вам необходимо обратиться в любой удобный для Вас офис ПАО СК
И отстоять очередь в 1800 человек :)))
Удобные себе варианты предлагают. Но вы то, я думаю, реквизиты банковские заказынм письмом сообщите и пусть переводят?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
И отстоять очередь в 1800 человек :)))
Удобные себе варианты предлагают. Но вы то, я думаю, реквизиты банковские заказынм письмом сообщите и пусть переводят?
Заходил сегодня в офис Росгосстраха. Очередь на покупку полиса ОСАГО 1800 человек в тетради. А тот, кто по другим вопросам, с тем быстро. Отдал страховщикам весь требуемый пакет документов, девушка их отксерила, а по банковскому счету сделала ксерокопию реквизитов с сберкнижки. У меня есть счет (сберкнижка) в сбербанке на котором болтаются 50 рублей денег, чтоб не закрыли. Специально открыл прошлый раз для таких целей. Страховщики уже на эту книжку мне деньги возвращали при досрочном расторжении договора ОСАГО при продаже машины. Деньги обещают вернуть в течении недели.
 

IgorT

Житель окраин
Заходил сегодня в офис Росгосстраха. Отдал страховщикам весь требуемый пакет документов, девушка их отксерила, а по банковскому счету сделала ксерокопию реквизитов с сберкнижки. У меня есть счет (сберкнижка) в сбербанке на котором 50 рублей денег. Страховщики уже на эту книжку мне деньги возвращали при досрочном расторжении договора ОСАГО при продаже машины. Деньги обещают вернуть в течении недели.
Как удалось миновать очередь? Отдельный кабиент для тех кто возвращает переплаченое?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Очереди нет для тех кто хочет внести изменения в страховку или по другим вопросам, как у меня.
Но возврат переплаченного скорей всего один из единичных случаев в их практике)
 

IgorT

Житель окраин
Вот меня в этом свете интересовал вопрос заявления заказным письмом на заключения договора ОСАГО. В сети пишут, что это легкий способ без проблем полис получить. Но что мешает страховой написать в ответ - приходите в офис в порядке живой очереди?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Вот меня в этом свете интересовал вопрос заявления заказным письмом на заключения договора ОСАГО. В сети пишут, что это легкий способ без проблем полис получить. Но что мешает страховой написать в ответ - приходите в офис в порядке живой очереди?
В интернете всякое пишут, как и на заборе)
Мне четко ответили в письме - "Для получения излишне уплаченной части страховой премии по действующему договору ОСАГО Вам необходимо обратиться в любой удобный для Вас офис ПАО СК «Росгосстрах»..."
Думаю, что эта формулировка уже отработана и для ищущих легкий способ без проблем полис получить.
 

IgorT

Житель окраин
В общем щас получается самое эффективное от допов отказываться в установленный срок.
(Благо агенты, которые страхуют с допами имеются)
Если конечно был отказ по еОСАГО.
 
Последнее редактирование:

IgorT

Житель окраин
Компания "Росгосстрах" подала в Российский союз автостраховщиков (РСА) в установленном порядке заявление на присоединение к соглашению "Единый агент" по ОСАГО, сообщила пресс-служба страховщика.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160725/1472814080.html#ixzz4FReCGdTe

Никто и не сомневался. Цепляется Росгосстрах за "убыточный бизнес" ОСАГО всеми конечностями.
 
Последнее редактирование: